Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2015, 21:17
LidaLi LidaLi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2015
Город: Тольятти
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
LidaLi *
Коитальная аноргазмия, проблемы с мужем.

Здравствуйте. Мне 32 года, двое детей 9 лет и 5 мес. Замужем 10 лет, обычно отношения ровные. Моя проблема - отсутствие оргазма при половом акте. Есть клиторальный оргазм, но на его достижение нужно 30 мин мастурбации своими руками. От мужа таким же способом не получается. При муже заниматься этим в течении такого долгого времени стесняюсь, да и муж не особо заинтересован в этом. Первый оргазм получила в 23 года путем мастурбации, до этого этим не занималась, т. к. не знала, что его возможно получить от клитора, и ощущения от него появляются не сразу, да и мысли уходят не в ту сторону. Хотелось бы посетить сексолога лично, но в нашем городе его нет. А если ехать в областной центр, не знаю насколько стоит это делать, т. к. еще кормлю ребенка. После вторых родов (кесарево) менструация пришла через 2 мес. и идет регулярно. В голове постоянно крутится мысль, что я импотентка какая-то. Часто плачу по этому поводу, мужу уже весь мозг вынесла. С его стороны - половой акт короток (5-7 мин), наконец с пятой попытки до него дошло, что нужно предпринимать какие-то меры по удлинению времени акта. Очень часто бывает, что у меня только появились какие-то ощущения, как все уже закончилось. Проблема оргазма меня волновала очень давно, переживала, но надеялась, что как то решится само собой.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 13.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Зашла в тупик...

Хотелось бы как-то уменьшить время получения хотя бы до 15 мин, чтобы перенести это в половой акт, но как это сделать не знаю..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2015, 17:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы плачете по этому поводу и выносите мозг мужу - то нужно не к сексологу, а к психотерапевту - учиться утешать и успокаивать себя и снимать повышенные ожидания по поводу оргазма. Нужно работать с депрессивной реакцией и тревожностью.
Снизить время наступления оргазма можно регулярными тренировками. Когда Вы успокоитесь и перестанете стесняться мужа - можно и его привлекать к ласкам.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.