Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.05.2009, 02:29
Selentin
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation Киста молочной железы + тонкий эндометрий

Добрый день
Попробую изложить свою ситуацию четко и по порядку.
Возраст: 24 года.
Родов, абортов, беременностей - не было.
Месяц назад пришла на обычные профелктические осмотры у гинеколога и маммолога(у м-га впервые)
Результаты осмотра гинеколога : эндометрий тоньше 2 раза, чем нужно в тот день цикла и лейкоциты в мазке.
Инфекций - не обнаружено. Скрытых инфекций - не обнаружено. Анализы на флору - идеальные.
Врач хотела сразу назначить урожестан, так как и без анализа крови была уверена в низком прогестероне (из-за эндометрия). Я настаяла на анализе крови на гормоны. Гормоны все в норме!!!
Во время процесса сдачи анализа на гормоны (по дням цикла), я сходила к маммологу.
Результаты осмотра: киста левой молочной железы 3 см!!!! Никогда ничего не беспокоило, только последний год грудь набухала перед месячными, и "тянула". Киста была нефиброзная, с жидкостью. Сразу же сделала УЗИ, и сразу же в тот же день мне сделал маммолог пункционную биопсию, откачав всю жидкость из кисты. Анализы на цитологию - Слава Богу, все хорошо.
Сказал, что это из-за дисбаланса гормонального (на тот момент анализы еще не были готовы), назначил витамины А и Е, а также Мастодинон 3 мес.
На следующий день была у гинеколога. Она сказала, что да гормоны в норме, но через 3 месяца если эндометрий не вырастит, все равно пить гормоны (прогестерон). И что зачем местодинон, лучше индинол. А что в лейкоциты в мазке - значит воспаление,(хотя другие анализы хорошие, сказала, что я простыла видимо) и выписала мне кучу (5 шт) антибиотиков....
У меня все это вызвало некоторое недоверие...
Узнав, что я год назад по назначению другого гинеколога пила Циклоденон (просто для профилактики, у меня цикл "гуляет" +/-6дней), нынешняя гинеколог сказала, что скорей всего циклоденон и спровоцировал кисту молочной железы, так как в нем фито-эстрогены..И вообще Циклоденон назначается зрелым женщинам и мне не подходит
В интернете я прочитала, что индинол - БАД "ни о чем"...Прочитала много нелестных отзывов о мастодиноне...
Меня беспокоит ситуация с грудью...ВРоде бы и надо пролечить, так как при нажатии из левой груди есть выделения, но КАК пролечить????....Очень боюсь навредить себе, так как уже один раз чуть не пала жертвой врачебной некомпетентности...

После пункции есть не то чтобы боли, а неприяиные ощущения там, где была киста....До пункции - ничего не болело
Заранее Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.