Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2012, 18:25
Nelly276 Nelly276 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Nelly276 *
Прижигание эрозии в 23г.

Добрый день! Мне 23г., рост 152 см, вес 43 кг. Месячные начались с 13 лет, регулярные, не обильные, немного болезненные. Не рожала. Абортов и гинекологических заболеваний не было.
На одном из осмотров гинеколог в консультации обнаружила эрозию. После чего настоятельно рекомендует ее прижечь. Консервативные методы даже не рассматривает.
Цитологическое исследование мазков из церквикального канала и шейки матки:
Атипии не выявлено.
Эктоцервикс - многослойный плоский эпителий 3-4 типа реакции -без признаков клеточной атипии, обнаружены отдельные клетки плоского эпителия с признаками дискератоза, умеренное количество слизи , лейкоцитов, обилие эритроцитов, смешанная флора +++.
Эндоцервикс - цервикальный эпителий в большом количестве, с признаками умеренной простой и железистой гиперплазии - без клеточной атипии, умеренное количество слизи, немного лейкоцитов, большое количество эритроцитов, смешанная флора +.

Исследования соскоба:
ВПЧ 16,18,31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 - не выявлено
Mycoplasma hominis - не обнаружено
Ureplasma urealyticum - не обнаружено
Ureplasma parvum - не обнаружено
антитела (lg G) к вирусу Эпштейн - Барр 130 (норма 0,0-19,99 Е/мл)
антитела (lg G) к цитомегаловирусу 0,03 (норма меньше 0,5 Е/мл)

Гинеколог на каждом приеме задает мне один и тот же вопрос: "когда я созрею наконец к прижиганию". На мой ответ, что я планирую беременность, отвечает: "все безопасно и вреда лазер не принесет." Не понимаю, почему многие врачи до родов советуют вообще ничего не трогать..
Подскажите пожалуйста, так ли срочно при таких анализах нужно прижигать эрозию? или все-таки можно подождать родов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2012, 20:14
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Достаточно регулярного посещения гинеколога ( 2 раза в год) и проведения Рар-теста 1 раз в год.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.