Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.05.2018, 00:03
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Укусила домашняя мышь

Здравствуйте!

Я - женщина, рост 172 см., вес 66 кг. У меня в городской квартире живет питомец - сатиновая мышь. Живет в клетке. Не гуляет и на улице не была. Купили мышонком в зоомагазине год назад. Кормим промышленными кормами. Воду даем водопроводную после фильтрации.
Месяца 2 назад у мыши начались какие-то проблемы с шерстью: она начала темнеть. Сначала отдельными пятнышками, сейчас вся голова и спинка до таза уже темно-серые. И она либо сильно похудела, либо линяла, т.к. от пушистого шарика еще до нового года превратилась в достаточно подтянутую особь к настоящему моменту.

К ветеринару не обращались, поскольку активность у мыши зашкаливает: постоянно чо-то роет, копает,корм перетаскивает, ест, много пьет и т.д. В общем на умирающую точно не похожа. Решили наблюдать. Мышь всегда была очень дружелюбная. Мы ей даже премиальный корм покупали за то, что никогда даже не пыталась кусаться.

И вот сегодня она,как обычно, просунула мордочку сквозь прутья клетки, чтоб ее погладили. Я погладила, а она вцепилась в палец зубами. До крови. Я промыла место укуса под проточной водой с антибактериальным мылом и смазала Банеоцином.

Скажите, пожалуйста, принятых мер достаточно? Я не могла заразиться чем-нибудь от укуса домашней мыши? Могла ли сама мышь получить какое-то инфекционное или паразитарное заболевание через корм (я не предполагаю другого пути передачи, поскольку мышь постоянно находится в клетке) и заразить им меня при укусе? Если могла, то к какому врачу мне обратиться? К инфекционисту или терапевту?

Извините, что так много написала! Просто хотелось бы, чтобы картина была максимально понятной.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2018, 14:50
NataNam NataNam вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
NataNam этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я понимаю,

что выглядит странным мое сообщение, поэтому перефразирую немного:

Уважаемые специалисты, может ли укус домашней мыши, не покидающей клетку и питающейся промышленным кормом, привести человека к какому-либо заболеванию, требующему лечения?

Заранее спасибо, если вдруг кто-то ответит!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.