Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2019, 17:13
Dembovskaya Dembovskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2019
Город: Сморгонь
Сообщений: 1
Dembovskaya *
Question Адентия

Добрый вечер. Прошу помощи у Вас( Дело в том, что в детстве у меня удалили два центральных резца на нижней челюсти. Но зачатков постоянных зубов не было. Сейчас мне 31. Хочется сделать что-то постоянное.Раньше носила съемный протез. Обратилась к стоматологу. Мне предложили два варианта:
1. Мост. Сказали, что двойки соседние придется депульпировать и обтачить на половину. Но это быстро.
2. Имплантант. Но!!! С ортодонтической подготовкой. Около года брекеты на нижнюю челюсть, чтобы развернуть резец и подвинуть клык. Сказали , что для двух зубов места мало, а для одного много.
Может есть еще какой-то вариант?
И еще вопросы:
1. Можно поставить имплантант, а щели закрыть винирами? И вообще, зачем зубы двигать? Просто потому, что некрасиво или это вредно?
2. Можно не удалять нервы в двойках?
Доктор хочет, чтоб было все симетрично. Это для красоты или нужно такое положение?
3. Если ничего не делать, будет происходить атрофия кости? Или она только первый год убывает?
4. Мне предложили одноэтапную имплантацию Rooth. Как Вы относитесь к этому виду имплантации?
Спасибо огромное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190530_153050.jpg
Просмотров: 30
Размер:	563.6 Кб
ID:	183921  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190529_173058-1555x2073.jpg
Просмотров: 18
Размер:	402.1 Кб
ID:	183922  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190529_173055-1728x2304.jpg
Просмотров: 10
Размер:	484.1 Кб
ID:	183923  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2019, 06:46
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,024
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,223 раз(а) за 1,207 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"3. Если ничего не делать, будет происходить атрофия кости? Или она только первый год убывает?
4. Мне предложили одноэтапную имплантацию Rooth. Как Вы относитесь к этому виду имплантации?"
Атрофия будет продолжаться. Такие имплантаты лучше не использовать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.