Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2010, 18:25
Ash Ash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Минск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 5
Ash *
Странные выделения. Есть ли срочность?

Здравствуйте. Мне 37 лет. Уже 10 лет климакс на фоне ПХТ и облучения по поводу лимфогранулематоза (заболевание в ремиссии). Все эти годы не было проблем с гинекологией. Живу без мужа, половую жизнь не веду. Роды были 13 лет назад, мальчик. Последний раз гинеколог смотрел 2 февраля этого года. Анализы всегда в норме. 17 лет назад был трихомониаз, и где-то сразу после родов был уреаплазмоз. Все пролечили, больше жалоб не было. До родов часто страдала воспалительными.
Сегодня пятница, во вторник вечером заметила выделения, прозрачные, запаха почти нет, обильные, словно водичка вытекает. Решила понаблюдать, но сегодня уже стало не по себе, а вдруг что-то серьезное и надо срочно бежать к врачу.
Получается, со вторника потихоньку льет до сих пор. Меняю прокладки по три раза в день. Ощущение, что это как бы месячные, только без крови. Немного тянет низ живота и побаливает крестец, копчик. Набухла грудь и побаливает.
Что это может быть? нужно ли мне бежать? Еще есть время до 20.00 упросить какого-то врача в поликлинике принять.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2010, 18:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если нет острых симптомов(тогда можно и скорую), тогда в ближайшее время лучше обратиться и сдать обычные анализы, осмотр
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2010, 18:43
Ash Ash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Минск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 5
Ash *
Т.е. до понедельника можно подождать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2010, 22:54
Ash Ash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Минск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 5
Ash *
Здравствуйте! Я все по тому же вопросу. Тогда я к врачу попала, назначили лечение. А теперь вот в понедельник проблема возвратилась, и меня начали одолевать страхи.
В апреле врач поставила мне генитальный герпес. Только на основании осмотра, никаких обследований не проводилось, даже не сделала мазок, так как там все было слито и она говорила, что даже боится притронуться.
В принципе, я поверила, что это может быть герпес, так как в 2001 году я лежала в больнице по поводу герпес зостер, тогда поражение было от поясницы до колен.
В общем, мне назначили внутривлагалищно герпевир, а потом аппликации циклоферона. Я все это проделала, на третий день выделения уменьшились, через 5 дней вообще ни следа ни осталось.

В понедельник на этой неделе вдруг снова очень сильные выделения, из меня просто течет. Я сразу к врачу, она назначила лечение, не осматривая меня с помощью зеркал, зовиракс 200 в таблетках, циклоферон в уколах.
И вот я уже 5 день пью, колюсь через день, а выделения по-прежнему, тупая ноющая боль внизу живота, сильный зуд.
И вот что-то мне уже страшно - а вдруг это не герпес, а что-то другое? Могут ли при генитальном герпесе быть такие сильные выделения? Кстати, в понедельник-вторник выделения были с примесью желтовато-зеленоватого гноя, теперь просто прозрачные с небольшим зеленоватым оттенком. Наиболее сильно ночью, утром просыпаюсь с полностью мокрым бельем.
Подскажите, не нужно ли мне предпринимать какие-то другие меры? Учитывая, что я проходила 10 лет назад химиотерапию и обучение по поводу лимфогранулематоза, конечно, иммунитет у меня не идеальный. И вообще надо быть настороже... В целом аппетит у меня очень хороший, я сильно поправилась в последнее время, набрала за полгода килограммов 5-6.
Заранее спасибо за любой совет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2010, 19:46
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не используйте больше циклоферон-это препарат без доказанной эффективности и не совсем безвреден!
При герпесе беспокоят не выделения,а высыпания. Возможно у Вас одна из транзиторных инфекций,т.к.беспокоит зуд.
Обратитесь к другому доктору,т.к.необходим осмотр и обязательно обследование(мазки).
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.