Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 15.01.2010, 00:43
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы предохраняетесь? Признаки поликистозных яичников по УЗИ не означают того, что овуляции не происходит. Бесплодие - это отсутствие беременности в течение года регулярной половой жизни без предохранения, а не картинка УЗИ. Проблемы решают по мере их поступления - вполне может оказаться, что лечения по поводу бесплодия не потребуется. Мне казалось, что Галина Афанасьевна уже писала это.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.01.2010, 15:37
Аватар для Usurpadora
Usurpadora Usurpadora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Usurpadora *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Вы предохраняетесь? Признаки поликистозных яичников по УЗИ не означают того, что овуляции не происходит. Бесплодие - это отсутствие беременности в течение года регулярной половой жизни без предохранения, а не картинка УЗИ. Проблемы решают по мере их поступления - вполне может оказаться, что лечения по поводу бесплодия не потребуется. Мне казалось, что Галина Афанасьевна уже писала это.
Последние 6 месяцев не предохраняемся вообще, до этого 2 года то предохранялись, то нет. Меня интересует другое по Узи, ктр мне делала моя врач (я его не видела, результат в карте) она говорит, что есть признаки поликистозных яичников, но исключает гипоплазию матки, считая, что матка нормальных размеров. Я сделала независимое УЗИ, выложила результат здесь, в заключении там написано только гипоплазия матки, т.е. СПКЯ нет?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.01.2010, 15:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Признаки поликистоза на УЗИ есть у 20 % здоровых женщин
Пожалуйста , посьтавьте 4 спички ( карандаша ) и займемся комбинаторикой
Итак , одна спичка будет всегда в диагнозе СПКЯ - исключение других причин ( ИДП )
ИЗ трех других спичек могут быть варинаты
1. ИДП + гиперандрогения лабораторная \ клиническая + бесплодие
2. ИДП + УЗИ признаки + бесплодие
3 ИДП + гиперандрогения + УЗИ признаки
Иными словами , можно не иметь ни одного волоска на теле , иметь УЗИ признаки и бесплодие и получить диагноз СПКЯ
МОжно быть матерью - героиней , иметь УЗИ - признаки и избыток волос на лице и иметь тот же диагноз
Поэтому Вам и говорят - не ярлык важен - важно , что Вам нужно и это ка кэто нуджное получить
У партнерши из здоровой пары без предохранения в 85 % случаев после года половой жизни 2--3 раза в неделю наступает КЛИНИЧЕСКАЯ беременность - иными словами у идеально здоровой пары не обязательно в 100 % репродуктивные пары будут реализованы в течение первого года
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.01.2010, 20:13
Аватар для Usurpadora
Usurpadora Usurpadora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Usurpadora *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Признаки поликистоза на УЗИ есть у 20 % здоровых женщин
Пожалуйста , посьтавьте 4 спички ( карандаша ) и займемся комбинаторикой
Итак , одна спичка будет всегда в диагнозе СПКЯ - исключение других причин ( ИДП )
ИЗ трех других спичек могут быть варинаты
1. ИДП + гиперандрогения лабораторная \ клиническая + бесплодие
2. ИДП + УЗИ признаки + бесплодие
3 ИДП + гиперандрогения + УЗИ признаки
Иными словами , можно не иметь ни одного волоска на теле , иметь УЗИ признаки и бесплодие и получить диагноз СПКЯ
МОжно быть матерью - героиней , иметь УЗИ - признаки и избыток волос на лице и иметь тот же диагноз
Поэтому Вам и говорят - не ярлык важен - важно , что Вам нужно и это ка кэто нуджное получить
У партнерши из здоровой пары без предохранения в 85 % случаев после года половой жизни 2--3 раза в неделю наступает КЛИНИЧЕСКАЯ беременность - иными словами у идеально здоровой пары не обязательно в 100 % репродуктивные пары будут реализованы в течение первого года
получается в данный момент я не подхожу не под один из вариантов...
1)отсутствует бесплодие, ну и скорее у меня гипертрихоз из-за применения бритвы, да еще и с раннего возраста
2)
опять таки судя по последнему УЗИ поликистоза нет
3)и снова противоречивые УЗИ
К слову, моя доктор сказала мне, что именно по УЗИ есть СПКЯ+волосики на подбородке и акне, следовательно, учитывая все, что написано было в этой теме СПКЯ у меня нет, либо какой-нибудь несущественный признак, значит о бесплодии говорить слишком рано, верно? Спасибо
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.01.2010, 20:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем Вам так нужен ярлык ? Попробуйте жить и радоваться - а там будем исправлять проблемы по мере их возникновения ( буде возникнут)
Для овуляции душа должна быть спокойной , погода ясной и воздух чистым ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.