Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2017, 15:01
Sergeykorch Sergeykorch вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2017
Город: Гомель
Сообщений: 4
Sergeykorch *
Генерализованный лимфаденит

Здравствуйте! Мне 25 лет, рост - 179, вес - 76. Пол - мужской. Около месяца назад. Почувствовал боль в шее. Нащупал болезнанный, плотный лифоузел. Общее состояние было нормальным. Через пару дней обнаружил, что воспалились другие группы лимфоузлов (подчелюстные, подмышечные, паховые подколенные). Состояние слегка ухудшилось, пропал аппетит, появилась субфебрильная температура (37-37,5). Побежал к инфекционисту. Тот направил меня сдавать анализы - ОАК, БАК+ревмопробы, ВИЧ, гепатит, и направил на консультацию к онкологу. Онколог направил на срочный общий анализ крови, тот оказался нормальным, направил на узи, по результатам которого были выявлены признаки лимфаденита. Если меня не подводит память, то в подчелюстной области лоцировалась группа лимфоузлов с четкими ровными контурами и эхогенным содержимым размерами до 8 на 15 мм. В подколенной области размерами до 13 на 22 мм с четкими ровными контурами и эхогенным содержимым. Онколог сказал пропить курс нимесулида и успокоиться. Сдал БАК+ ревмопробы, ОАК + формула, ВИЧ гепатит - все в норме. Через неделю начал чувствовать ком в горле, мелкую дрожь в пальцах рук и заметил тахикардию, что характерно, именно после приема пищи. Пульс до 110 ударов в минуту. Побежал к тому же инфекционисту, он направил меня к эндокринологу, тот выписал направление на узи щ/ж. Записался на узи, назначили на 29 мая. По результатам узи щитовидная в норме, лимфоузлы на шее слева размерами до 8 на 8 мм, с нечёткими и неровными контурами. Заключение - лимфаденопатия, патологические л/у в переднешейной области слева. Могут ли данные симптомы быть симптомами онкологического заболевания? Я не ипохондрик, но перспектива заболеть раком меня пугает до жути. Первое время было чувство тревоги, потом я немного успокоился, но результат узи меня слегка напугал. Прошу, проконсультируйтесь меня. Что мне дальше делать? Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2017, 12:47
Sergeykorch Sergeykorch вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2017
Город: Гомель
Сообщений: 4
Sergeykorch *
Ну серьезно!

Выше была тема, где параноик-ипохондрик спрашивал про прыщи на месте лимфоузлов! Даже он был удостоен ответа. Можете мне хотя бы сказать про мою канцерофобию и прочее, но зачем же так хладнокровно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.