Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 21.12.2009, 02:23
Аватар для Necke
Necke Necke вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 9
Necke *
Угу))) Не хватало волшебного пенка! В таком настроении люди и не такие шедевры создают, но мне до этого очень далеко.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 21.12.2009, 03:31
Аватар для Necke
Necke Necke вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 9
Necke *
Отчет

Вскрытие показало: пациент скорее жив, чем мертв!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.12.2009, 00:47
Аватар для Necke
Necke Necke вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 9
Necke *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Что за тьмой, чего ты хочешь, тьма? Как ты относишься к Нек?
Слишком страшно погружаться во тьму. Слишком многое она, наверное, скрывает…
Как только подумаю, что там за тьмой становится жутко…чувствую себя маленьким ребенком, которого закрыли одного в темной комнате. Воображение рисует страшных, мерзких чудовищ, которые тянут свои костлявые руки к тебе. Пытаешься спрятаться вжаться в стенку и до боли зажмуриваешь глаза, но так еще страшней…еще темней, т.к. страх и тьма внутри тебя, в твоей голове, в твоем сердце! И от этого никуда не деться…Пытаешься закричать, позвать на помощь, но вместо крика только глухой стон. И некому придти, как в детстве, и просто включить свет, чтобы тьма ушла, и ты увидел, что все твои страхи напрасны, что все хорошо…
Тьма не хочет впускать свет, т.к. он нещадно обнажит все ее тайны, все то, что, возможно, может причинить боль, все то, что когда-то было скрыто от людских глаз…Тьма думает, что она защищает меня, закрывая свои двери на засов страха. Глупая… она забыла, что когда-то тоже была светом. Ведь тьма – это умерший СВЕТ!!!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.12.2009, 00:53
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Necke Посмотреть сообщение
Слишком страшно погружаться во тьму. Слишком многое она, наверное, скрывает…
Как только подумаю, что там за тьмой становится жутко…чувствую себя маленьким ребенком, которого закрыли одного в темной комнате. Воображение рисует страшных, мерзких чудовищ, которые тянут свои костлявые руки к тебе. Пытаешься спрятаться вжаться в стенку и до боли зажмуриваешь глаза, но так еще страшней…еще темней, т.к. страх и тьма внутри тебя, в твоей голове, в твоем сердце! И от этого никуда не деться…Пытаешься закричать, позвать на помощь, но вместо крика только глухой стон. И некому придти, как в детстве, и просто включить свет, чтобы тьма ушла, и ты увидел, что все твои страхи напрасны, что все хорошо…
Тьма не хочет впускать свет, т.к. он нещадно обнажит все ее тайны, все то, что, возможно, может причинить боль, все то, что когда-то было скрыто от людских глаз…Тьма думает, что она защищает меня, закрывая свои двери на засов страха. Глупая… она забыла, что когда-то тоже была светом. Ведь тьма – это умерший СВЕТ!!!
А кто приходил в детстве и включал свет?
Тьма и свет так переплетены у вас в комнате... и тьма - защитница. а свет?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.12.2009, 00:59
Аватар для Necke
Necke Necke вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 9
Necke *
Здравствуйте, Борис! Думала, что со мной уже все хорошо, что иду на поправку, а оказывается все не совсем так...Я как перегорающая лампочка то гасну, то зажигаюсь. Что-то сломалось во мне, но не знаю что...? Нет ощущение жизни...нет ощущение радости и удовольствия от нее. Скоро Новый год - это был всегда мой любимый праздник. Я готовилась, покупала кучу подарков для родственников и друзей. И все это доставляло мне всегда огромное удовольствие, и еще больше оттого, что дарила людям радость. А сейчас нет ощущения праздника. Не могла весь месяц заставить себя пойти по магазинам и кому-то что-то купить. Вообще никуда не хочется выходить, поэтому отказываюсь от шумных дружеских вечеринок, походов в клубы и пр. Что толку там сидеть и портить людям настроение перед праздником своей грустной миной. Поэтому торчу почти все время дома. Сижу перед компом или просто сплю и потихоньку вешаюсь от тоски. Недавно прошлась опять по тестам...теперь у меня по ним умеренная дипрессия.

P.S. Завтра решила все-таки сделать попытку посетить очного ПТ, если что-то из этого получится отпишусь.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.12.2009, 01:05
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идея про ПТ -правильная.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.12.2009, 22:53
Аватар для Necke
Necke Necke вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 9
Necke *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
А кто приходил в детстве и включал свет?
В детстве очень часто снились кошмары, и конечно, как многие дети я просыпалась со слезами и звала маму. Она приходила, включала свет и успокаивала...

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Тьма и свет так переплетены у вас в комнате... и тьма - защитница. а свет?
Свет, наверное, обличитель моих внутренних проблем, страхов, боли, того бардака, который творится в моей душе...
К тому же я так долго находилась в темноте, что от света сейчас очень больно и хочется опять его выключить.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.12.2009, 23:51
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эта боль от света, она изменяется?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.12.2009, 00:41
Аватар для Necke
Necke Necke вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 9
Necke *
Чем ярче свет, тем сильнее боль + все зависит от того, какой темный уголок он освещает. Чем больше там всего по напрятано, тем темнее угол и тем ярче надо свет, чтобы его осветить.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.12.2009, 01:08
Аватар для Necke
Necke Necke вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 9
Necke *
Удалось мне собственно затащить себя к ПТ, несмотря на жестокое сопротивление со стороны организма. Выписал таблетки. Разговаривал со мной полтора часа. Точнее говорил по большей части он, а я молчала. Опять ощущала себя партизаном. Была очень напряжена. Он, конечно, пытался что-то сделать, чтобы я расслабилась, но у него ничего не вышло. Я не могла и слова из себя лишнего выдавить и вообще тупила со страшной силой. Появлялись мысли : "Боже! Что я тут делаю?". Короче я наверное не совсем была готова к данной встрече
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.12.2009, 15:01
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы большая умница, что сходили к врачу))
Как вы сейчас поживаете, некоторое время не мог выходить в инет.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.12.2009, 02:38
Аватар для Necke
Necke Necke вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 9
Necke *
Здравствуйте, Борис))
Предновогодняя суета немного помогает отвлечься и не зациклится на своем состоянии. Хотя настроение меняется по несколько раз на дню от хорошего к плохому и наоборот. Стала раздражительной, правда стараюсь держаться и не срываться на людях. Например, домашние в выходные наряжали елку и украшали квартиру к празднику, а мне не то, что не хотелось принимать в этом участие (как обычно), а вообще все это бесило и раздражало. И я не знала куда деваться, чтобы не сорваться и не наорать на кого-нибудь. Как это не прискорбно осознавать, но меня сейчас раздражает чужое счастье, радость, т.к. сама этого не испытываю, а только пытаюсь изображать И сама себя раздражаю, т.к. никак не могу выйти из этого состояния уныния.

Да…к врачу-то я сходила, только большого толку от этого пока не ощущаю. Он, конечно, оказался не совсем, таким как по первому моему впечатлению, а вполне нормальным. Сразу раскопал насчет доверия)), что у меня с этим проблема и еще много чего накопал. Предложил встретиться после праздников при моем на то желании. А я вот не знаю есть оно у меня или нет((. Конечно понимаю, что возникшие проблемы надо решать, иначе как сказал док такое состояние будет периодически возвращаться. Но есть что-то, что мешает…, в том числе и страх. Несмотря на его доброжелательность, на приеме, ощущала жуткий дискомфорт, и была сильно наряжена, и все его попытки как-то расслабить меня не увенчались успехом. Закончилось все тем, что к концу опять начала задыхаться. По приходу домой меня еще где-то час лихорадило. Очень болели икры на ногах из-за перенапряжения. Только спустя где-то пару часов смогла полностью прийти в себя и окончательно расслабиться.

Еще никак не могу решиться начать принимать таблетки, хотя, по словам ПТ он выписал мне самые легкие и непродолжительные для применения, т.к. понял, что другие АД я брошу пить раньше, чем они начнут действовать. От бессонницы выписал Феназепам 1,5 т на ночь, но в инструкции прочитала, что это транквилизатор и это название меня напрягает. К тому же сон вроде стал более нормальным. На данный момент, как мне кажется, проблема больше в сбитом режиме из-за бессонницы, чем в самом засыпании. Поэтому не знаю…, стоит ли его вообще пить? Еще не знаю как таблетки будут взаимодействовать со спиртным, ведь скоро праздники? Если начну принимать сейчас, пить нельзя будет совсем?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.12.2009, 22:28
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что вы пошли к врачу и то, что он оказался не таким, как вы думали, а, насколько я понимаю, лучше. То, что он вам порекомендовал - принимать необходимо, вполне можно и после Нового Года.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 31.12.2009, 02:22
Аватар для Necke
Necke Necke вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 9
Necke *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Хорошо, что вы пошли к врачу и то, что он оказался не таким, как вы думали, а, насколько я понимаю, лучше.
Да...первое впечатление иногда бывает обманчивым))) Он конечно оказался лучше, чем я о нем думала, но с доверием у меня явные проблемы это точно!!! Т.к. получается, что доверять я пока ему не могу. Отсюда и страх и зажатость и все вышеперечисленные физ. симптомы. Недоверие = страх! К тому же были моменты, когда он на меня явно давил (по моим ощущениям), тогда еще больше замыкалась и вообще переставала что-либо говорить...Он спросил: "Что в моем понимание означает доверие?" А я тогда не смогла ответить на этот вопрос, и никак не могу сейчас((( и где проходит у меня та грань между доверием и недоверием?...Не могу понять… в какой момент жизнь меня так сильно покалечила, что я перестала доверять людям, да и себе в принципе тоже?...Понимаю, что и таблетки боюсь принимать тоже из-за недоверия, поэтому нахожу всяческие отговорки и цепляюсь к словам.

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
То, что он вам порекомендовал - принимать необходимо

Вы все-таки считаете, что нужно принимать Феназепам даже, если у меня нет бессонницы?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.01.2010, 22:30
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могли бы вы еще четко объяснить, что это за момент, когда вас "покалечила жизнь"?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.