Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 26.11.2009, 08:37
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я был на работе, Анна.
А там проблемы с инетом и среди консультантов форума принято помогать друг другу. Извините, что не смог вам ответить. Издержки инета связаны и с тем, что мы не до конца защищены от вторжения других. Я же считаю, что то, что вам пришлось читать эти послания привело к важным выводам с вашей стороны:
Цитата:
У меня и вправду последнее время напряженная реакция на людей, делающих попытки вступить со мной в разговор на личную тему. Точнее на не санкционированные такие попытки.
С чем это связано? Вы поняли, что в вас "читается?"
И еще. Тревога, страх, стыд, желание оправдаться, злость... Так много чувств, для меня это показатель того, что мы идем в правильном направлении, туда где вы сталкиваетесь со своими чувствами и они вам могут о многом рассказать. Это поняли и посетители форума... Не зря они решили поделиться с вами своими переживаниями по вашей теме. Откликнулись на ваши чувства.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): среди консультантов форума принято помогать друг другу
  #62  
Старый 26.11.2009, 19:37
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Добрый вечер.
Ужасный день сегодня, но есть несколько минут и я все-таки некоторые моменты овечу сегодня.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Я был на работе, Анна.
А там проблемы с инетом и среди консультантов форума принято помогать друг другу. Извините, что не смог вам ответить.
Ваши слова звучат как оправдания. Это лишнее.

Борис, я знаю, что Вы не живете в сети. Что удивительно я пока тоже. Вы не обязаны и не сможете отвечать немедленно на каждый мой вздох. Я благодарна Вам за ту работу, которою Вы со мне предоставляете. Я благодарна Людмиле Николаевне за поддержку. Мой вопрос к ней это не претензия-я объяснила почему я его задала.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
С чем это связано? Вы поняли, что в вас "читается?"
Не совсем. Но думаю слабость, даже наверное слабоволие. Во всех вариантах « прочтения » результат получается схожий. Такое впечатление, что все знают лучше меня, что мне нужно и как оно есть на самом деле.
А если вдруг я против чего - нибудь ( ну хотя бы самого факта такого знания), то все равно знают. Знают как я среагирую, как должна среагировать и как я среагировала. Т.е.так как они и знали и ни разу по другому. Знают, что я ничего не понимаю – ведь все так просто.
Есть чувство ( оно есть и в реале ) , что от меня ожидается либо молчаливое согласие, либо благодарственное согласие с хлопаньем глазами: и точно, здОрово, конечно я так обязательно сделаю…

Если же вдруг реакция какой-либо формы несогласия, то сразу же:
обиды, или обвинения, или констатация моей глупости с последующим неотъемлимым атрибутом настойчивого ( до занудства) убеждения меня в моей неправильной позиции.

Отсюда у меня есть три варианта: или пуститься в долгую полемику, или коротко и резко обрубить у собеседника желание разговаривать в принципе, или молча согласиться, кивая головой.

Ну не имею я права быть против! Ну по крайней мере безболезненно для себя.

Я уже порядочно от этого подустала, отсюда и напряженная реакция на такие демонстрации «знания, что для меня лучше». Да и стоить это может дорого.
  #63  
Старый 27.11.2009, 02:03
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что "быть против" вам стоит настолько дорого, что вы готовы пойти на все, чтобы "быть за". Хотя, честно говоря, у меня есть ощущение, что вы все время со мной спорите... Как вы думаете, как это так поучается? И к какой категории ваших знакомых я тогда отношусь?
  #64  
Старый 27.11.2009, 13:05
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Хотя, честно говоря, у меня есть ощущение, что вы все время со мной спорите...
Борис, почему ??? Почему, если я пытаюсь объяснить, что я чувствую, Вы относите это на противоречие Вам ? А как же я тогда смогу...Я в растерянности.
Я чем-то Вас обидела ?
  #65  
Старый 27.11.2009, 13:29
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Борис, Ваш последний пост вызвал у меня...я даже не знаю, не могу определить что. Слезы близко, а расплакаться не могу. Напомнили Вы мне что-то.
  #66  
Старый 28.11.2009, 00:06
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас, мне кажется. важный момент, Анна. Что напомнило вам общение со мной? Что-то из вашего опыта? Что больше всего вспоминается, за что можете зацепиться? Мысли, чувства... Мое обращение с вами кого-то вам напоминает?
Ваша растерянность на мои слова, вопрос об обиде, это бывало раньше и повторилось сейчас...
  #67  
Старый 30.11.2009, 19:06
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Добрый вечер.
Сумасшедший день сегодня. Почему-то в те дни, когда меньше хочешь контакта с людьми становишься больше востребован.

Прежде всего, Борис, извините , что прервала наш разговор не предупредив. Думаю, у Вас могло возникнуть непонимание моего молчания в ответ на Ваши вопросы. Я уезжала за город. Неожиданно для самой себя-сорвалась и все, особенно не собираясь. В общем , извините.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Что напомнило вам общение со мной? Что-то из вашего опыта? Что больше всего вспоминается, за что можете зацепиться? Мысли, чувства... Мое обращение с вами кого-то вам напоминает? Ваша растерянность на мои слова, вопрос об обиде, это бывало раньше и повторилось сейчас...
Да, Борис, напомнило. Хотя я ничего и не забывала, но боюсь лишний раз с этим опытом соприкасаться. Гоню от себя все воспоминания прочь.Но слова в Вашем последнем посте получились почти дословно к моей памяти.
Не уверена, что мне об этом напоминает только Ваше обращение со мной-наверное мне об этом напоминают все последние лет десять моей жизни. Но конечно, наше общение тоже сыграло здесь свою роль-наверное в части развития моих фантазий о Вашем отношении и Вашем восприятии моих слов.

Борис, я не знаю, что делать. Мне нужно выговориться, но говорить я не могу. Боюсь окунуться в воспоминания и пройти через все еще раз.
Вы можете дать мне на этом этапе обратную связь ? Например, какие чувства или ощущения возникали у Вас от нашей беседы ?

Извините за сумбурность и возможную несвязность, но мне сейчас трудно собраться.
  #68  
Старый 01.12.2009, 01:44
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я отвечу на ваш вопрос позже, если вы скажете, что вам может дать моя реплика о чувствах. БОльшую безопасность? Представьте, что вы получили мой ответ. Что будет дальше с вами? Что бы вы хотели от меня услышать?
Быть может лучше об этом пообщаться в асе, без свидетелей?
  #69  
Старый 01.12.2009, 16:18
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Здравствуйте, Борис.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Я отвечу на ваш вопрос позже, если вы скажете, что вам может дать моя реплика о чувствах.Представьте, что вы получили мой ответ. Что будет дальше с вами?
Перефразирую немного Ваши слова относительно своего восприятия:
"Возможно я отвечу на ваш вопрос позже, если Ваш ответ покажется мне достаточно аргументированным, причина возникновения вопроса достаточно весомой, а я посчитаю это нужным "

Борис, я попросила о чем-то непозволительном ? В Ваших словах мне чувствуется раздражение.

И потом, Борис. Однажды я уже отвечала на Ваш подобный вопрос:что-то может дать. Что конкретно зависит от того, о каких чувствах пойдет речь.
Такая точка нашего диалога уже была несколько постов назад.
Мне не понятно : Зачем, чтобы ответить на мой вопрос Вам нужно заранее знать возможный результат Вашего ответа ?

Да и не понятно как это я в принципе должна сделать. Т.е. не имея ответа, ответить Вам, что этот самый Ваш возможный ответ даст и что будет дальше со мной.
Есть ощущение, что я лечу самолетом, на который еще даже не объявили посадку.Такое фантастическое нарушение временного порядка.

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
БОльшую безопасность?
БОльшую человечность возможно.

Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Что бы вы хотели от меня услышать?
Борис, Вы предполагаете мне ответить то, что я хочу услышать ?
  #70  
Старый 01.12.2009, 16:41
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Быть может лучше об этом пообщаться в асе, без свидетелей?
Наверное, Борис, это было бы лучше. Правда вопрос не только в свидетелях - условие здесь публичность и я с этим согласилась. Вопрос в том, что Вы будете "ближе", а это в свою очередь даст ощущение БОльшей безопасности.
О разговоре в acq я думала с момента как почувствовала себя в опасной зоне нашего разговора.

Но я не знаю как это возможно чисто технически. Мы с Вами по всей видимости живем в разном режиме. Ну по крайней мере попасть одновременно на форум у нас получалось совсем редко.
  #71  
Старый 01.12.2009, 22:15
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я обещаю вам, Анна, что в дальнейшем объясню, почему я залдаю именно такие вопросы и не отвечаю вам напрямую.
Скажу только, что мы рассматриваем нашу беседу под разными углами зрения.
Итак.
Цитата:
Перефразирую немного Ваши слова относительно своего восприятия: "Возможно я отвечу на ваш вопрос позже, если Ваш ответ покажется мне достаточно аргументированным, причина возникновения вопроса достаточно весомой, а я посчитаю это нужным" Борис, я попросила о чем-то непозволительном ? В Ваших словах мне чувствуется раздражение.
Вы уверены, Анна, что это мое раздражение вам чувствуется в моих словах?

Цитата:
И потом, Борис. Однажды я уже отвечала на Ваш подобный вопрос:что-то может дать. Что конкретно зависит от того, о каких чувствах пойдет речь.
Такая точка нашего диалога уже была несколько постов назад.
Мне не понятно : Зачем, чтобы ответить на мой вопрос Вам нужно заранее знать возможный результат Вашего ответа ?

Да и не понятно как это я в принципе должна сделать. Т.е. не имея ответа, ответить Вам, что этот самый Ваш возможный ответ даст и что будет дальше со мной.
Есть ощущение, что я лечу самолетом, на который еще даже не объявили посадку.Такое фантастическое нарушение временного порядка...

БОльшую человечность возможно.


Борис, Вы предполагаете мне ответить то, что я хочу услышать ?
Да, Анна, предполагаю. И, кажется мне, что вы ответили о том, чего вы не хотите услышать.

Скажите, мое поведение похоже на поведение кого-нибудь из ваших родственников?
  #72  
Старый 01.12.2009, 22:19
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто обозначьте время, когда вы можете быть в сети по Москве.
Я так далек от вас на форуме?
  #73  
Старый 02.12.2009, 10:30
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Скажу только, что мы рассматриваем нашу беседу под разными углами зрения.
Я подозреваю об этом, Борис. Поэтому я, наверное, еще нахожу в себе силы продолжать говорить . Если бы я была уверена в своих фантазиях, я бы уже замолчала.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Вы уверены, Анна, что это мое раздражение вам чувствуется в моих словах?
Вряд ли можно быть с точностью уверенным, что то, что я "слышу" в человеке есть истинно то, что человек чувствует на самом деле.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Да, Анна, предполагаю. И, кажется мне, что вы ответили о том, чего вы не хотите услышать.
Разве ? Я не заметила, чтобы я отвечала.
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Скажите, мое поведение похоже на поведение кого-нибудь из ваших родственников?
Неожиданно для меня. О родственниках я не думала. А почему именно родственник ?
  #74  
Старый 02.12.2009, 10:45
Аватар для ANNA_MARIYA
ANNA_MARIYA ANNA_MARIYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: UA
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
ANNA_MARIYA *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Просто обозначьте время, когда вы можете быть в сети по Москве.
15.00-20.00-сегодня
09.00-11.00, 18.00-20.00-завтра

У меня расписание разное каждый день.
В среднем с 17.00-20.00 свободно.
  #75  
Старый 03.12.2009, 00:09
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я подозреваю об этом, Борис. Поэтому я, наверное, еще нахожу в себе силы продолжать говорить . Если бы я была уверена в своих фантазиях, я бы уже замолчала.
Кажется, ваши фантазии не настолько сильны? Вера во что позволяет их не слушать, меньше реагировать на них?


Цитата:
Вряд ли можно быть с точностью уверенным, что то, что я "слышу" в человеке есть истинно то, что человек чувствует на самом деле
.
Как вы это делаете? Как вы слышите что-то во мне?

Цитата:
Разве ? Я не заметила, чтобы я отвечала.
А это не ответ за меня:
Цитата:
Перефразирую немного Ваши слова относительно своего восприятия: "Возможно я отвечу на ваш вопрос позже, если Ваш ответ покажется мне достаточно аргументированным, причина возникновения вопроса достаточно весомой, а я посчитаю это нужным" Борис, я попросила о чем-то непозволительном ? В Ваших словах мне чувствуется раздражение
Цитата:
Неожиданно для меня. О родственниках я не думала. А почему именно родственник?
Так мне подумалось... Может быть привычно так себя вести. В ответ на вопросы...

Про асю - я все понял и попробую подстроиться)
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.