Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #361  
Старый 17.06.2010, 12:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mar_r_ra Посмотреть сообщение
Заключили договор на охрану участка, заодно и "тревожную кнопку" установили. Так приятно осознавать, что тебя кто-то защищает! Пусть это оплаченная услуга, которая вряд ли вообще понадобиться - все равно приятно.
Взрослое цивилизованное решение. Не так ли?
Цитата:
Если бы по жизни у меня был такой человек рядом, я бы по другому на людей смотрела.
Вам нужен телохранитель, чтобы чувствовать себя безопасно среди людей? Какие функции он выполнял бы?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 19.06.2010, 15:14
mar_r_ra mar_r_ra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mar_r_ra *
> Кто сейчас Вас ругает за это?
Никто. Я сама себя ругаю, если жалуюсь. Хочется, чтобы пожалели, но становлюсь сама себе противна, если прошу об этом.

> Это вывод из детского опыта?
Из детского и из взрослого. Сейчас мне кажется, что те люди, которые взялись мне помогать, разочаровываются в этом из-за моего неправильного поведения. Толи я не умею выражать благодарность, то ли слишком занудствую, то ли еще что.

> С кем ведете борьбу?

С любым, с кем у меня намечается что-то похожее на конфликт. Если конфликт начал он - тут же начинаю защищаться, пугаюсь, преувеличиваю серьезность ситуации; если в конфликте виновата я - отстраняюсь, ругаю себя, готовлю оправдания - "Только не бейте, дяденька!"
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 19.06.2010, 15:38
mar_r_ra mar_r_ra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mar_r_ra *
> Вам нужен телохранитель, чтобы чувствовать себя безопасно среди людей? Какие функции он выполнял бы?

Нет, не телохранитель. Постоянное присутствие рядом чужого человека сведет меня с ума. С детства меня лучше всего защищали стены, а не люди. Нужен человек, который поможет, если я сама не справлюсь. Нужно знать, что он есть. Или вру? Или все-таки я хочу навсегда спрятаться от людей за чью-то широкую спину. В начале жизни с мужем я так и делала. Потом выросла и научилась самостоятельно решать вопросы делового плана, те вопросы, которые можно решить по определенным правилам (или оплатить деньгами). А вот личные отношения у меня не складываются. Среди дружески расположенных людей я чувствую себя как нищий в дорогом бутике. Чужая я тут, мне нечем расплатиться за предложенный товар, да и сам товар мне ни к чему такой роскошный. И в любой момент любой присутствующий может пнуть меня из этого бутика. И будет прав. Вот как-то так. Спонсор мне нужен. Но не тот, который дает деньги, а другой... А чем он может меня спонсировать - сама не понимаю?
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 20.06.2010, 16:23
mar_r_ra mar_r_ra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mar_r_ra *
Вспомнила один случай. Мы всем отрядом целый день поднимались на высокую гору. Шли по руслу ручья, шел дождь, наверху он превратился в снег. Все были донельзя промокшие и вымотанные. Я, как пришли, сразу переоделась в сухое и чувствовала себя еще в состоянии чуть-чуть двигаться. Две другие девушки валились с ног. Их уложили в палатку, заварили и принесли в постель чай. Одна из них спросила: "А как же Марья?". Ей ответили, что Марья в порядке. Я вздохнула и отправилась собирать дрова для костра. Получается мужчина молодец, если сильнее других. А женщина молодец - если слабее.

Я стараюсь быть сильной, самостоятельной, не грузить окружающих. А в итоге - не получаю внимания, заботы, нежности. А ведь этого мне не хватает. Пробовала жаловаться и плакать - это отвращает мужчин. Им надо, чтобы не "грузила" и всегда хотела. Наверное, мне нужен тот, кто похвалит меня за проявления силы и самостоятельности. Ну, может, не похвалит, но какое-нибудь положительное подкрепление даст. Пока за силу меня наказывают.
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 22.06.2010, 00:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марья, отвечу чуть позже.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 25.06.2010, 15:31
mar_r_ra mar_r_ra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mar_r_ra *
Что-то Вы пропали... Я собираюсь на два дня попутешествовать на машине со знакомым (тем, что замуж звал . Пытаюсь разобраться что мне от него нужно, что ему от меня, какие могут быть варианты развития событий. Человек-то хороший, надежный, хозяйственный. С ним я получаю то самое чувство защищенности, ЗАмужества. Или кажется мне это?
Понимаю только одно: совсем не умею строить отношения с мужчиной. Игру "Чем я могу быть тебе полезна?" стараюсь пресекать. Вопросов "Я тебя не обидела/расстроила/разозлила?" не задаю. А как надо правильно? Не знаю. Он моложе, неженат. Его явно смущает наличие у меня мужа. К тому же, я однажды уже ответила, что в качестве жены ему не подойду. Если я хочу наладить какие-то отношения - надо проявлять инициативу. А я даже просто притронуться к другому человеку не могу. Опыта нет, отработанных ходов, уверенности. Как девочка, честное слово... Любое движение и слово стопорится мыслью "А вдруг это неправильно?" Как с ней бороться?
В том, что нужно сделать попытку наладить с ним надежный контакт, я уверена. Оно того стоит.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 30.06.2010, 00:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
> Кто сейчас Вас ругает за это?
Никто. Я сама себя ругаю, если жалуюсь. Хочется, чтобы пожалели, но становлюсь сама себе противна, если прошу об этом.
Давайте разберем всю последовательность до конца
1. Сначала жалуетесь, нужна поддержка
2. Ругаете себя за это, становитесь себе противной, но уже попросили о поддержке.
3. Что происходит дальше? Что делают люди, которых Вы попросили о поддержке?

Марья, Вы сообщаете, что Вы сильная и самостоятельная. К Вам обращаются за помощью и с каким результатом?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 30.06.2010, 00:50
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mar_r_ra Посмотреть сообщение
Что-то Вы пропали... Я собираюсь на два дня попутешествовать на машине со знакомым (тем, что замуж звал . Пытаюсь разобраться что мне от него нужно, что ему от меня, какие могут быть варианты развития событий. Человек-то хороший, надежный, хозяйственный. С ним я получаю то самое чувство защищенности, ЗАмужества. Или кажется мне это?
Разобрались?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 06.07.2010, 16:34
mar_r_ra mar_r_ra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mar_r_ra *
> Давайте разберем всю последовательность до конца
> 1. Сначала жалуетесь, нужна поддержка

Жалуюсь. Часто эта жалоба сопровождается ворчанием или возмущениями. Это отталкивает людей и служит поводом себя поругать.

> 2. Ругаете себя за это, становитесь себе противной, но уже попросили о поддержке.

Я, бывает, ругаю себя даже за то, что просто вступаю в контакт с людьми. Не важно - жалуюсь, прошу, советую, поддерживаю. Проявила инициативу - бью себя по рукам: "Куда лезешь? Ты там нужна? А ты вообще общаться умеешь?"

> 3. Что происходит дальше? Что делают люди, которых Вы попросили о поддержке?

Как правило ничего. Но бывает и помогают. Я же не прошу чужих "Пожалей меня". Я спрашиваю, к примеру "Не возмешься ли ты построить мне баню (за деньги)". Кто может - откликнется. Большинству же не до меня. С моей стороны это звучит не как просьба, а скорее как деловое предложение. Соответственно люди и реагируют как на предложение.


> Марья, Вы сообщаете, что Вы сильная и самостоятельная. К Вам обращаются за помощью и с каким результатом?

За помощью в чем? Если дело касается моих профессиональных знаний и навыков или надо кого-то машиной выручить - обращаются и получают помощь. Если нужно плачущую девушку успокоить или расстроенного коллегу поддержать - тут я теряюсь, не знаю как быть, что говорить. Последние несколько лет стали просить реже - был период, когда я на все просьбы реагировала очень отрицательно. Сейчас стала спокойнее, помогаю людям с удовольствием, если есть чем помочь.
Я, честно говоря, не вижу тут связи с моей силой и самостоятельностью. Мою привычку выручать всех подряд я скорее считаю проявлением слабости.
__________________
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 06.07.2010, 16:50
mar_r_ra mar_r_ra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mar_r_ra *
> Разобрались?

Не совсем. Не хочу я его! Никого не хочу. Не капельки. Секс - скучное и бессмысленное занятие.
Ну всем хорош парень! Мне уютно и спокойно рядом с ним. Мне нравится его близость, его прикосновения - пока это просто прикосновения. Как только дело к постели продвигается - возникает скука и протест. НЕ ХОЧУ. Я думала, это у меня только на мужа такая реакция (потому, что много взаимных обид) и на посторонних мужчин (потому, что чужие). Ан нет.

Сейчас я похожа на "черную дыру" - никакого излучения вовне. Ни эмоций, ни слов (молчу весь день), ни взглядов, ни желаний. Мне в этом состоянии хорошо. Не хочу подпускать к себе никого - чтобы не испортили. И сюда писать не хотела.
Никаких целей, чувств, желаний. И как насмешка - скоро еду в поле (не надолго правда). Причем, именно с Вадимом. Несколько лет мечтала об этом, а теперь стало безразлично - и вот, пожалуйте, получите.

Ничего не хотеть и все будет. Вот такой странный вывод.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 06.07.2010, 18:22
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марья, не было ли в Вашем опыте сексуального насилия над Вами или сексуальных действий в раннем возрасте?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 07.07.2010, 06:07
mar_r_ra mar_r_ra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mar_r_ra *
Думала об этом. Ничего такого не помню.
Недавно сон приснился. Мне кажется - это воспоминание реальных событий. Не помню - может уже рассказывала. Я сидела где-то, под новогодней елкой что ли... Шарики вверху блестящие разглядывала. Мне было интересно. Пришел папа, взял меня на руки и куда-то понес. Я почему-то испугалась и стала звать маму. А потом почувствовала возбуждение и проснулась. Не знаю - есть ли в этом воспоминании что-то к Вашему вопросу.

Не уверена, что это был папа. В таких снах-воспоминаниях о младенчестве я еще плохо различаю родственников. Определяю, кто это был, только проснувшись. Во сне я знала только то, что это какой-то не чужой человек.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 09.07.2010, 06:54
mar_r_ra mar_r_ra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mar_r_ra *
А вообще, отсутствие интереса к мужчинам у меня наследственное. Папа всю жизнь на маму за это наезжал. Бабушка (мамина мама) с дедом развелась и замуж больше не выходила. По папиной линии в семьях по 5 детей всегда было. А вот я в маму
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 09.07.2010, 11:15
mar_r_ra mar_r_ra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mar_r_ra *
Я несколько лет спала с мужем без желания. Просто чтобы он не ворчал. Может быть это сказывается?

Мне почему-то мужчины интересны, пока они недоступны. Как только появляется возможность - пропадает желание.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 11.07.2010, 19:13
mar_r_ra mar_r_ra вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 268
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
mar_r_ra *
Вчера разговаривали с соседкой, которую я так испугалась при прошлом разговоре. Нормальная тетка. И чего я в такую панику впала тогда? Правда, в этот раз она ни в чем не обвиняла... Да и я теперь спокойнее, отдохнула: стройка временно прекращена и муж в отпуске - меньше ворчать-обижаться стал.
Получается, когда я устала и не в себе - я жду от людей каких-нибудь гадостей, боюсь кого-либо задеть, показаться глупой, боюсь наказания или насмешек. А когда я спокойна - никто меня не ругает и ничем не угрожают, даже могут симпатизировать. А где реальность? Я не верю себе, тому, что вижу и слышу, как понимаю слова и поступки людей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.