Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2015, 20:01
OlgaIlyk1983 OlgaIlyk1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
OlgaIlyk1983 *
ВЭБ и ангина.

Здравствуйте уважаемые Врачи.
Мне в феврале 2015 года поставили ВЭБ инфекцию. Я в тот момент лежала в больнице, была ангина. Кровь+мазок из зева показали наличие этой инфекции. Лечили. В июле опять ангина-лечили+протравили описторхоз.
Вышла из больницы. Сегодня опять ангина. Не прошло и месяца. Это 5 ангина за год.
Была у ЛОР врача-вердикт-удалять. Но я не успеваю вылечиться и сдать все анализы что бы удалить гланды!!!!!
Была у иммунолога. Анализы и выписку из больницы прилагаю.
Иммунолог посмотрев как меня лечили в больнице сказал что они всё сделали. И назначил лечение: Изопринозин 500мг. 2 таблетки 3 раза в день. (Мой вес 71 кг.). Говорил что не нужно удалять гланды-буду болеть ещё хуже. (куда уж хуже когда сердце стало болеть и суставы).
На мой вопрос как поддержать организм в момент удаления миндалин -сказал изопринозин пить и всё. Попутно сказал что я буду болеть и что бы к нему сразу бежала. Иммунолог говорил что ВЭБ везде на слизистых-удалив миндалены -селезёнка начнёт болеть, другие лимфаузлы-ларингиты, фарингиты будут.
Но я считаю лучше избавиться от одного очага инфекции (5 раз за год внутривенно антибиотик не круто?!). ЛОР-сказала что если не удалю то интоксикация меня замучает и колени и сердце всё болеть будет.
У Нас в городе больше нет центра где бы были иммунологи, а этот дядечка к.м.н......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img001.jpg
Просмотров: 17
Размер:	840.7 Кб
ID:	86233  Нажмите на изображение для увеличения
Название: img002.jpg
Просмотров: 11
Размер:	400.1 Кб
ID:	86234  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2015, 20:10
OlgaIlyk1983 OlgaIlyk1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
OlgaIlyk1983 *
Не могу добавить фото дополнительно. Модератор может мне помочь? Удалить эти фото? У меня не удаляются. Я сожму все и опять вставлю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2015, 13:21
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас прямые показания к тонзиллэктомии, не теряйте время на паранаучные фантазии иммунолога.

Назначенный Вам препарат (псевдоиммуномодулятор) не нужен никому и никогда.

Вы вегетарианка?
Есть проблемы с желудком?
Учитывая параметры эритроцитов стоит проверить уровень В12 в (цианокобаламина) и заодно определить содержание ферритина.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2015, 19:15
OlgaIlyk1983 OlgaIlyk1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
OlgaIlyk1983 *
Аватар для KhasanovMD
Спасибо Вам за ответ. Я не вегетарианка. Люблю поесть всё что бегает и плавает). С желудком проблем ни когда не было, а вот с кишечником были и всегда (всю жизнь со слов мамы). Запоры, сейчас полегче, но всё же, постоянное газообразование (вздутие живота).
Подскажите куда мне обратиться к гастроэнтерологу? И анализы про которые Вы пишите так и называются? Если приду в центр где берут анализы меня поймут?) что я хочу от них.
И ещё попутный вопрос. Какие сдать анализы мужу и ребёнку что бы выявить есть ВЭБ или нет у них? Ре переболел зимой лимфоденитом, у меня началось первой у него позже через месяца 2. Были у детского иммунолога-сдавала ребёнку иммунограму -всё хорошо. Но обнаружен в глотке (по мазку) золотистый стафилококк. По иммунограме опять же сказали что нормально реагирует организм. Лечить не нужно. Но у ребёнка есть проблемка у него герпис при ОРВИ вылазиет на носу. Даю ацикловир (таблетки) хорошо помогает. Возможно ли как то "бороться" с таким герписом? И как выяснить какого типа это герпис? Может быть придумали прививку какую нибуть?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2015, 12:15
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlgaIlyk1983 Посмотреть сообщение
И анализы про которые Вы пишите так и называются? Если приду в центр где берут анализы меня поймут?) что я хочу от них.
Так и называются.
В отличие от совершенно не нужной в данной ситуации иммунограммы и погоней за вирусами,
помогают выявить факторы, предрасполагающие к частым инфекциям.
Попутные вопросы обсудите с очным врачом или создайте отдельную тему.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2015, 14:08
OlgaIlyk1983 OlgaIlyk1983 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
OlgaIlyk1983 *
Не поняла Вас к какому врачу обратиться?!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.08.2015, 16:08
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В каждой поликлинике есть очный врач
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.