Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.08.2015, 17:45
Аватар для Lariko
Lariko Lariko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2010
Город: Tbilisi
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lariko *
Вероятность инфицирования бешенством .

Здравствуйте ! На данный момент находимся на даче недалеко от поселка Новобатайск Ростовской области ( час езды от Ростова-на-Дону ) .
Сегодня мой 3-х летний сын "достал " нашу дворовую собачку и Шарик рыкнул и куснул его за ногу . На первый взгляд ничего вообще не было видно , но спустя минут 5 я на пальце ноги мальчика увидела еле заметную глазу розовую точку , даже не капля , а одна тысячная от капли крови . Даже не крови , а возможно сукровицы .
Протерла перекисью водорода и позже хлорофиллиптом . Сейчас на пальце еле заметная розовая точка .
Я очень мнительна по поводу ребенка и его здоровья , мучает вопрос о целесообразности прививки от бешенства .
Я читала на форуме темы о бешенстве , но интересует конкретно наш случай - через такие микротравмы возможно инфицирование ? Показана ли мальчику прививка ?

Шарик домашний пес , но склонен к побегу на всю ночь с соседскими собаками , после последнего побега прошла неделя .
Пес ведет себя адекватно , как обычно - спокоен и игрив , если не сильно доставать . Есть возможность наблюдать его самочувствие последующие дни .
Нужна ребенку прививка или нет ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.