Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2009, 19:08
leonovaev leonovaev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 5
leonovaev *
Тошнота при пременопаузе

Мне 44 года.Менструации с 12 лет. Цикл был регулярный-28 дней.Длительность 5 дней. Двое родов.
У меня следующая проблема - на протяжении 6 месяцев у меня упорная тошнота (как при беременности), головокружение, слабость, приливы жара к лицу. Особенно все симптомы проявляются по утрам. Всё это очень сказывается на уровне моей жизни.
Впервые тошнота появилась на 10 день при задержке м.ц. С наступлением месячных тошнота и слабость прошли, но появились на 13 день следующего м.ц.И с тех пор практически не проходят.
Мне поставлен диагноз: II гипергонадный гипогонадизм с/м раннего снижения овариального резерва. Синдром предменструального напряжения.
Пропила: Дюфастон с 16 по 25 день м.ц., затем, в течении 2 месяцев - климонорм. Состояние тольно ухудшалось.
Мои анализы:
3-й день м.ц.:
ЛГ - 7.92 мМЕ/мл,
пролактин - 12.19 нг/мл,
ФСГ - 14,3 мМЕ/мл,
эстрадиол - 30 пг/мл,
ТТГ - 1.18 мМЕ/мл.
14-й день м.ц.:
ЛГ - 9.36 мМЕ/мл,
эстрадиол - 118.8 пг/мл,
ФСГ - 9.16 мМЕ/мл.
Описание УЗИ:
21-й день м.ц.:
матка - 52х48х59,
структура миометрия - неоднородная,за счет интерстициальных узлов: на передней стенке d-7 мм, по задней стенке d-6 мм и за счет зон повышенной и пониженной эхогенности.
М-эхо: 5 мм эндометрий повышенной неоднородности.
Ш/м: 35х31 в структуре эхогенные включения до 7 мм.
Правый яичник: 35х15 в нем желтое тело d - 15 мм.
Левый яичник: 28х13 в нем мелкие фолликулы.
Диагноз по УЗИ: аденомиоз в сочетании с миомой небольших размеров, кисты шейки матки.
Маммография: умеренно-выраженная фиброзно-кистозная мастопатия.
В октябре пропила Логест. Улучшений нет, тошнота только усилилась.
Сейчас принимаю: мастодион, менопейс, верошпирон, магне В6.
Обследование у невролога:МРТ, УЗДГ, РЭГ.
Гастроэнтеролог: ФГДС, УЗИ, рентгеноскопия с барием.
Биохимический анализ крови - в норме.
Все специалисты отправляют в итоге к гинекологу. А гинеколог ничего конкретного сказать не может.
Помогите, пожалуйста, определить, что со мною происходит. Связано ли моё состояние с пременопаузой и что мне делать дальше. Качество моей жизни равно 0. Тошнота и слабость не дают мне вести полноценный образ жизни.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2009, 00:52
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДГЭА-С, Тестостерон, свободный кортизол в суточной моче?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2009, 11:14
leonovaev leonovaev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 5
leonovaev *
К сожалению, у меня нет результатов этих анализов. Я обязательно сдам их в понедельник и тут же сообщу результаты Вам. Большое спасибо за быстрый ответ. Очень надеюсь, что Вы мне поможете.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2009, 17:13
leonovaev leonovaev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 5
leonovaev *
Добрый день! Сдала анализы и получила следующие результаты:
ДГЭА-SO4 - 164,1 мкг/дл,
Тестостерон - 0,700 нмоль/л.
Кортизол будет готов только послезавтра. Можно ли как-то прокомментировать ситуацию? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.11.2009, 20:26
leonovaev leonovaev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 5
leonovaev *
Добрый вечер!
Я писала Вам 20.11. По Вашей рекомендации сдала анализы. Вот результаты последнего:
Исследование гормонов надпочечников (моча)
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Кортизол (моча) 50,4 мкг/сут 4,3 - 176
Количество мочи суточное:
диурез 2100 мл 800 - 2 500

Очень надеюсь на Вашу помощь в прояснении моей ситуации. Связано ли мое недомогание с пременопаузой? Или это что-то другое? И в каком направлении тогда мне двигаться дальше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.11.2009, 10:16
leonovaev leonovaev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 5
leonovaev *
Добрый день! Очень надеялась на Ваши рекомендации по поводу моего заболевания... Может кто-то все таки откликнется на мою просьбу?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.11.2009, 09:17
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормативы для ДГЭАС?
эндокринные заболевания и естественное возрастное изменение функции яичников неповинны в ухудшении вашего состояния.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.