Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2009, 17:09
Olga_Spb Olga_Spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Olga_Spb *
Атрофический кольпит

Уважаемый доктор! Мне 57 лет, менопауза 10 лет. Последние 4 года для лечения атрофического кольпита по назначению врача пользовалась свечами овестин (по ½ свечи через 4–5 дней). Т.к. долго принимать овестин опасно, врач предлагает мне перейти на негормональное лечение — депантол или пантодерм.
Не возобновятся ли при этом симптомы АК, ведь изменится влагалищная флора?
Какими негормональными препаратами и в какой дозировке мне можно пользоваться и как долго?
Спасибо за Вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2009, 22:20
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, у Вас уже произошла адfптация организма в какой то мере и стоит попробовать негормональные меры. Зависит во многом от выраженности симптомов.
Любрикирующие крема (смазки) могут привести к желаемому эффекту, особенно если основная жалоба - сухость. Возможно, через некоторое время симптомы повторятся и придется повторить курс овестином.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2009, 23:06
Olga_Spb Olga_Spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Olga_Spb *
Доктор, спасибо за совет. Но основная жалоба не просто сухость, а рецидивировавшие до применения овестина вагинозы (жжение, гардренеллёз) и циститы.
Долго лечила их (метронидазолом и др.), но они повторялись снова и снова, пока не назначили овестин.
Теперь и хочется отказаться от него, но чем и как заменить, чтобы опять не столкнуться с теми же проблемами?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2009, 10:30
Olga_Spb Olga_Spb вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Olga_Spb *
Уважаемая Галина Афанасьевна, очень хочу узнать Ваше мнение!
Извините, что выше не написала о себе подробно.
Мне 57 лет, рост 156см, вес 55 кг. Менструации с 11 лет до 46. Роды-1, абортов-2.
Миома матки размером 12мм, фиброзно-кистозная мастопатия, узел ЩЖ, у мамы был рак МЖ.
Спустя несколько лет после наступления менопаузы меня начали мучить жжение, выделения и циститы. НЕоднократно пролечивала кольпит и цистит, но спустя некоторое время всё повторялось, пока не назначили свечи овестин.
С тех пор прошло 4 года, жалоб у меня не было.
Теперь врач предлагает мне отказаться от этих свечей, поскольку долго ими пользоваьтся опасно. Я и сама, внимательно прочитав подробную аннотацию, прихожу к такому выводу. Понимаю, что эстриол устраняет причину моих проблем, но всё-таки какая есть альтернатива? Чем и как можно его заменить? Можно ли после перерыва (и какого?) вернуться к овестину опять? Жили же как-то женщины до появления этого средства?
Большое спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.