Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2019, 01:44
qweqweqwe73 qweqweqwe73 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Кисловодск
Сообщений: 8
qweqweqwe73 *
Полинейропатия?

Здравствуйте! Меня мучают боли в руках и ногах, мышцах и особенно суставах. После сна чувствую себя обычно нормально, но после 5 минут ходьбы начинают болеть колени, если присесть боль проходит.(началось все с зуда по коже, и постепенно начали болеть все суставы вплоть до пальцев, сейчас болят в основном при нагрузках). Невролог назначил ЭНМГ конечностей, но не уточнил каких нервов. Какие нервы нужно проверять?(в клинике сказали что нужно делать не все нервы). Может ли мое состояние быть связано с сосудами?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2019, 07:08
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно, что на энмг что-то увидят. При направительном диагнозе " полинейропатия" смотрят моторные и сенсорные нервные волокна с дистальных отделов конечностей. Я бы с ревматолога на вашем месте начала бы, чем невролога. И нет, это не сосудистое, даже сложно представить, какой диагноз под этим обозначееием вы имеете в виду
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2019, 13:01
qweqweqwe73 qweqweqwe73 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Кисловодск
Сообщений: 8
qweqweqwe73 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Я бы с ревматолога на вашем месте начала бы
Здравствуйте. Изначально я был у ревматолога, сдавал ревмопробы, анализы в норме, прописали только хондропротекторы. Найдены грыжи в грудном и шейном отделе, могут ли они давать такие симптомы? Под сосудистыми заболеваниями я имел в виду перемежающуюся хромоту(эндартериит).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.