Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2015, 15:14
kozorezova kozorezova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.10.2014
Город: мичуринск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 16
kozorezova этот участник положительно характеризуется на форуме
Диспансеризация подростков

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как я могу проводить диспансеризацию подростков, являясь эндокринологом для взрослых. Заканчивала леч.фак. Какие курсы и где я могу пройти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2015, 08:42
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы должны иметь сертификат по детской эндокринологии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2015, 20:18
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Там в приказе написано, что может эндокринолог, прошедший обучение по программам дополнительного последипломного образования, как вам и сказали. Боюсь это означает 4мес первичной специализации... Например в РМАПО на кафедре Касаткиной.
А так по сути вам придётся иметь таблицы перцентильные роста и веса, SDS ИМТ у детей, хорошо бы тестикулометр (яички пальпировать, не смотреть только глазами), уметь писать формулу полового развития ну и щитовидную железу пальпировать... Я ещё молочные\грудные железы пальпирую всем, и мальчикам и девочкам...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2015, 10:03
kozorezova kozorezova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.10.2014
Город: мичуринск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 16
kozorezova этот участник положительно характеризуется на форуме
Огромное спасибо. Разъяснили ситуацию
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2015, 22:46
kozorezova kozorezova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.10.2014
Город: мичуринск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 16
kozorezova этот участник положительно характеризуется на форуме
Забыла уточнить. А если я леч фак заканчивала могу ли я стать детским эндокринологом?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2015, 05:57
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,945
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы планируете работать детским эндокринологом или просто хотите принять участие в диспансеризации? Вы в состоянии разобраться, если вдруг выявите серьезную патологию у подроста, пропущенную ранее?
Задайте вопрос в разделе "Медицинское право".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2015, 07:56
kozorezova kozorezova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.10.2014
Город: мичуринск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 16
kozorezova этот участник положительно характеризуется на форуме
Для диспансеризации .... Просто очень просят
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2015, 22:20
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По закону - только с сертификатом после ПП. По факту- бывало и я печати за уролога ставила, все равно туда смотрю... Так что надо уточнить, кто будет отвечать если что - вы или администрация.
По факту - в основном все здоровы, на 100 чел примерно 3-4 с разными проблемами щит жел, чел 5 ожирение, 1 гинекомастия у мал, еще высокорослость какая нибудь, задержка роста и пубертата, иногда крипторхизм... Совсем редко - большие узлы щ.ж, гипогонадизм и др. На вопросы по заболеваниям отвечают плохо, особенно дети с сд - говорят хронических заболеваний нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.