Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.10.2018, 16:06  
yuliannakorotic yuliannakorotic вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2018
Город: Ростов
Сообщений: 1 yuliannakorotic *
Заболевание ЩЖ

Помогите пожалуйста определиться. У моей мамы(45лет) 3 недели назад началось все с резкого поднятия температуры (38) и появления кашля. Неделю прокололи антибиотики, не помогло. Тогда решили обратить внимание на ЩЖ. Сделали узи: объём правой доли увеличен 19( норма 18) имеются узлы, 3 шт. Самый большой 13,5*7*7 изохогенный с кровотоком. Так же увеличены шейные и поднижнечелюстные лимфоузлы слева. Анализ крови: все в норме, кроме СОЭ-60. Анализ на гормоны: ттг чуть ниже нормы, т3-26, т4-80. Температура до сегодняшнего дня держится каждый день (37.2-37.7) и кашель. Ещё она резко похудела. Нам поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит и назначили пить тиразол месяц. Я очень сомневаюсь в этом диагнозе и мне кажется, что это онкология. Я очень боюсь
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.10.2018, 16:33  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
приведите цифры референса анализов с единицами измерения. нужно будет пунктировать узел и сдать кровь на кальцитонин и антитела к рецептору ТТГ. приведите протокол УЗИ полностью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.