Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.07.2009, 11:04  
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66 Irishek *
Выпадение волос и АИТ

Добрый день!
Мне 26 лет. Рост 175, вес 62. Где-то 12 лет назад мне поставили диагноз хронический АИТ. В 18 лет я начала принимать л-тероксин, но сильно набрала в весе и у меня начали пучками лезть волосы. Я прекратила пить л-тероксин, пила спирулину, бурые водросли келп. Недавние анализы показали что абсолютно все гормоны щитовидной железы в норме, TTG в том числе. Единственное, что уровень антител остается достаточно высоким. Сдавала женские гормоны - так же все в норме, но немного завышен эстрадиол. Доктор сказала, мне что при таких данных мне не надо принимать лекарства.
Меня беспокоят две вещи: я постоянно должна сидеть на диетах, стоит мне расслабиться и питаться как все нормальные люди и я начинаю ужасно поправляться. И вторая - волос на голове у меня практически не осталось, мне стыдно даже косичку заплести. Боюсь что после беременности и родов, которые как известно негативно влияют на волосы, мне придется покупать парик.
Умоляю Вас, помогите мне! Я доведена до отчаяния.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.07.2009, 12:39  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
--При нормальной функции щитовидной железы диагноз АИТ носит лишь предположительный характер, антитела больше смотреть не надо, контроль ТТГ 1 раз в год (чаще во время беременности), никакого лечения не требуется.
--Набор веса не связан с Л тироксином.
--Бады принимать врачи не рекомендуют.
-- в обязательное дообследование по поводу выпадения волос входит общий анализ крови и показатели обмена железа. Если ТТГ в норме, то щитовидная железа как причина выпадения волос отпадает.
-- ИМТ у Вас идеальный- 20, до "ужасно" поправиться 11 кг (до избыточной массы тела)
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #3
Старый 06.07.2009, 13:03  
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66 Irishek *
Спасибо Вам огромное за грамотный ответ.
Я здавала неделю назад анализ крови - все в норме, только понижен гемоглобин. Скажите пожалуйста как точно называется анализ на железо?
P.S. Вы говорите, что ИМТ у меня идеальный, но каким трудом и ограничениями я этого достигаю... фитнес и диета мне без этого никак нельзя
Ответить с цитированием
  #4
Старый 06.07.2009, 13:46  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33403
Разумное питание и регулярные физические нагрузки= здоровый образ жизни.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 06.07.2009, 15:09  
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66 Irishek *
Цитата:
Сообщение от ValentinaP Посмотреть сообщение
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33403
Разумное питание и регулярные физические нагрузки= здоровый образ жизни.
Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.