Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46
Старый 16.04.2006, 11:12  
Flora Flora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2005
Город: Израиль
Сообщений: 59 Flora *
Катерина писала *поймите, что для меня как для простого человека, звания профессора, заслуженного врача России, заведующего отделением, заведующего кафедрой в медицинском институте, много значат*
Катюша,день добрый!Несколько слов по поводу этой фразы.Не всегда
звание и имя дают уверенность в быстрой и качественной диагностике и
последующие действия.Иногда рядовой врач делает свое дело не хуже именитого.Извините,никого не хотела обидеть.Это мое личное мнение.
Считаю,что меня тоже*прокурил* профессор эндокринолог.Лишь два года спустя,после того,как он меня направлял на изотопы и пр.,поменяв
эндокринолога,получила немедленное направление на биопсию с УЗИ и
результат оказался плачевным.Теперь все в один голос кричали*где я была два года и почему не обследовалась более тщательно,ведь лимфоузел увеличен был несколько лет,первичное обычное УЗИ показывало множественность узелков на шее?...* Что я могла сказать?
Что показывала уплотнение на шее и терапевту,и гастро(у которого лечила гепатитС),и хирургу и этому профессору(зав отделением эндокринологии огромной больницы,автору многих научных статей,читающему лекции на Западе и США).Откуда мне,не имеющей мед.образования знать,чем может закончиться уплотнение(увеличение лимфоузла)?! Поезд ушел.Но жизнь продолжается.Так что Катюша,не
горюйте о том,что случилось,а мобилизуйте себя на задуманное.Всего
Вам доброго и УДАЧИ!
Ответить с цитированием
  #47
Старый 16.04.2006, 11:59  
katerina11 katerina11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15 katerina11 *
Спасибо, Флора!!!
Самое интересное, что узел на ЩЖ вырос на 2 почти см за 5 месяцев, но на шее у меня есть уже года два узел, врачам показываю, в т.ч. онкологам, говорят что ничего страшного. он то большой (чаще), то маленький. Может, настоять на пункции? отя врачи говорят, что если бы в нем было что-то плохое, то два года я бы так спокойно не проходила...
Господи, кому верить??????
Ответить с цитированием
  #48
Старый 16.04.2006, 12:02  
katerina11 katerina11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15 katerina11 *
и еще. про звания - я знаю, что простой бывает лучше именитого. Но все равно - кому верить???? все говорят разное, я уже просто не знаю.
уже пытаюсь найти мотивацию их лечения. Но деньги плачу не везде, кон-где прохожу как родственница, и все равно мнения расходятся....страшно. Не мудрено, что тянет по экстрасенсам, хотя ЗНАЮ, что это ерунда. Но так приятно, что они говорят, "никакого рака нет."
Может, Луизу Хей прочитать??? Кстати, Флора, Ваше мнение, если слышали о такой.???
Ответить с цитированием
  #49
Старый 16.04.2006, 14:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катерина, да какие разные мнения Вы услышали на этом форуме? Из Москвы, Обнинска, Штатов, Израиля Вам говорят одно и то же - если нормально лечить высокдифференцированую опухоль, все будет хорошо. Алгоритмы нормального лечения можно без труда найти хоть на сайте Тиронет для врачей. Уж хотите " заинтерсовать" - покупайте ПК с модемом и выводите на сайты для врачей...
Скажите, у Вас в Ростове карты в магазинах продают? Вы можете доехать до Москвы или Обнинска?
Чем Вы " заинтересуете" того, кто отродясь не шибко стремился что либо узнать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #50
Старый 16.04.2006, 14:44  
katerina11 katerina11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15 katerina11 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Уж хотите " заинтерсовать" - покупайте ПК с модемом и выводите на сайты для врачей...
Скажите, у Вас в Ростове карты в магазинах продают? Вы можете доехать до Москвы или Обнинска?
Простите, не совсем поняла Ваше высказывание.
По поводу доехать до Москвы или до Обнинска - естественно, могу, только в глубине души вопрос сидит - а там мне все правильно сделают? и вообще, кто-то знает, как ПРАВИЛЬНО лечить? Ведь никто никакой гарантии не дает. Ради Бога, не примите вышесказанное как личную претензию (ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ ВРАЧАМ НА САЙТЕ!!!), но я прекрасно понимаю, что вопрос про правильное лечение из разряда риторических. Просто мнений очень много, а нужно выбрать что-то одно. Так как речь идет о моей жизни - то выбор труден. Я уверена, что и в Москве, и в Обнинске, и у нас в Ростове хорошие врачи. Но в процессе своего лечения я пришла к выводу, что по большому счету - успешное лечение - это вопрос удачи.
с уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием
  #51
Старый 16.04.2006, 15:10  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катерина, Вы совершенно правы, действительно, бред какой-то понаписали врачи всего мира о том, как лечить высоко дифференцированный рак щитовидной железы, и голову они нам морочат про то, что при адекватном лечении полностью сохраняется качество жизин, и всякие линки с другими обществами больных разных стран эти придурки из Тиронета зря повесили, и стучат по клаве только чтоб дурить головы бедных девушек из Ростова.

А и на самом деле лучше всего его лечит тетя Нюра из 3-го подъезда многоэтажки. А все то, что здесь понаписали врачи всего мира- наплевать и забыть. Хороший доктор- он и в пустыне хороший, даже если сто лет ничего не читал.
Удачи Вам.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #52
Старый 16.04.2006, 16:09  
katerina11 katerina11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15 katerina11 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Катерина, Вы совершенно правы, действительно, бред какой-то понаписали врачи всего мира о том, как лечить высоко дифференцированный рак щитовидной железы, и голову они нам морочат про то, что при адекватном лечении полностью сохраняется качество жизин, и всякие линки с другими обществами больных разных стран эти придурки из Тиронета зря повесили, и стучат по клаве только чтоб дурить головы бедных девушек из Ростова.

А и на самом деле лучше всего его лечит тетя Нюра из 3-го подъезда многоэтажки. А все то, что здесь понаписали врачи всего мира- наплевать и забыть. Хороший доктор- он и в пустыне хороший, даже если сто лет ничего не читал.
Удачи Вам.
Уважаемая Галина Афанасьевна! Не ожидала и не понимаю причин такой Вашей реакции. Я не утверждала, что все, что "понаписано" - бред и т.д. и т.п. - (см. цитату). Повторюсь, никоим образом не хотела задеть профессиональные и человеческие чувства Вас и других врачей форума! Если задела - извините. Все, что я хотела сказать - это то, что я слышала разные мнения врачей по вопросу дальнейшего лечения в моем случае (к примеру - делать или не делать повторную операцию и удалять всю щитовидку с лимфоузлами). Мне вообще были озвучены варианты: лучевая терапия, некоторые задумывались о химии, некоторые говорили про повторную операцию, а некоторые - вообще просто наблюдаться (этот вариант вообще не понятен - что эндокринолог должен увидеть?). Тем не менее, как оптимальный вариант в моем случае было предложено облучение.
Относительно успешного лечения папиллярной карционмы- я знаю, мои врачи (кроме единиц - ужасных пессимистов) так же говорят. Очень на это надеюсь. Но вот один из онкологов - пессимистов (который озвучивал мне возможность химиотерапии) мне сказал, что статистика - это наука по факту, по тому что уже случилось, она без имени и фамилии, поэтому не факт, что я попаду в её хороший раздел.
Галина Афанасьевна, в любом случае - прошу меня извинить, если Вы увидели что-то обидное в моих высказывания, возможно, я просто уже перепсиховала (все-таки жизнь после диагноза ведь круто изменилась) -хотя в общем-то это не оправдание.
Я буду рада, если Вы, учитывая свой опыт, что-то сможете мне порекомендовать. На третьем листе этого форума Вы, вероятно, видели всю мою историю. Завтра иду на последнее облучение, думаю, врач мне даст какие-то рекомендации, но у меня все-таки вопрос - на что обращать внимание - какие симптомы плохого развития моей болезни?
и еще - не могу задать самый главный вопрос - каковы мои шансы стать мамой?
Спасибо заранее.
С уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием
  #53
Старый 16.04.2006, 16:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катерина, собираясь стать мамой, надо прежде всего стать взрослым человеком. То обстоятельство, что другой человек является доктором. не значит, что он вообще умен, что он хорошо учился, что он что-нибудь помнит из того, чему его учили, и что он не сошел с ума за день до разговора с Вами, что он знает что-нибудь, кроме его узкой специальности ...

Это я еще мягкую реакцию выдала- Вы вышли в И-нет, пришли на Тиронет- читай все про свою болячку- не хочу, узнаешь все, так нет.. Она, видите ли, узнала от тети Маши в белом халате что....., а от дяди Васи в том же халате, что.... .. и теперь думает про удачу., анализирует, обсуждает гарантии.
Это имея одну из самых благоприятных форм рака и имея внятные ответы .. Повезет ли мне в Обниниске? А может, не повезет? А как Ваш опыт? А опыт другой тети? Да зачем Вам, Катерина, перeливание из пустого в порожнее?

Коллекция отдельных мнений вообще никому не нужна,
поскольку человечество в принципе способно накапливать опыт и обучаться, и для решения вопроса об оптимальном методе лечения того или иного заболевания объединяются данные тысяч больных, и обсуждают эти данные врачи сотен стран ( причем наиболее продвинутые врачи. и готовят они стандарты лечения того или иного заболевания- ну хоть наберите в поиске нужные слова, или. так и быть, я Вам наберу.. )

И по поводу папиллярного рака вообще известно следующее- это один из самых хороших по клиническому течению раков, и при нем десятилетняя выживаемость возможна даже при неидеальном лечении - вот в этом-то и собака зарыта.

Доктор может иметь опыт ( а читать ему в лом) совсем не идеального лечения, и продолжать его запускать из года в год на новых больных, потому что он знает благоприятный ближайший прогноз.

А речь -то идет как раз о том, что при идеальном лечении вероятность такой же продолжительности жизни, как у людей без этого заболевания( т. е дожитие до 80-ти лет и больше) практически приближается к 90%.

Т.е Вам объясняют - при папиллярном раке диаметром более 1 см ( важны данные про капсулу) хорошо убрать всю железу, выжечь ложе и раковые гнезда радиоактивным иодом. получать супрессивную терапию тироксином и при отсутствии тироглобулина ( есть тонкости) беременеть хоть через год.
Наружное облучение уже давно не проводят при такой форме рака.

Поэтому мы и в недоумении- Вы планируете беременость, но схема лечения не идеальна.Неужели опухолль была чрезвычайнро мала? Тогда нужно четкое описание гистологии.

Почему выбрано наружное облучение? Непонятно. У Вас есть возможность прислать свою выписку в Обниниск, но Вы сидите и думаете - повезет\ не повезет,"что воля, что неволя, все равно..." ( c) никто гарантий не дает- хоть уже вышли в и-нет и можете получить куда более разумную информацию, чем разговоры на лавочке.

Одна надежда- беседующие с Вами пациентки помогут Вам сориентироваться..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #54
Старый 16.04.2006, 17:07  
katerina11 katerina11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15 katerina11 *
Галина Афанасьевна, спасибо за ответ.

Т.е Вам объясняют - при папиллярном раке диаметром более 1 см ( важны данные про капсулу) хорошо убрать всю железу, выжечь ложе и раковые гнезда радиоактивным иодом. получать супрессивную терапию тироксином и при отсутствии тироглобулина ( есть тонкости) беременеть хоть через год.
Наружное облучение уже давно не проводят при такой форме рака.

Поэтому мы и в недоумении- Вы планируете беременость, но схема лечения не идеальна.Неужели опухолль была чрезвычайнро мала? Тогда нужно четкое описание гистологии.



Лечение облучением я не выбирала, это была рекомендация онкологов после УЗИ и ощупывания лимфоузлов. Повторной операции по удалению железы никто не предлагал. Честно говоря, у меня даже мысли не было спорить с ними. Тироксин я пью с 15 дня после операции доза 0,75. Слово "Радиоактивный йод" я вообще услышала, точнее увидела только после начала облучения в интернете. Соответственно, вопрос об идеальности-неидеальности схемы лечения не стоял. НА момент операции размер узла был почти 4 см. результаты первой гистологии: "высокодифференцированный папиллярный рак с прорастанием капсулы". Потом была перепроверка результатов - тоже самое, как объяснили, "карценома, типичный папиллярный вариант с инвазией в капсулу железы".

Галина Афанасьевна, я уже почти прошла все облучение, к сожалению, назад дороги нет, каково Ваше мнение, мне действительно необходима повторная операция?
Ответить с цитированием
  #55
Старый 16.04.2006, 18:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторная операция + радиоаблация, судя по рассказу, были бы оптимальны.Но Вам надо ехать на консультацию в Обнинск - что и говорилось с самого начала.Доктор Родичев уже писал Вам.
Дозировка тироксина имеет значение, но до этого этапа беседы мы вообще еще не дошли.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #56
Старый 16.04.2006, 22:06  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поддержу уважаемую Галину Афанасьевну, Вам необходима повторная операция с последующей терапией радиоактивным йодом. Повторную операцию могу сделать я.
Ответить с цитированием
  #57
Старый 17.04.2006, 01:50  
Flora Flora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2005
Город: Израиль
Сообщений: 59 Flora *
Катерина писала*Может, Луизу Хей прочитать??? Кстати, Флора, Ваше мнение, если слышали о такой.???*
Катюша,Луизу Хей я прочла почти все русские издания.Но это было до
последней операции и двух терапий.Читала в порядке общего развития,
как и Фэн-Шуй.На очереди-Рейки.Мое мнение о ней-положительное.
Сильная женщина,умеет убедить.Хочу только внести маленькую ясность.
Женщины разного возраста по-разному воспринимают одни и те же письмена.И ничего удивительного.Не может же женщина в 30 леьт воспринимать также,как и в 50.Другой жизненный опыт,другие ощущения,другая мотивация.Болше всего в Луизе мне понравилось то,что
она-оптимист и учит любить жизнь в любой ситуации,в любом возрасте,
при любом раскладе.Этому нужно учиться.Жизнь,ведь,не заканчивается завтра...По поводу экстрасенсов и прочего-не ходила и не буду ходить.
Меня интересует только *сегодня*..В трудных жизненных ситуациях иду
до конца(с лечением-то же самое),чтобы потом себе сказать-отрицательный результат от меня не зависел,я сделала все,что могла.
Такая моя жизненная позиция.И еще я думаю,что человеку не дано знать,
что будет завтра.И это очень правильно.А вдруг завтра будет хуже,чем сегодня?Значит,нужно радоваться сегодняшнему дню.Катюш,извините,
если своми высказываниями не оправдала Ваших надежд.Просто я устала
от постоянной жажды окружающих зарабатывать на тебе любыми путями.
Я не скептик,но меня угнетает,когда вижу как хотят*по легкому* заработать на чужой беде,незнании,неопытности,наивности.Поэтому не
хожу к гадалкам,ясновидящим,парапсихологам и прочим,также не вступаю ни в какие движения и партии...
Катюшенька,не отчаивайтесь,не смотрите назад на то,что упущено. Думайте что ,как и где нужно делать,чтобы выйти из ситуации,в которой
находитесь.Пусть вам в этот раз очень-очень повезет.
Ответить с цитированием
  #58
Старый 17.04.2006, 13:04  
katerina11 katerina11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15 katerina11 *
Спасибо большое Флора, про экстрасенсов Вы абсолютно правы. Это все ерунда.
Честно говоря, до сих пор в шоке от расхождения мнений врачей. Просто в растерянности. И своим доверяю, и врачам на форме. Думаю о повторной операции.
Ответить с цитированием
  #59
Старый 17.04.2006, 13:07  
katerina11 katerina11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15 katerina11 *
Уважаемый врачи, спасибо большое!!!
Скажите пожалуйста, существует ли какая-то система обмена опытом между вами. Просто вопрос в том, что в Ростове - на-Дону я обращалась в крупнейшие центры (РНИОИ, гор. онкодиспансер, НИИАП), обслуживающие не только Ростов, но и юг Росии, и Сев. Кавказ. и нигде никто не предлагал мне повторную операцию. в Москве, как я понимаю, мнение противоположное. Я не совсем представляю, как я приду к своим врачам (кмн, профессора, т.е. люди в Москве часто бывают, они занимаются наукой, пишут книги, я уверена, что они не совсем "отсталые") и скажу им - вот вы меня лечите неправильно, посмотрите адрес сайта - вот как надо лечить. Просто действительно совершенно выбивают из колеи диаметрально противоположные позиции, например: вырезать щитовидку полностью - у моих - не нужно, у вас - обязательно; райдиоактивный йод - у моих - не в моем случае, у вас - обязательно; по поводу облучения - онкологи ростова - однозначно нужно, а ваше мнение - метод устарел. МОжет, вы со своей стороны как-то можете организовать взаимодействие и обмен опытом?
Ведь я не одна там лечусь, получается, что сотни людей лечат неправильно??????
С уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием
  #60
Старый 17.04.2006, 13:59  
Flora Flora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2005
Город: Израиль
Сообщений: 59 Flora *
Катюшенька,добрый день!Читаю Ваши послания к докторам и вот что вспомнила.У меня была*испорченной*левая доля ЩЖ,а удалили все.
Наверное,у нас такая практика.Если биопсия с УЗИ показывают наличие
клеток в одной из долей,то удаляют сразу обе.Операция длилась долго.
По времени-не знаю сколько.Привезли в палату спустя 6 часов...Вы в растерянности-делать или не делать повторную операцию.Наверное, нужно обратиться еще куда-то за консультацией и тогда станет ясно как действовать дальше.
Пусть все у Вас сложится удачно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.