Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 27.03.2009, 00:53
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, я рада, что нам удалось-таки поговорить в асе. Спасибо!
Пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У меня сложилась следующая картина этого на первый взгляд противоречивого заявления: когда я «жертва» и начинаю говорить с мужем о том, чего мне не хватает, вольно или невольно я начинаю «предъявлять обвинения», становясь таким образом «агрессором». Я мыслю в верном направлении?
Совершенно верно. Я уже говорила, что у вас очень ясное мышление.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Но тогда надо же как-то научиться разговаривать с мужем «на равных», не с позиции жертвы.
Если хотите этого, то надо учиться на равных, И вы точно называете нужный способ, что
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Для начала мне нужно иметь эту самую личность. Не спрятавшуюся где-то в тумане, а вышедшую на волю, на всеобщее обозрение. Как найти свое «Я»? Когда я его найду, я смогу быть с мужем на равных?
Да, думаю, сможете.
Очень хорошо.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 27.03.2009, 09:56
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброе утро, Ирина Николаевна!
А... ммм... Вы поможете мне найти мое испуганное "Я"? И даже, может быть, научить его не бояться...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 27.03.2009, 11:13
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Доброе утро, Ирина Николаевна!
А... ммм... Вы поможете мне найти мое испуганное "Я"? И даже, может быть, научить его не бояться...
Мы можем попробовать заключить контракт для работы:
- в какой форме мы обе можем сделать это на форуме,
- какое время можем для этого выделить,
- на каких условиях (продолжительность, регулярность, ответственность) будем это делать,
- что не можем, и поэтому когда поймем, что исчерпали возможности он-лайновой работы - как договоримся о завершении работы в этом формате.
Попробуйте ответить на эти вопросы,хорошо?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.03.2009, 17:30
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я чувствую, что все висит на волоске. "Мы можем попробовать", но если сейчас я скажу что-то «не то», то не получится у меня заключить. Не оправдаю, так сказать. Посему будь что будет. Скажу, как есть.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
- в какой форме мы обе можем сделать это на форуме,
1. У нас есть единственно возможная форма – письменная. Как на форуме, так и в аське. Последнее несколько проблематично для нас обеих в связи с разными возможностями нахождения там и сосредоточения на работе. Но я бы не стала отказываться от этого способа разговора. Попытки могут выглядеть, к примеру, так: Вы озвучиваете, когда собираетесь быть онлайн, я выхожу на связь в это время, если получается. Если заранее знаю, что вряд ли, прямо об этом говорю.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
- какое время можем для этого выделить,
2. В обычном своем состоянии я могу выделять время во время дочериного сна – днем с часу до двух (минимум) и после 10 вечера. Исключения – я сама ложусь спать (либо по причине хронического недосыпа, либо по причине физического недомогания – вот как сейчас, к примеру) или выходные дни (когда вся семья в сборе и имеет смысл заниматься «практикой»). Кроме того, я в принципе часто бываю в сети и иногда могу концентрироваться даже рядом с дочкой Запланировать это невозможно, но вероятность этого довольно существенна.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
- на каких условиях (продолжительность, регулярность, ответственность) будем это делать,
3.а) Продолжительность: до достижения результата, до исчерпывания возможностей он-лайн работы, до возникновения стоп-сигнала у меня (в зависимости от того, что наступит ранее). По поводу последнего – мне почему-то кажется, что у любого человека может наступить время, когда он скажет «стоп». Я не представляю себе, что должно происходить для этого, но предусмотрительно озвучиваю.
б) Регулярность: в какой-то теме я видела «один пост в два дня», по-моему, очень удачная схема. Нет обязательств слишком частить, но есть возможность обдумать и выделить время.
в) Ответственность: что имеется в виду, Ирина Николаевна? Впервые встречаюсь с таким понятием по отношению к консультированию. Какую ответственность могу я взять на себя? О какой ответственности идет речь: ответсвенность-наказание (если я нарушу условия контракта, то…) или ответственность перед самой собой? Пока я могу взять ответственность быть искренней, и если что-то мешает мне это делать, написать Вам в ЛС о причинах этого.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
- что не можем, и поэтому когда поймем, что исчерпали возможности он-лайновой работы
4. Я не уверена, что смогу понять, когда исчерпаны возможности он-лайн работы. Ведь я же хочу всего и сразу, Вы помните Возможно, Вы как профессионал сможете принять это решение? Я ведь склонна трепыхаться до последнего.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
- как договоримся о завершении работы в этом формате.
5. Завершение работы – Вы мне сообщаете, что работа завершена в связи с наступлением одного из вариантов пункта 3а. Или же я сообщаю, что не готова продолжать работу. В связи с этим вопрос: если у меня будут вопросы по Вашей заключительной фразе, я могу их задавать? Или когда Вы подведете черту, ответов больше не будет?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 27.03.2009, 22:33
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Geizer! Не пугайтесь так сразу Давайте обсудим еще раз.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я чувствую, что все висит на волоске. "Мы можем попробовать", но если сейчас я скажу что-то «не то», то не получится у меня заключить. Не оправдаю, так сказать.
Неожиданная для меня реакция, прямо скажу. Я все же верила в то, что некоторый кредит доверия друг к другу у нас появился. Вы что же - считаете, что я вас экзаменую? Вот почему мне не кажется хорошо подходящим формат переписки на форуме. Чтобы не быть неверно понятым, каждое слово приходится объяснять и переписка затягивается и застревает на несущественном.

Именно поэтому у меня возникают сомнения и я пишу: Мы можем попробовать заключить контракт для работы. Тем самым я хочу сказать, что мы можем попробовать, но если поймем, что это не удается, вы будете вправе выбрать иную форму или отказаться от этой работы со мной. Так же и я - если пойму, что здесь у меня не получается то, что я обычно делала только очно - согласитесь, что "поиск собственного Я "это не передача информации о принципах конструктивного взаимодействия. Это в чем-то уникальный процесс, очень сильно нацеленный на неповторимость нашего взаимодействия. То, как я могу вас чувствовать через эти самые буковки и отражать свое понимание вас, и то, как вы понимаете мои вопросы, не имея возможности тут же уточнить.
Давайте тогда я скажу, как я это понимаю, а потом согласуем.
- в какой форме мы обе можем сделать это на форуме,
на самом деле не только в письменной. Можно через образы. Вам эта форма близка? Умеете мыслить образами?
- какое время можем для этого выделить,
Я имею в виду не время, когда пишем тексты или коннектимся в асе, а время на внутреннюю работу. Есть ли у вас возможность регулярно в течение некоторого периода, оставаясь в уединении, предаваться самоанализу? Позволяет вам это ваш нынешний режим жизни?
- на каких условиях (продолжительность, регулярность, ответственность) будем это делать,
Продолжительность - думаю, что все же точно не полгода (это по моим ощущениям), для меня это чересчур - исходя из моих возможностей. Но примерно три-четыре недели я могу гарантировать относительно регулярное присутствие в работе с вами (с возможным перерывом в неделю где-то в середине апреля). Это опять же моя реальность.
регулярность - думаю, что соглашусь с вашим вариантом, без напрягов и чрезмерных обязательств. Не реже 1 поста в три дня в самом крайнем.
ответственность - обязательство с моей стороны разъяснять до конца все что непонятно, не бросать неясную тему. С вашей - честно говорить о всех возникающих переживаниях, не бросать - как бы ни было больно или неприятно - или в обязательном порядке сообщить о ситуации-сос!

- что не можем, и поэтому когда поймем, что исчерпали возможности он-лайновой работы - как договоримся о завершении работы в этом формате. Если кто-то из нас почувствует тупик, из которого выход на данной стадии невозможен по разным причинам - неготовность, некомпетентность, осложняющие обстоятельства жизни и т.п. Отнестись с уважением друг к другу в этом и не долбиться в стену - это я имею в виду. Принять ограничения. Договориться в лс или в посте, в зависимости от уместности публичного предъявления причины.
Особо насчет Аськи. Мне этот формат неудобен в данный момент, хотя для коротких экспресс-сессий он конечно хорош. Посмотрим.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Вы озвучиваете, когда собираетесь быть онлайн, я выхожу на связь в это время, если получается. Если заранее знаю, что вряд ли, прямо об этом говорю.
Это непредсказуемо ни по времени, ни по продолжительности.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
В обычном своем состоянии я могу выделять время во время дочериного сна – днем с часу до двух (минимум) и после 10 вечера. Исключения – я сама ложусь спать (либо по причине хронического недосыпа, либо по причине физического недомогания – вот как сейчас, к примеру) или выходные дни
мне бы не хотелось чтобы это было в ущерб вашему сну или здоровью.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
мне почему-то кажется, что у любого человека может наступить время, когда он скажет «стоп». Я не представляю себе, что должно происходить для этого, но предусмотрительно озвучиваю.
Согласна. Присоединяюсь.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
в) Ответственность: что имеется в виду, Ирина Николаевна? Впервые встречаюсь с таким понятием по отношению к консультированию. Какую ответственность могу я взять на себя? О какой ответственности идет речь: ответсвенность-наказание (если я нарушу условия контракта, то…) или ответственность перед самой собой? Пока я могу взять ответственность быть искренней, и если что-то мешает мне это делать, написать Вам в ЛС о причинах этого.
Про это я кажется написала. Не про наказание точно

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
. Я не уверена, что смогу понять, когда исчерпаны возможности он-лайн работы. Ведь я же хочу всего и сразу, Вы помните Возможно, Вы как профессионал сможете принять это решение? Я ведь склонна трепыхаться до последнего.
Да. Ок.Трепыхайтесь. Я рядом.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Завершение работы – Вы мне сообщаете, что работа завершена в связи с наступлением одного из вариантов пункта 3а. Или же я сообщаю, что не готова продолжать работу. В связи с этим вопрос: если у меня будут вопросы по Вашей заключительной фразе, я могу их задавать? Или когда Вы подведете черту, ответов больше не будет?
тут прямо как договор по всем правилам - в соотвествии с пунктом таким-то. Мне ближе наше общее согласованное ощущение исчерпанности тем , наступивших достаточных изменений или исчерпавшихся возможностей продолжать в этом режиме.
Особо про ваше право обратиться ко мне в течение любого последующего периода по завершении процесса- это моя святая обязанность - не бросать вас резко и быть доступной для пояснения всего, что необходимо.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.03.2009, 12:43
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вы что же - считаете, что я вас экзаменую? Вот почему мне не кажется хорошо подходящим формат переписки на форуме. Чтобы не быть неверно понятым, каждое слово приходится объяснять и переписка затягивается и застревает на несущественном.
Я лишь постоянно пытаюсь написать то, что я чувствую. Даже если понимаю, что мои чувства мало соотносятся с реальностью. Мне казалось, что это полезно для работы… И я понимаю, что в переписке есть куча недостатков, впрочем, в устном общении для меня тоже не все красиво. И потом, Вы же работаете с другими в подобном формате, значит, в теории, со мной тоже можете. И там, с «другими» Вы тоже не просто передаете, условно, информацию о принципах конструктивного взаимодействия, там все тоже сложно. В общем, я хочу продолжать.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Можно через образы. Вам эта форма близка? Умеете мыслить образами?
Честно говоря, точно не знаю. И не узнаю, пока не попробую Но думаю, что умею, даже почти уверена.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Есть ли у вас возможность регулярно в течение некоторого периода, оставаясь в уединении, предаваться самоанализу? Позволяет вам это ваш нынешний режим жизни?
У меня вариантов нет: если я хочу что-то изменить, я должна найти на это время. Ждать, пока оно само ко мне придет, можно до скончания веков.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но примерно три-четыре недели я могу гарантировать относительно регулярное присутствие в работе с вами
А если нужно будет побольше времени, возможно ли дальше нерегулярное присутствие? Насчет регулярности (1 пост в 3 максимум дня) – согласна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
С вашей - честно говорить о всех возникающих переживаниях, не бросать - как бы ни было больно или неприятно - или в обязательном порядке сообщить о ситуации-сос!
Да!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Если кто-то из нас почувствует тупик, из которого выход на данной стадии невозможен по разным причинам - неготовность, некомпетентность, осложняющие обстоятельства жизни и т.п. Отнестись с уважением друг к другу в этом и не долбиться в стену - это я имею в виду. Принять ограничения.
Это то, чему я должна научиться с мужем Согласна!
Отсутствие бесед в асе – без проблем.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мне ближе наше общее согласованное ощущение исчерпанности тем , наступивших достаточных изменений или исчерпавшихся возможностей продолжать в этом режиме.
Не против абсолютно Даже интересно, насколько согласованны мы окажемся
Я чувствую позитив и будто крылья распахнулись. Впереди обрыв и надо туда нырнуть, чтобы полететь. И мне не страшно
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.03.2009, 13:22
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и вы заговорили образами
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.03.2009, 13:39
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Честно говоря, сама заметила С образами у меня все в порядке, мне знакомо такое средство выражения
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.03.2009, 13:43
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Geizer! Я заглянула в ваш первый пост от 12.03, с которого собственно все началось и решила спросить у вас, как сейчас обстоит дело с основной темой -видите ли вы свой вопрос по-прежнему в том, чтобы " мне помогли понять, насколько я задавлена личностью мужа и не будет ли мне легче быть без него. И я бы очень хотела сохранить наши отношения, если удастся измениться так, чтобы мы оба были счастливы"? Или у вас уже появились некоторые ответы и это - ваше осознанное решение сделать центральной темой тот вопрос, который сформулирован вами под кодовым названием "Поиски испуганного и потерявшегося Я"? Это я еще раз проверяю, не упустили ли мы логическую цепь. Хотела бы, чтобы вы про это подумали - видите ли цепь, которая к этому привела? Так мы фиксируем промежуточные этапы нашей работы и видим некоторые результаты, на которые можно опереться.
По контракту отвечу вечерком, если не возражаете. Уж очень денек хорош!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.03.2009, 09:23
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я лишь постоянно пытаюсь написать то, что я чувствую. Даже если понимаю, что мои чувства мало соотносятся с реальностью. Мне казалось, что это полезно для работы…
Это действительно полезно для нашей работы. Не скрывайте своих реакций и чувств - только по ним мы можем понять, как вы обычно поступаете в разных ситуациях. И потом, анализируя то, что было с моей стороны на самом деле, вы сможете увидеть, что не всегда все обстоит так, как это увиделось вам (в смысле самого "плохого" варианта развития событий).
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
И я понимаю, что в переписке есть куча недостатков, впрочем, в устном общении для меня тоже не все красиво. И потом, Вы же работаете с другими в подобном формате, значит, в теории, со мной тоже можете. И там, с «другими» Вы тоже не просто передаете, условно, информацию о принципах конструктивного взаимодействия, там все тоже сложно.
Принимается. Да, пожалуй, вы правы.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
В общем, я хочу продолжать.
Желание работать - самое главное

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У меня вариантов нет: если я хочу что-то изменить, я должна найти на это время. Ждать, пока оно само ко мне придет, можно до скончания веков.
Ок.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
А если нужно будет побольше времени, возможно ли дальше нерегулярное присутствие?
Там будет видно. Пока ничего не гарантирую, но совсем пропадать не собираюсь. В поддерживающем режиме могу продолжать еще некоторое время. Надеюсь, что у нас все получится раньше, чем к осени.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Насчет регулярности (1 пост в 3 максимум дня) – согласна!.
Договорились.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Это то, чему я должна научиться с мужем Согласна!
Хорошо что вы это видите.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Отсутствие бесед в асе – без проблем.
Спасибо за понимание.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Не против абсолютною Даже интересно, насколько согласованны мы окажемся.
Мне тоже интересно
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я чувствую позитив и будто крылья распахнулись. Впереди обрыв и надо туда нырнуть, чтобы полететь. И мне не страшно
Итак, ныряем! Ответьте на предыдущий пост, пожалуйста. Мне нужен ответ на следующие вопросы: Наша цель, конкретные критерии, что мы ее достигли и изменения в вашей жизни, которые последуют по ее достижении - как мы это поймем?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 29.03.2009, 14:33
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
видите ли вы свой вопрос по-прежнему в том, чтобы " мне помогли понять, насколько я задавлена личностью мужа и не будет ли мне легче быть без него. И я бы очень хотела сохранить наши отношения, если удастся измениться так, чтобы мы оба были счастливы"? Или у вас уже появились некоторые ответы и это - ваше осознанное решение сделать центральной темой тот вопрос, который сформулирован вами под кодовым названием "Поиски испуганного и потерявшегося Я"? Это я еще раз проверяю, не упустили ли мы логическую цепь. Хотела бы, чтобы вы про это подумали - видите ли цепь, которая к этому привела?
В свете вновь открывшихся обстоятельств получается, что не столько я задавлена личностью мужа, сколько у мужа просто есть личность, в то время как моя где-то жалобно поскуливает (да-да, мне кажется, она начала подавать голос). Вопрос: спряталось ли мое «Я» из-за мужа? Мне почему-то кажется, что вряд ли. Он мог несколько усугубить или спровоцировать, но реальная причина где-то глубже. Посему вердикт – невиновен.
П.С. Параллельно я опасаюсь, что во мне снова говорит моя чудесная способность оправдывать мужа во всем. Но все-таки в данном случае это маловероятно и опасаюсь я, скорее, по привычке.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.03.2009, 15:31
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И потом, анализируя то, что было с моей стороны на самом деле, вы сможете увидеть, что не всегда все обстоит так, как это увиделось вам (в смысле самого "плохого" варианта развития событий).
Мне сейчас подумалось, что это очередное подтверждение лелеемой мною самой же «жертвенности». Ведь если кто-то якобы имел в виду что-то плохое, то я становлюсь такая несчастная. Тьфу ты, аж писать противно.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Надеюсь, что у нас все получится раньше, чем к осени.
О, я тоже крайне рассчитываю на продуктивную работу
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мне нужен ответ на следующие вопросы: Наша цель, конкретные критерии, что мы ее достигли и изменения в вашей жизни, которые последуют по ее достижении - как мы это поймем?
Цель: найти мое «Я» и вытащить его на свободу
По поводу критериев у меня заминка – я не совсем понимаю, что значит «критерии» в данном случае… Вы не могли бы объяснить? Я же поняла насчет целей и средств Есть надежда, что с помощью Вас и критерии станут мне подвластны
Изменения в жизни: я буду разговаривать с мужем на равных, с учетом его «ограничений», я смогу договариваться с ним как взрослый человек со взрослым человеком, я буду открыто выражать свои чувства и желания.
...или в "изменениях" я написала "критерии"?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 29.03.2009, 22:03
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
В свете вновь открывшихся обстоятельств получается, что не столько я задавлена личностью мужа, сколько у мужа просто есть личность, в то время как моя где-то жалобно поскуливает (да-да, мне кажется, она начала подавать голос).
Оооо... Это что-то новенькое. и что говорит?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Вопрос: спряталось ли мое «Я» из-за мужа? Мне почему-то кажется, что вряд ли. Он мог несколько усугубить или спровоцировать, но реальная причина где-то глубже. Посему вердикт – невиновен.:
Значит, обвинение с мужа снято. Отлично.
Может еще кого-то можно обвинить?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Параллельно я опасаюсь, что во мне снова говорит моя чудесная способность оправдывать мужа во всем. Но все-таки в данном случае это маловероятно и опасаюсь я, скорее, по привычке.
:
Присоединяюсь. Многое происходит по привычке. А как было бы по-новому, из реального взгляда на вещи?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Мне сейчас подумалось, что это очередное подтверждение лелеемой мною самой же «жертвенности». Ведь если кто-то якобы имел в виду что-то плохое, то я становлюсь такая несчастная. Тьфу ты, аж писать противно.
:
Ну и ну. А какой хотелось бы стать?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Цель: найти мое «Я» и вытащить его на свободу
Для начала выберите реальную ситацию, с которой мы будем работать. Ту, в которой до сих пор вы вели себя так, что ваше "Я" терялось и было испуганным и потерявшимся.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Изменения в жизни: я буду разговаривать с мужем на равных, с учетом его «ограничений», я смогу договариваться с ним как взрослый человек со взрослым человеком, я буду открыто выражать свои чувства и желания.
...или в "изменениях" я написала "критерии"?
Я думаю, что тут звучит все вместе .Критерии достижения результата вполне могут быт ь такими, что вы увидите, что по-новому себя ведете. Пойдет!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 29.03.2009, 22:19
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
В свете вновь открывшихся обстоятельств получается, что не столько я задавлена личностью мужа, сколько у мужа просто есть личность, в то время как моя где-то жалобно поскуливает (да-да, мне кажется, она начала подавать голос).
Оооо... Это что-то новенькое. и что говорит?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Вопрос: спряталось ли мое «Я» из-за мужа? Мне почему-то кажется, что вряд ли. Он мог несколько усугубить или спровоцировать, но реальная причина где-то глубже. Посему вердикт – невиновен.:
Значит, обвинение с мужа снято. Отлично.
Может еще кого-то можно обвинить?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Параллельно я опасаюсь, что во мне снова говорит моя чудесная способность оправдывать мужа во всем. Но все-таки в данном случае это маловероятно и опасаюсь я, скорее, по привычке.
:
Присоединяюсь. Многое происходит по привычке. А как было бы по-новому, из реального взгляда на вещи?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Мне сейчас подумалось, что это очередное подтверждение лелеемой мною самой же «жертвенности». Ведь если кто-то якобы имел в виду что-то плохое, то я становлюсь такая несчастная. Тьфу ты, аж писать противно.
:
Ну и ну. А какой хотелось бы стать?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Цель: найти мое «Я» и вытащить его на свободу
Для начала выберите реальную ситацию, с которой мы будем работать. Ту, в которой до сих пор вы вели себя так, что ваше "Я" терялось и было испуганным и потерявшимся.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Изменения в жизни: я буду разговаривать с мужем на равных, с учетом его «ограничений», я смогу договариваться с ним как взрослый человек со взрослым человеком, я буду открыто выражать свои чувства и желания.
...или в "изменениях" я написала "критерии"?
Я думаю, что тут звучит все вместе .Критерии достижения результата вполне могут быт ь такими, что вы увидите, что по-новомусебя ведете. Пойдет!

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.03.2009, 11:05
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Оооо... Это что-то новенькое. и что говорит?
Да пока ничего внятного – боится же. Но, думаю, что-то вроде «товарищи, совесть имейте, выпустите меня уже отсюда!». Надо донести, что она сама может выйти.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Может еще кого-то можно обвинить?
Полагаю, обвинение – не слишком конструктивный вид деятельности… Вот родителей я обвиню (все ведь из детства, верно?), и что с того? Сомнительная честь быть обвиненным досталась только мужу, да и то, благодаря Вам он благополучно избавился от нее
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А как было бы по-новому, из реального взгляда на вещи?
Возможно, «оправдывать мужа во всем» звучало бы как «не возлагать на него ответственность за свою жизнь». Для меня в этом новом сценарии главное – чувствовать грань, где заканчивается уважение к личности другого человека и начинается равнодушие к ней. Понимаете? Я боюсь, что наши жизни разойдутся, как в море корабли, «запараллелятся», если я буду вся такая самостоятельная и независимая. Где в этом сценарии обитают поддержка, защита, опора? И вообще, союз двух равноправных личностей – на чем он строится? На любви? А в чем выражается любовь? Для меня это слишком сложные вопросы сейчас, я не знаю ответов.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А какой хотелось бы стать?
Самодостаточной.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Для начала выберите реальную ситацию, с которой мы будем работать. Ту, в которой до сих пор вы вели себя так, что ваше "Я" терялось и было испуганным и потерявшимся.
Это очень сложный вопрос (что-то у меня все вопросы сложные )… Здесь нужно выбрать какую-то типичную ситуацию или конкретный случай? К примеру, самая моя большая головная боль – это неспособность вести с мужем ДИАЛОГ. Практически по любому более-менее животрепещущему поводу. Достаточно ли такой формулировки? Или нужно привести конкретный пример такого «не-диалога», и его уже разбирать?
Лирическое отступление: я чуточку горжусь тем, что последний наш «животрепещущий повод» привел не к молчанию или к огрызанию друг на друга, а к мало-мальски позитивному, пусть и недолгому, разговору. Правда, я не знаю, почему так получилось
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.