Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2009, 06:33
DAR DAR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 2
DAR *
Улучшение цветоощущения

Здравствуйте,
у меня небольшая цветослабость на зеленый цветоприемник,
почти не различаю карточку Юстовой №5, остальные 11 пороговых таблиц вижу нормально.
Изучаю эту проблему уже давно, так как она мешает мне поступить в учебное заведение, условия медкомиссии которого требуют отсутствий цветослабостей.
Я не знаю, врожденное у меня это или приобретенное, так как выявилось только в 16 лет, когда получал водительское удостоверение - поставили "трихромазия С"
Позже на обследовании глазного дна обнаружили точечные светлые дистрофические очажки. Врач объяснил это возможными перенесенными инфекционными заболеваниями (а они у меня имели место и до 16 лет тоже)
Вопрос такой, можно ли мне пройти медимекаментозный курс по улучшению функций сетчатки, например с помощью препарата "ретиналамин" (ретилин) или других лекарственных средств? При исследованиях этого препарата отмечено улучшение цветочуствительности.
Какие еще посоветуете шаги?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2009, 14:54
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По какому Приказу будет определяться годность к обучению?

Достоверно эффективных способов лечения цветоаномалий (это около 8% мужского населения), боюсь, не знает никто.
Отношение к ретиналамину скептическое, - крупных исследований не видел, на Западе не применяется.

Комментарии к сообщению:
ainakoz одобрил(а): согласен по ретиналамину
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2009, 15:39
DAR DAR вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 2
DAR *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
По какому Приказу будет определяться годность к обучению?
Приказ Минтранса РФ от 22 апреля 2002 г. N 50

Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Достоверно эффективных способов лечения цветоаномалий (это около 8% мужского населения), боюсь, не знает никто.
Отношение к ретиналамину скептическое, - крупных исследований не видел, на Западе не применяется.
Все равно, буду использовать все шансы, которые найду.
Я так понял что исследований в этой области в принципе очень немного,
только в последние 10-15 лет предложили различать цветоаномалию (когда пики чуствительности приемников сдвинуты в горизонтали спектра) и цветослабость (когда просто снижена чуствительность)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2009, 16:51
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DAR Посмотреть сообщение
Все равно, буду использовать все шансы, которые найду.
Только, ради бога не ждите никакой чудодейственности от ретинламна. Лучше ищите дальше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.