Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.03.2018, 21:28
MyMaksim MyMaksim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2018
Город: Реутов, Московская обл
Сообщений: 3
MyMaksim *
Гепарин и иммуноглобулин при беременности

Вадим Валерьевич,
Добрый день!
Мне 30 лет, рост 159 см, вес 51 кг
1-я беременность в 2008 г - замершая на 6-й неделе
2-я беременность - 2012 г роды в 37 недель, излитие околоплодных вод. Кесарево сечение, здоровая дочь 50 см, 3 кг, Апгар 8/9
3-я беременность 2017 г - в 15 недель излитие вод - чистка 11.05.17
Последняя беременность не наступала 6 месяцев, но на тот момент у меня были жалобы по урологии - хронический цистит и лейкоциты в моче. Начать лечение не успела. С наступлением беременности симптомы отступили.
О беременности узнала в день предполагаемой менструации, началась она с кровяных выделений алого цвета, сопровождали они всю мою недолгую беременность.
В 6 недель оторвался и вышел полип, но кровянные выделения не прекращались. На УЗИ отслоек не находили, лечение заключалось в дюфастоне, магне В6 и папаверине.
Дополнительных анализов никаких не назначалось (видимо врач уповал на "всемогущий" дюфастон).
После 10 недели кровяные выделения прекратились, УЗИ и скрининг в 13 недель были без отклонений, теперь другой узист отслоек также не обнаружил.
Из всех анализов, которые я сдала в 12 недель при постановке на учет в женской консультации гинеколог отметил только повышенный фибриноген 7 г/л в 12 недель. Но сказала, что у беременных такое бывает.
Но в 14 недель начались обильные выделения алого цвета с большим количеством слизи, на УЗИ гипертонус, матка была сжата так, что ребенок там еле помещался, через 3 дня потекли воды.
Гистология: самопроизвольный выкидыш плодом плодом мужского пола при беременности 14 недель, хроническая плацентарная недостаточность 3 степени.
Во время беременности я перенесла простудное заболевание (без температуры). Гинекологи осторожно говорят, что раннее излитие вод - это похоже на какую-то перенесенную инфекцию.
После чистки через 3 недели 07.06.17(по назначению гинеколога) я сдавала кровь на АФС, волчанку, д- димер - документ прилагаю
Там были превышены Антитела к бета-2 гликопротеину IgGAM
Повторный анализ я сдавала через 12 недель, этого превышения уже не было (результат прилагаю)
афс1.pdf

афс2.pdf

Далее обследовалась у гениколога-эндокринолога, приложу пару анализов, на основании которых она сделала назначения - полиморфизм генов системы гемостаза и метаболизма фолатов, полиморфизм генов цитокинов.
040-8005881.pdf

На время планирования беременности она назначила мне тромбо асс 50 - 1 р/д, пентовит 2 р/д, фолиевую - 1 р/д
Но как только наступит беременность, то добавить к этому
гепарин 0,5 мл - 2500 ед
иммуноглобулин человеческий - 3 капельницы - и должна я успеть его прокапать до 6 недель беременности

Правильное ли назначение препаратов? Это действительно нужно в моем случае? Особенно настораживает иммуноглобулин

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2018, 22:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"тромбо асс 50 - 1 р/д, п
Но как только наступит беременность, то добавить к этому
гепарин 0,5 мл - 2500 ед
иммуноглобулин человеческий"

лечение не правомерно и даже быть может опасно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2018, 23:48
MyMaksim MyMaksim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2018
Город: Реутов, Московская обл
Сообщений: 3
MyMaksim *
Большое спасибо за ответ.
И тогда у меня еще один вопрос , как думаете моя проблема имеет отношение к гематологии, стоит ли продолжить обследование в этом направлении или искать причину в другом?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2018, 06:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, проблема не гематологическая
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2018, 22:14
MyMaksim MyMaksim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2018
Город: Реутов, Московская обл
Сообщений: 3
MyMaksim *
Smile

Большое спасибо. Вы мне очень помогли
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.