Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2011, 22:07
Nastyamv Nastyamv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Nastyamv *
"разный" ПМС

Добрый день, уважаемые врачи!

возраст: 27 лет
рост: 175 см
вес: 65 кг
менструация с 13 лет, цикл 30 дней, обильные, последние 7-8 лет бесболезненные.

у меня было 3 беременности. первые две закончились выкидышами на ранних сроках (8 и 12 недель). третья - счастливая - растет сын. сейчас ему год и месяц.
мой супруг работает вахтовым методом, всвязи с чем половая жизнь нерегулярная.
За последние полгода (с тех пор как после родов возобновилась менструация), выявила следующую закономерность: если во время овуляции половой контакт был, то примерно за 5-7 дней до месячных начинаются все симптомы беременности - болит и набухает грудь, вялость, сонливость, легкое подташнивание и иногда головокружение. Но менструация каждый раз начинается, точно в срок и "сразу" (т.е. без известных мне симптомов замершей беременности: коричневых выделений, тянущей боли в животе, пояснице). однажды тест показал вторую слабую полоску. но через день все равно начались месячные.

но если же если во время овуляции супруг был на вахте - то месячные начинаются точно в срок без каких либо заметных для меня предменструальных признаков.

пожалуйста, прокоментируйте ситуацию. может быть есть такому научное объяснение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2011, 11:30
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психологическая зависимость от супруга.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.