Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.10.2001, 10:27
Olly Olly вне форума
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2001
Город: Москва
Сообщений: 2
Olly *
Please help!

Добрый день! Надеюсь, Вы разрешите мои сомнения. Мне 52 года, менопауза 3 года. На приеме у гинеколога диагноз - полип цервикального канала. Положили в стационар, сделали: 1)соскоб цервикального канала, 2)соскоб стенок матки. Паталогогистологическое исследование показало: 1)в соскобе цервикального канала - фиброзно-железистый полип цервикального канала с эпидермизацией; 2) в соскобе из полости матки - железисто-кситозная гиперплазия эндометрия. ВОПРОС: врач выписал препарат "Дюфастон" 1 раз в день по 4 таблетки, прочитала аннотацию к нему и не поняла, зачем (и нужно ли) мне его принимать. Это ведь гормональный препарат, боюсь поправиться, и к тому же мне непонятно, он для молодых девушек или мне тоже подходит. Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2001, 12:39
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Olly,

гиперплазия эндометрия требует лечения, цель которого -вызвать атрофические изменения в эндометрии, которые и есть норма после прекращения менструаций. Получить такой эффект можно с помощью препаратов, содержащих прогестины (к числу которых и относится Дюфастон), производные 19-норстероидов, Даназол. Более оптимальным для Вас будет выбор между Провера, Гестринон или Даназолом. Помните, что для лечения гормонами существует ряд ограничений, поэтому выбор препарата и схемы лечения осуществляется на очной консультации врача.

Ваш вес не изменится, если Вы не будете менять привычный режим питания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2001, 10:19
Olly Olly вне форума
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2001
Город: Москва
Сообщений: 2
Olly *
Татьяна, большое Вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2001, 12:06
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Olly,

Вы задали хороший вопрос. Будет неплохо, если Вы сообщите о результатах.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.