Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2010, 01:44
RoRi RoRi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
RoRi *
20ДЦ, а М идут. Киста

Мне 25 лет, Ж,
Рост 170,
Вес 58 кг
М начались 11.01.2010
Цикл не регулярный от 22 до 30 дней, не болезненные, обильность средняя.
Абортов и Родов не было, я планирующая.

Жалоба: 11.01.2010 начались М, 15.01 М подходят к концу вижу по выделениям и 15.01 я начинаю принимать Эутирокс (гормон щитовидки). И выделения плавно перешли опять в М. На 12 дц поехала на осмотр к Г, она посмотрела меня на УЗИ, оказалось киста 5 см. Прописала с 13 ДЦ пить Дуфастон 10 дней, и сказала что со след М киста должна уйти.
И сказала что на приёме Дуфастона должны быть чистые дни, а на отмене М пойдут.
Но сегодня 20 ДЦ и М идут досихпор без перерыва, грудь болит и увеличина, иногда тянет низ живота. Почему так долго идут М это всё из кисты?? Или это что то другое??


Делала Пертубацию, ГСГ (трубы проходимы, Полип матки), Фолликулометрию (своя О, отсутствует). Лечила эрозию.

Так как я планирующая, сдавала гормоны:
Дегидроэпиандростерон-сульфат мкг/дл 313,00
Норма: 65-380

Лютеинизирующий гормон mIU/ml 5.91
Норма: фоллук. Фаза 1,1 – 11,6
Овуляционный пик 17-77
Лютеиновая фаза 0,2-14,7
Менопауза 11,3-40

Прогестерон ng/ml +0.20
Норма: фоллук. Фаза 0 – 1,13
Овуляционный пик 0,12 – 6,22
Лютеиновая фаза 0,95 -21
Менопауза +0,41

Пролактин ng/ml 8,63
Норма: 1,9 – 25

Тестостерон общий nmol/L 2,22
Норма: 2,27 – 4,2

Фолликулостимулирующий гормон mIU/ml 6,11
Норма: фоллук. Фаза 3 – 14,4
Овуляционный пик 6,3 – 21,0
Лютеиновая фаза 1,2 – 9,2
Менопауза 21,7 – 153,0


Эстрадиол pg/ml 38.20
Норма: фоллук. Фаза 20 - 147
Овуляционный пик 93 - 573
Лютеиновая фаза 43 - 214
Менопауза +58

ТТГ – 4,82 при норме 0,4-4,0 решила пересдать через месяц и результат оказался 6,44. Эндокринолог поставил диагноз субклинический гипотериоз. Назначил приём гормона Эутирокс 50 мкг в день.
Написала всё, что было в анализах.

Задавала вопрос по поводу Эутирокса: http://thyronet.rusmedserv.com/th_spec/disc-board.htm
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2010, 10:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может, киста, а может полип.

А где УЗИ хотя бы?
Между прочим, если "полип матки" есть, то он очень даже может мешать Вашим планам. Да и кровить может.

Пожалуйста, не используйте сокращения "Г", "М" и т.д. Это медицинский форум.
Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.01.2010, 13:48
RoRi RoRi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
RoRi *
Спасибо большое за ответ!!

Цитата:
Пожалуйста, не используйте сокращения "Г", "М" и т.д. Это медицинский форум.
Спасибо за понимание
Прошу прощение. Поняла, больше не буду.

Цитата:
А где УЗИ хотя бы
? Прошу прощение, но я не поняла этот вопрос!!!
УЗИ было вагинальное! или Вы имеете в виду результаты узи?? Если да, то врач меня просто посмотрела, ни снимка ничего не давала, просто заключение записала мне в карточку - Киста левого яичника 5см фолликулярная.


После всех обследований, врач меня направила на гистероскопию, что б удалить полип. Но из за того что месячные такие долгие, я немогу сдать все необходимые анализы и попасть на операцию.

Но скажите пожалуйста, сегодня последний день приёма Дуфастона, потом на отмене пойдут месячные. Может ли эти месячные опять так затянутся??? или всётаки после Дуфастона они прекратятся ??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.01.2010, 14:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, нужно заключение УЗИ полностью. Тогда можно сказать, действительно ли описание соответствует фолликулярной кисте.

Сложно сказать, как поведет себя Ваш организм после отмены Дюфастона. Мы же не предсказатели.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2010, 19:59
RoRi RoRi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
RoRi *
Ирина Игоревна, огромное Вам спасибо за ответы!!!

Цитата:
Между прочим, если "полип матки" есть, то он очень даже может мешать Вашим планам.
Неужели полип в большой степени может мешать наступлению беременности???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2010, 23:43
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень даже может. Это же механическое препятствие.

Что с ТТГ? Если ли у Вас в городе грамотный эндокринолог?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2010, 01:06
RoRi RoRi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
RoRi *
К сожалению я незнаю как понять грамотность эндокринолога.
ТТГ – 4,82 при норме 0,4-4,0 решила пересдать через месяц и результат оказался 6,44. Эндокринолог поставил диагноз субклинический гипотериоз. Назначил приём гормона Эутирокс 50 мкг в день.

Я собиралась сделать гистероскопию в этом цикле, но длительные месячные помешали. Поэтому как только наладится я побегу удалять плип!

А гормон ТТГ насколько важен при планировании и на что он влияет!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2010, 09:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При планировании беременности желательнен уровень ТТГ не более 2,5.
Посмотрите Тиронет для пациентов. http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=56967 :

Качественная и доступная информация по многим вопросам, связанным с заболеваниями щитовидной железы, собрана на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] в разделах "информация для пациентов".
Адрес сайта http://thyronet.rusmedserv.com

Заболевания щитовидной железы и беременность
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/6.htm
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2010, 14:05
RoRi RoRi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
RoRi *
Ирина Игоревна, огромное спасибо. Я всё перечитаю и изучу!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.