Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.02.2007, 12:17
Ergbeer Ergbeer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Самара
Сообщений: 59
Ergbeer *
Нужно ли УЗИ?

Здравствуйте. Полгода назад на шейке матки у меня было обнаружено выпячивание стенки. Врач сказал, что с большой долей вероятности скоро будет полип. действительно, в январе его обнаружили, 2 на 3 мм. Я стала обзванивать гинекологические клиники на предмет выяснения условий проведения операции по его удалению. И вот что выяснилось. В одних клиниках говорят, что перед операцией необходимо сделать УЗИ, чтобы узнать, где ножка полипа, есть ли полипы в матке и сколько их. Чтобы не скоблить матку понапрасну. В других говорят, что обычная практика- выскабливание всего сразу, матки и церв. канала. А УЗИ якобы ничего все равно не покажет. Подскажите пожалуйста, насколько необходимо УЗИ, а также как избежать скобления матки (очень не хотелось бы трогать здоровый эпителий). У меня было кесарево. Хочу еще иметь детей. Спасибо.
  #2  
Старый 08.02.2007, 16:21
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ergbeer,
В принципе УЗИ сделать можно. Можно визуализировать и полип цервикального канала (шейки матки) и его сосудистую ножку, но не во всех случаях. Также можно определить наличие полипа эндометрия, как правило железистого, (в полости матки). Но нельзя сказать, что в Вашей ситуации УЗИ 100% необходимо.
  #3  
Старый 09.02.2007, 09:10
Ergbeer Ergbeer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Самара
Сообщений: 59
Ergbeer *
Я тоже не думаю, что так уж необходимо делать УЗИ, но если не делать, то получается, выскоблят все сразу?
  #4  
Старый 23.02.2007, 21:44
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжение темы тут: http://forums.rusmedserv.com/showthr...d=1#post286942
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.