Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2007, 16:09
Malvina1 Malvina1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 7
Malvina1 *
Проблемы в сексе

Нам с мужем по 28 лет. В Браке 6 лет, в общей сложности знакомы почти 12 лет. Друг друга любим. Проблем в сексе раньше не было, все было отлично, хотелось всегда . В последние годы секс у нас стал редким явлением, это может быть 1 раз в месяц, может и реже, при чем потребность в сексе есть, а вот друг с другом нет . На стороне конечно нам тоже ни кто не нужен. Это произошло не сразу, со временем все реже и реже. Вообщем отношения у нас хорошие. А вот с сексом проблема. Неужели со временем люди друг друга только любят, но не хотят?! Хочется чтобы в семье был секс, чтобы его реально хотелось друг с другом. Подскажите пожалуста, что может служить причиной в данной ситуации и как решить этот вопрос со знаком плюс. Зарание спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2007, 18:10
Sexologist Sexologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Sexologist этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте Malvina1

Пока я даже не могу предположить, так как написанное это всего лишь некоторое заключение определенного факта в жизни. Попробуйте написать более подробно, изложив информацию, начиная с вашего знакомства. Расскажите, как у каждого складывались отношения с лицами противоположного пола до знакомства.

С уважением, сексолог Олег Викторович Гулько.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2007, 19:50
Malvina1 Malvina1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 7
Malvina1 *
Ни то чтобы у нас совсем нет желания, оно просто не такое как раньше и это бывает редко, но если у нас бывает секс то в полне удовлетворяющий. Познакомились мы когда нам было по 16 лет, и естественно других связей с противоположным полом до этого не было, только на уровне флирта и симпатии.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2007, 21:06
Malvina1 Malvina1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 7
Malvina1 *
С тех пор как мы познакомились, мы вместе, долго встречались, все было отлично, затем жили год в гражданском браке, а затем поженились и живем почти 6 лет в законном браке. У нас есть желанный запланированный ребенок (скоро будет 2 годика), которого мы очень любим. У нас нормальная семья, ведем вполне здоровый образ жизни. Правда мы оба склонны к депрессивным настроениям, можем ругаться по пустякам, часто раздражительны. Я хочу узнать можно ли самим решить этот вопрос без похода по специалистам, может необходимо попить какие-то таблетки, витамины усиливающие либидо? И вообще, на сколько действенны подобные препараты?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2007, 16:18
Sexologist Sexologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Sexologist этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте Malvina1

Если есть желание решать самим, то сядьте вместе и обговорите сложившеюся ситуацию.
Кроме того, здоровый образ жизни, режим труда и отдыха и т.д. и т.п. оказывают положительное влияние на сексуальное желание. Для примера вспомните, что означает термин «курортный роман». Витамины тоже можно попить. Вот правда препаратов, которые целенаправленно усиливают либидо нет, вернее они есть – это психостимуляторы, как правило, это наркотики. Это уже на ваш страх и риск.
Если вы говорите, что склоны к депрессивным реакциям, то это требует диагностики, потому как если это заболевание, то требуется лечение антидепрессантами, но после консультации у врача. Если это особенности характера, то с этим тоже можно работать.

Желаю вам успехов в решении вашей проблемы.

С уважением, сексолог Олег Викторович Гулько.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2007, 21:04
Malvina1 Malvina1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 7
Malvina1 *
Добрый вечер Олег Викторович!
Желание решить данный вопрос самим есть, но толку от этих разговоров нет, мы уже говорили на эту тему не раз с мужем. Данное положение вещей волнует больше меня, я хочу решить эту проблему, муж к этому относится спокойно, типа редко ну и ладно... Как я уже писала, мы ведем здоровый образ жизни. Склонность к депрессивным реакциям, это особенность характера. Тест на наличие депрессии, предлагаемый на сайте я прошла, ни какой депрессии нет. Простите, но я все же не поняла к чему здесь термин «курортный роман»? Я понимаю, что он означает, но не понимаю какое он имеет отношение к нашей ситуации...? Я же хочу восстановить либидо в семье.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2007, 22:23
Sexologist Sexologist вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 87
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Sexologist этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте Malvina1

Про «курортный роман» я упомянул для примера, не в отношении вашей семьи.
На курорте же когда человек не обременен, какими либо обязанностями в виде работы, учебы, уборки и т.д. и предоставлен самому себе либидо и проявляет себя. Т.е. если в вашей семье будет «климат» как на курорте, то и желания проявятся.
Если самим не получается решить, тогда подумайте о возможности помощи специалиста.

С уважением, сексолог Олег Викторович Гулько.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.