Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2014, 04:07
Blestinka Blestinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Blestinka *
Затянувшаяся депрессия

Здравствуйте,
мне 40 лет, 3 месяца назад родила, на ГВ.
----------------
Вспыльчивой я была всегда. Два года назад впервые случилась паническая атака ( ПА ), ни с чего. И прошла сама по себе минут через пять. Через год приступ повторился и до такой степени, что пришлось вызывать скорую. Я умирала. Ну, мне так казалось, что это конец. На тот момент были серьезные проблемы со старшим сыном, это и дало толчок к ПА.

После этого ПА стали происходить чаще, причем меня на пустом месте пугало -а вдруг сейчас ПА начнется? И начинает охватывать ужас, начинаю задыхаться, сердце сдавливает и появляется страх смерти. Уже довольно долгое время меня преследует страх потерять мужа. В смысле, что с ним что то случится. Уже лет 10 точно. День начинается с мысли - НЕ ДАЙ БОГ!! При этом он здоров (42 года), не курит, не пьет. Я с ужасом ждала его 37 лет ( довольно много знакомых ушло в этом возрасте), при приближении этой цифры чуть истерики не случались.
Тревожность у меня ОЧЕНЬ повышена, тут и без тестов понятно. В 12 и 13 годах родила подряд двух мальчиков. Рождение последнего сына меня расстроило. Я очень-очень хотела девочку, родился мальчик. Я его, конечно же, люблю, но до сих пор смотрю на него и часто думаю - ну почему ты не девочкой родился? Еще меня пугает, когда еду в машине (как правило, сзади у окна), представляю как открываю окно и выбрасываю ребенка. Мне страшно от таких мыслей. Я не хочу этого делать, просто вот такая картинка бывает.

Раньше не плакала, а если и было, то чтоб никто не видел. Сейчас начала часто плакать. Не отпускает мысль о возрасте - 40 лет для меня как окончание жизни, уже для всего поздно. НУ НЕ МОГУ Я НИКАК СМИРИТЬСЯ СО СВОИМ ВОЗРАСТОМ!!!! Плюс ни карьеры, ни работы - чувствую себя неудачницей.

Вчера была очередная ПА - я легла спать, не могла уснуть, полезли всякие мысли и чувствую начинаю задыхаться. Бегом к окну, потом валерьянки выпила, 4 таблетки глицина, легла в постель. Сердце как в тисках и голова вот вот лопнет. Встала под теплый душ, стало еще хуже, включила прохладный, ополоснула голову холодной водой, стало легче. Уснула.
Сейчас пью афобазол 1т 3 раза и по 1т 3 раза глицин. Чуть полегче стало - почти ушла тревожность. Но подавленность осталась.

Срываюсь на домашних. Особенно на муже. После родов у нас не было близости. Меня это с одной стороны злит и раздражает, а с другой - я ее не хочу.

Очно к врачу не пойду, т.к. стыдно. Я и половины того, что написала, не расскажу. Да и денег на эти походы нет.
Пожалуйста, помогите. Может мне к психиатру надо уже, а не к психологу? Может попить чего успокоительного? Тут, конечно, еще послеродовая депрессия добавилась, но я боюсь, как бы она меня не раздавила. Сегодня подруга дочку родила, я рада за нее, а за себя - опять расплакалась.

Написала много, сумбурно. Если нужно, вы спрашивайте, я отвечу на дополнительные вопросы, потому как очень хочу избавиться от этого состояния и второе - смириться с возрастом. Хочу мира в моей семье.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2014, 08:45
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2014, 01:49
Blestinka Blestinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Blestinka *
1) Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


2) Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.



3) Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 33.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении


4) Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

5) Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

6) Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

7)Ложь: 0
Аггравация: 4
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 3
Агрессивность: 4
Ригидность: 4
Интроверсия: 3
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2014, 03:00
Blestinka Blestinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Blestinka *
здравствуйте,
прокомментируйте, пожалуйста. результаты
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2014, 13:16
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам требуется очная консультация врача-психотерапевта. В Москве достаточно грамотных специалистов, можете обратиться к кому-то из нас:
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.