Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2014, 20:44
_Luda_ _Luda_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Новоград-Волынский
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 4
_Luda_ *
Unhappy Как избавится от тяжёлого детства

Здравствуйте. Мне 31. Люда.

Не знаю в правильном ли я разделе пишу. Помогите мне. Как мне скинуть весь этот груз прошлого.

В детстве помню только бабушек и дедушек. До школи жила, то с одними, то с вторыми. Потом пошла в первый класс. Меня постоянно били, наказывали за всё. Например помню, где-то в 1-2 классе наказание. В угле на коленях на крупе рассыпаной и в руках держала маленькую табуреточку. Спиной до телевизора, а они смотрели телевизор.

В первом классе родилась сестра.

Папа уже начинал пить.

Потом школьный период. Была отличницей. Потому, что за 4 мама била. Например. Один раз помню делали уроки. Чтобы бабушка не прибежала на мой крик меня мама накрыла подушкой.

Папа выгоняют то с одной работы, то с другой, потому что пьёт запоями. И это кошмар. Мы жили в небольшом селе, где все знают друг друга. Папа выносит из дома всё: и кролика, и инструменты, и кастрюли, ворует последние деньги. Мама истерит. Справляет нужду под себя, так и ходит по селе. А дома всё провонялось. Стыдно подружек. Домой никто не приходит. Дни рождения не справляются. Гости бывают редко.

Я постоянно обязана помагать: очень тяжёлую как для девочки работу. К подружкам в основном запрещали ходить.

Одного не пойму почему мама не ушла от него?

Теперь отношения вообще портятся с мамой.
Два года назад умерла бабушка. Я поехала туда. Папа напился. Мама истерила. Хотела его бить палкой, потом укусила, вся в крови.... Перед пем он ещё вешатся бежал...

Жывём за 600 км. Я замужем, 2 деток. Этим летом моя поездка туда.
Летом вынуждены были пожить у них: я, сын 4,3 и дочь 1,2. Но нервенная система мамы нас не выдержала. Начала орать на сына истерическими криками, хвататся за палку. Потом начала ко мне придиратся, орать обвинять во всяких мелочах, к сыну цеплятся, он плачет и т.п.. В итоге мы вынуждены были уехать. Она очень истерична и как начнётся, то уже не может успокоится. И я не могла своих детей оставить в такой обстановке. Я была спокойна в последние дни, просто старалась её избегать и не провоцировать ничем.
Её самые большие обиды за наше пребывание:
- я много времени проводила с детьми и ей мало помогала;
- решила постирать отдельно, а не дала вещи свои и детей сестре постирать, вручную. - "Делюсь"
- сын сказал ей "Ти дурна" - я его поругала, но при ней и он потом извинился;
- я смела поговорить с соседкой подругой детсва, а они теперь враги и я не имела права;
- не выдержав её истарий я вышла на лавочку на улицу, где сидел отец с соседом, чтобы её не слушать. На вопрос почему я сюда вышла я ответила "бо боюсь тебе".

Как уезжала попросила прощения. Она сказала, что не так я попросила.
Она сказала, что я ей больше не дочь и сестре запретит приезжать.

Я через несколько недель позвонила, она спросила: "Ти щось хочеш сказати, бо мені нема коли я огірки закриваю". Не могла снова себя заставить позвонить, много обид накопилось ещ' с детства. На днях позвонила - не брала трубку. Сегодня взяла - не увидела кто звонит просто. и снова : "Ты что-то хотела? У меня котлеты горят. Я говорю хотела спросить как у вас дела. - По разному ответ. Сухой потом разговор ни о чём. Она говорит мне некогда. Я говрорю "Звони". Она говорит, "Тебе не интересно, то почему я буду". Я говорю "А тобі що не цікаво як твої внуки, як я? " Ну як здоров'я. Я говорю по разному. Ответ - ну як у всіх. Я говорю, ну мы же не всё, а твои дети......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2014, 20:44
_Luda_ _Luda_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Новоград-Волынский
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 4
_Luda_ *
Что мне делать? Как правильно вести себя с папой и мамой сейчас?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2014, 21:27
_Luda_ _Luda_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Новоград-Волынский
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 4
_Luda_ *
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 14.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2014, 13:41
_Luda_ _Luda_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Новоград-Волынский
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 4
_Luda_ *
Ответьте кто нибуть пожалуйста?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2014, 14:18
_Luda_ _Luda_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Новоград-Волынский
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 4
_Luda_ *
Последний тест Индивидуально-типологический опросник (ИТО) никак не могу пройти
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2014, 17:09
_Luda_ _Luda_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2012
Город: Новоград-Волынский
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 4
_Luda_ *
Как вести себя с родителями?

Здравствуйте. Мне 31. Люда.

Не знаю в правильном ли я разделе пишу. Помогите мне. Как мне скинуть весь этот груз прошлого.

В детстве помню только бабушек и дедушек. До школи жила, то с одними, то с вторыми. Потом пошла в первый класс. Меня постоянно били, наказывали за всё. Например помню, где-то в 1-2 классе наказание. В угле на коленях на крупе рассыпаной и в руках держала маленькую табуреточку. Спиной до телевизора, а они смотрели телевизор.

В первом классе родилась сестра.

Папа уже начинал пить.

Потом школьный период. Была отличницей. Потому, что за 4 мама била. Например. Один раз помню делали уроки. Чтобы бабушка не прибежала на мой крик меня мама накрыла подушкой.

Папа выгоняют то с одной работы, то с другой, потому что пьёт запоями. И это кошмар. Мы жили в небольшом селе, где все знают друг друга. Папа выносит из дома всё: и кролика, и инструменты, и кастрюли, ворует последние деньги. Мама истерит. Справляет нужду под себя, так и ходит по селе. А дома всё провонялось. Стыдно подружек. Домой никто не приходит. Дни рождения не справляются. Гости бывают редко.

Я постоянно обязана помагать: очень тяжёлую как для девочки работу. К подружкам в основном запрещали ходить.

Одного не пойму почему мама не ушла от него?

Теперь отношения вообще портятся с мамой.
Два года назад умерла бабушка. Я поехала туда. Папа напился. Мама истерила. Хотела его бить палкой, потом укусила, вся в крови.... Перед пем он ещё вешатся бежал...

Жывём за 600 км. Я замужем, 2 деток. Этим летом моя поездка туда.
Летом вынуждены были пожить у них: я, сын 4,3 и дочь 1,2. Но нервенная система мамы нас не выдержала. Начала орать на сына истерическими криками, хвататся за палку. Потом начала ко мне придиратся, орать обвинять во всяких мелочах, к сыну цеплятся, он плачет и т.п.. В итоге мы вынуждены были уехать. Она очень истерична и как начнётся, то уже не может успокоится. И я не могла своих детей оставить в такой обстановке. Я была спокойна в последние дни, просто старалась её избегать и не провоцировать ничем.
Её самые большие обиды за наше пребывание:
- я много времени проводила с детьми и ей мало помогала;
- решила постирать отдельно, а не дала вещи свои и детей сестре постирать, вручную. - "Делюсь"
- сын сказал ей "Ти дурна" - я его поругала, но при ней и он потом извинился;
- я смела поговорить с соседкой подругой детсва, а они теперь враги и я не имела права;
- не выдержав её истарий я вышла на лавочку на улицу, где сидел отец с соседом, чтобы её не слушать. На вопрос почему я сюда вышла я ответила "бо боюсь тебе".

Как уезжала попросила прощения. Она сказала, что не так я попросила.
Она сказала, что я ей больше не дочь и сестре запретит приезжать.

Я через несколько недель позвонила, она спросила: "Ти щось хочеш сказати, бо мені нема коли я огірки закриваю". Не могла снова себя заставить позвонить, много обид накопилось ещ' с детства. На днях позвонила - не брала трубку. Сегодня взяла - не увидела кто звонит просто. и снова : "Ты что-то хотела? У меня котлеты горят. Я говорю хотела спросить как у вас дела. - По разному ответ. Сухой потом разговор ни о чём. Она говорит мне некогда. Я говрорю "Звони". Она говорит, "Тебе не интересно, то почему я буду". Я говорю "А тобі що не цікаво як твої внуки, як я? " Ну як здоров'я. Я говорю по разному. Ответ - ну як у всіх. Я говорю, ну мы же не всё, а твои дети......



Что мне делать? Как правильно вести себя с папой и мамой сейчас?

Прошла я тесты

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 11.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 14.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Последний тест Индивидуально-типологический опросник (ИТО) никак не могу пройти
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2014, 13:14
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из наших психологов выразит желание поработать с Вами здесь, тема будет перенесена в соответствующий раздел. Помимо этого, Вам бы не помешало очно посетить врача-психиатра или психотерапевта для получения лекарственных назначений с целью снижения уровня тревоги. Вы также можете обратиться к любому из специалистов РМС за приватной помощью.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.