Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 16.01.2013, 20:44
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Людмила Александровна, сделали вторую пентаксим+гепатит в третью- картина повторяется. Ребенок каждый сон (и дневной и ночной) плохо засыпает: нервничает, плачет. Причем эти симптомы появлились на вторые сутки, сейчас пятые и проблема остается. Из обшепринятых осложнений: Температур была 37,2, место укола покраснело и образовалось уплотнение (мажу траумелем).
Ребенок наш,по словам педиатра, с чувствительной нервной системой - это еще было сказано до прививок. Я теперь абсолютно убеждена, что нынешнее состояние дочки из-за прививки. Получив в поликлинике инструкцию о поствакцинальном периоде я прочитала, что иммунный ответ формируется через 21 день и ахнула, так как, как я уже писала выше в посте, нашу доченьку "отпустило" именно через 3 недели! Как это может сказаться на ЦНС? Является ли это поводом не делать след прививку?
Как я могу помочь своему ребенку?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.01.2013, 20:47
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Некоторый дискомфорт и симптомы недомогания после прививки - вполне ожидаемы и не несут большого вреда. Особенно если сравнить их с осложнениями диких инфекций, от которых мы защищаем привикой (см тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297 )

Цитата:
Сообщение от Olecia78 Посмотреть сообщение
Получив в поликлинике инструкцию о поствакцинальном периоде я прочитала, что иммунный ответ формируется через 21 день и ахнула, так как, как я уже писала выше в посте, нашу доченьку "отпустило" именно через 3 недели!
сроки развития иммунного ответа никак не влияют на длительность нежелательных поствакцинальных реакций
Цитата:
Как это может сказаться на ЦНС?
никак
Цитата:
Является ли это поводом не делать след прививку?
это решать очному врачу, по вашему описанию непонятно - насколько реакция выражена
Цитата:
Как я могу помочь своему ребенку?
так:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73227
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.02.2013, 21:31
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Спасибо за ответ! Все статьи прочитала.
Вот подошел срок делать 3 Диффтерия и тд. Страшно, конечно. Еще у дочки ни одного зуба пока нет и явно у нас сейчас "зубной период". В связи с этим вопрос: можно ли отложить ввод прививки? И такой еще "наглый" вопрос: можно ли обойтись двумя вводами?
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.02.2013, 21:55
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olecia78 Посмотреть сообщение
Вот подошел срок делать 3 Диффтерия и тд. Страшно, конечно. Еще у дочки ни одного зуба пока нет и явно у нас сейчас "зубной период". В связи с этим вопрос: можно ли отложить ввод прививки?
И такой еще "наглый" вопрос: можно ли обойтись двумя вводами?
Вы неверно расставляете акценты. Путаете причину и следствие.

Кого Вы уговариваете отложить вакцинацию или прекратить ее? Меня? Но это же бессмысленно. Потому что если придет болезнь - все эти отговорки и страхи не уберегут от нее Вашего ребенка. Уже на десятый день коклюша (который зовут "стодневным кашлем" - совсем не зря) - Вы проклянете и меня, разрешившего Вам отказаться от вакцинации, и себя, малодушно поддавшуюся своим страхам. Про истинный круп при дифтерии или опистотонус при столбняке - я просто молчу. Я знаю, о чем говорю. Я смотрел в глаза родителям ребенка с ХИБ-менингитом, узнавшим, что от него можно было привиться

Поймите, Вы можете вовсе отказаться от вакцинации Вашего ребенка. Не подыскивая себе для этого удобное оправдание. Я здесь - ни при чем, это Ваше решение. Я могу лишь советовать, стараясь быть объективным и аргументируя свои рекомендации современными медицинскими руководствами. Но решение это - по-прежнему Ваше.

Действительно, учитывая всеобщую иммунизацию - риск столкнуться с управляемой инфекцией именно Вашему ребенку, весьма невелик. Но если он все же реализуется, что тогда?..

...Поэтому если Вам нужен совет врача - пересильте свои страхи, взвесьте риски и смело прививайте ребенка дальше. Даже если это будет сопровождаться несколькими беспокойными днями после прививки.

А если нужен удобный повод отказаться или отсрочить вакцинацию, то это не ко мне.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.02.2013, 23:19
Olecia78 Olecia78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Olecia78 *
Для меня, на самом деле, только один вопрос "может ли это негативно повлиять на ЦНС", т.к. у дочки лабильная нервная система, а у старшего неврологические проблемы неустановленной причины, да и диагноз "неясный". Это наш с мужем самый большой страх, а не несколько беспокойных дней после прививки. Но вы ведь уже написали, что это никак не влияет на ЦНС, это как-то доказано?
Да, конечно, делать будем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.