Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Детская и подростковая гинекология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2008, 10:38
ViVi
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Ранее половое созревние .Дочери 6.5 лет

Беременность сохраняли ,кололи прогестерон,микрофоллин,гинипрал.Дочь родилась с пушком по всему тела.в 5 лет заметила рост волосков на половых губах,волоски были с рождения ,но пару маленьикх пушковых.В 5 лет они стали рости-стали жестче ,было парочку.Девочка опережает и в росте намного свервтников,на голову выше всех,но вроде рост притормозился за последний год.побежали к эндокринологу-17 опк повышен,костный возраст на 7 лет был в 5.По узи всё норма.Отправили в край.Там сдали все гормоны опять-все норма,УЗи-есть небольшое разрастание молочных желез,патологий кист и т.п не выявленно.Остановку полового развития сказали делать опасно-ещё хуже чем само РПР.Сейчас нам 6.5-волоски растут ,кол-во их увеличилось ,но не быстро,за год выросло 5-6 штук,грудки припухлые.Стоит ли нам делать остановку-или лучше пустить на самотек?Я в расстерянности-смотрю такими темпами и менструация лет в 9 начнется или 8.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2008, 12:21
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Основной ввопрос на который должен вам ответить ваш эндокринолог явяляется ли преждевременное половое созревание истинным, или ложным.
Ориентиры:
1.скорость роста и костный возраст значительно опережают нормальные показатели ( значит вам надо выложить рост с рождения и по всем последующим измерениям0
2.у девочек имеется рост грудных желез, появление волос на лобке , или менструация.
3.Уровни половых стероидов могут быть повышены, но на ранних стадиях полового созревания такие исследования проделать трудно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2008, 20:35
ViVi
Гость
 
Сообщений: n/a
Talking

1-рост всегда опережал сверстников на 2 года .сейчас рост притормозился-вижу по вещам она одна из самых высоких в классе хотя есть дети и её роста и очень редко встречаются выше ,одинакового возраста.Сейчас рост 134,вес 27 кг,возраст 6.6.
2-грудь растёт,но т.к девочка в районе живота и выше немножко с жирком ,то трудно определить грудь ли это или жир,больше похоже на последнее,на узи нашли молочные железы Волосы на лобке есть
Ещё папа у нас очень высокий 186 и говорит,что тоже был ранний.
3-сейчас весь список гормонов ,которые сдавали в детской краевой в норме.
Истинное или ложное половое созревние не сказали (( могу выложить результаты гормонов.Гипофиз,надпочечники,яичники-норма.помогите пожалуйста,я в растерянности.сказали ,что лечить не будут в стационаре в детской эндокринологии.ещё были у детского гинеколога-тоже норма,не считая волосков..Ехать туда нам очень далеко ,а здесь врачей детских эндокринологов нет.!
Результаты УЗи-Матка в пределах возрастной нормы,в позадоматочном пространстве свободная жидкость в небольшом кол-ве.Яичники -расположены правый высоко левый визуализируется только верхний полюс размеры правый 21-13 мм не увеличен структра правого не изменена ,фолликулы до 4 мм.Заключение-структурных изменений не выявленно.Наличие свободной жидкости в позадиматочном пространстве.
УЗИ мол.желез-при сканировании молочных желез в проекции соска справа и слева определяются небольшие участки железистой ткани размером справа 21-6 мм,слева 18-8 ммРегиональные л-узлы не изменены..Узи надпочечников расположены обычно,справа контур четкий,слева четки.Размеры правый 14-13 мм,не увеличен,струтура не изменнена,левый 13-18 мм ,не увеличен,струтура не изменнена.патологии не выявлено.На МРТ-гипофиз обычной овальной формы и размеров.признаки умеренной внутренней неокклюзионной гидроцефалии.Синдром внутречерепной гипертензии.

Гормоны
пролактин 417.09 мМЕ/л норма(65.00-500.00)
эстрадиол <10 пг/мл
маркеры гепатитов
Тестостерон 0.14 нг/дл
Гормоны
фСГ 1.32 мМЕ/л норма(0.20-6.50)
DHEA-SO4 17.20 mg/dl (6.00-160.00)
гормоны
лютеинизирующий гормон 0.00 мМЕ/л
прогестерон 0.43нг/мл (0.10-1.00)
кортизол 7:00 16.20 мгк/дл (4.00-26.00)
17-оксипрогестерон 1.06 нг/мл (0.07-1.7)
костный возраст в 5л и 6 мес-7 лет


Заключение ППР изолированного пубархе генеза(заключение трудно разобрать) помогите,пожалйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2008, 09:25
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что у вашей дочки, так называемое ложное ППСозревание, и все что необходимо - наблюдение эндокринолога в динамике. Если я неправа, то наши эндокринологи меня поправят.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2008, 09:42
ViVi
Гость
 
Сообщений: n/a
Да сказали приехать через 6 мес.что значит наблюдение в динамике?
просто гормоны сдавать? и правда ли ,что сама остановка ППР хуже его самого? точно ли нас не надо лечить? спасибо вам большое!А эндокринологи что скажут?Жду, всем большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2008, 09:49
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождем эндокринологов. Приехать через 6 месяцев - это и есть наблюдение в динамике.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2008, 10:06
ViVi
Гость
 
Сообщений: n/a
Да ,я понимаю-просто все прогрессирует,а у меня истерика.Если лечить,то сейчас,зачем тянуть. А в 7-8 лет уже и не вижу смыслы,т.к вроде с 8 лет допускается уже признаки.нам осталось 1.5 года до 8 лет..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2008, 12:59
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ViVi!
Я попросила эндокринологов подключиться. Врачи не круглые сутки сидят на форуме, поэтому подождите не много.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2008, 13:50
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
ViVi!
Я попросила эндокринологов подключиться. Врачи не круглые сутки сидят на форуме, поэтому подождите не много.
Критерий преждевременного пологого созревания - появление признаков полового развития в возрасте до 8 лет (у девочки).
Описываемая Вами ситуация требует серьезного обследования в специализированном центре. Требуйте направления в Эндокрнологический научный центр (диагноз входит в список квотных). Эта тема совсем не для интернет-консультирования. Все может быть значительно серьезнее.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.07.2008, 14:47
ViVi
Гость
 
Сообщений: n/a
Нас Отправили в краевую больницу-сделали анализы ,МРТ,гормоны ,УЗИ.Мы живем не в Москве,а в Анапском районе краснодарского края.Ездили в ДДЦ края 3 часа езды на машине ((,оттуда направили в детскую краевую больницу,в отделение эндокринологии стационар.Там посмотрела нас зав.отделения - и нас отпустила на 6 мес,сказала,что будем наблюдать и все.стоит ли мне бить тревогу? Это обследование не полное? Что нужно ещё сделать?
МРТ могу приложить и рентген руки.
alisa_v -на основании чего мне требовать направление в научный эндокринологичексий центр РАМН? если в краевой детской эндокринологии дали ответ-наблюдать ? Они же должны дать направление? помогите ,конечно,если вы по анализам видите какую-то картину-прошу написать,тогда пойду штурмовать вновь край.спасибо!
Пью успокоительное опять
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.07.2008, 08:17
ViVi
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Пожалуйста ответьте !!!,а то и успокоительное не помогает
Может кто сталкивался-как дети дальше развиваются? Может это один из вариантов нормы?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.07.2008, 09:07
ViVi
Гость
 
Сообщений: n/a
Ув.Модератор,можно ли пригласить Г.А. Мельниченко ,т.к он работник РАМН ? Как это сделать-не пойму,т.к личные сообщение не могу отправить-впервые на форуме?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.07.2008, 09:11
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВиВи, пожалуйста, дождитесь ответа Алисы Витальевны. Она в отпуске, доступ к интернету есть не всегда. Но как только она будет в сети, она Вам ответит.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.07.2008, 09:28
ViVi
Гость
 
Сообщений: n/a
Большое спасибо.Будем ждать
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.07.2008, 09:31
alba_bas alba_bas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 1
alba_bas *
Здравствуйте ViVi!
Наткнулась на ваше сообщение и не смогла не ответить.
Вы спрашивали, как такие дети развиваются дальше. Я одна из таких детей. Истинное ППР, в 5 лет припухли грудки, в 7 начались менструации
Меня никак не лечили, в общем-то даже толком не обследовали (дело было в конце восьмидесятых), хотя мама несколько раз возила меня в Московский центр "Мать и дитя".
Сейчас мне 25 лет и у меня все хорошо 7 месяцев назад у меня родилась дочка Забеременела легко, беременность и роды прошли тоже легко
Как сказалось на мне ППР? Психологической травмой, которая, впрочем, уже в прошлом. Немножко пострадал рост - 158, хотя высокой мне быть и не полагалось, наверное, только сантиметров 5 потеряла.
Обследоваться вам, конечно, нужно. Но про это врачи больше меня знают.
Удачи и здоровья дочке
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.