Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.05.2018, 15:49  
Oleg192 Oleg192 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1 Oleg192 *
Unhappy Чувство распирания в кадыке. Нарушение глотания

Здравствуйте. Тут 6 лет назад уже описывали похожую ситуацию forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=242190 Я хотел написать там но сайт сказал я не врач и писать там нельзя. Да и наверное бесполезно, тема то очень старая. Так вот у меня тоже самое. Началось с того что пару лет назад резко нарушилось глотание. Ну то есть я проглотить могу всё, и твердую и жиждкую, но как-то все не гладко. Я не проглатываю, а проталкиваю как будто. В том числе и просто слюну. То есть как будто сузился проход и проходит все со скрипом с хрустом каким-то. Очень мешает по жизни. По факту конечно ниче не сузилось я известь с барием глотал.
Когда это все случилось я стал очень стесняться, начал как-то подстраиваться чтобы сглотнуть нормально безшумно, голову влево вниз, мышцы глоточные как то напрягать стал по другому, в итоге через полгода начался треск в ушах. Трещит когда глотаю или зеваю. Звук как от костра. А поскольку мы попытаться зевнуть можем в любой момент то и треск этот я вызвать могу когда угодно, просто пытаясь зевнуть. Ну и при глотке те же мышцы напрягаются и трещит в ушах (в обоих). Вобщем треск непосредственно связан с глоточными мышцами, вряд ли я ошибаюсь. И кстати когда я простужен и уши как бы заложены, этого треска нет. И вот в последний год (вся эта ерунда длится 2.5 года) периодами появляется чуство распирания кадыка. Я думаю это происходит когда я уже слишком перенервничаю из-за этого всего, ну то есть когда уже напряжение там скапливается. Например после работы еду в транспорте домой. Дома уже полегче. Но сам акт глотания всегда остается нарушенным если можно так говорить. Автоматически не глотаю. Каждый глоток контролируемый иначе никак.
Очень часто обильное слюноотделение. Я правда не знаю возможно это уже следствие всего этого, ну то есть от стеснения. Еще отрыжка частая началась. Но это все уже потом прибавилось, изначально просто само глотание испортилось. Делал фгдс нашли рефлюкс эзофагит. Вроде как он может такое вытворять но я его лечу, на диете сижу, результатов ноль. Вобщем не знаю что делать. Может ли щитовидка так влиять? Эндокриноллог ошупывал - не увеличена. Но ведь не только же это может говорить о том что все нормально. Может какие-то функции сломались у нее?? Просто не ясно куда вообще смотреть. Проходит туговато как раз там где щитовидка находится - у основания кадыка. А что там еще есть? Ну только сам кадык. Может с ним что? Вобщем в помощи нуждаюсь. Заранее спасибо
ps. сейчас лежу в неврологии. толку нифига(
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.05.2018, 19:46  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значительно увеличенная щитовидная железа может давать сдавление органов шеи - но при этом видна и хорошо прощупывается любым врачом.
Так что Ваши жалобы ни малейшего отношения к щитовидной железе не имеют.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.