Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 03.06.2018, 12:57
Niktariya Niktariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Минск
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Niktariya этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,уважаемые врачи.Помогите,пожалуйста,я просто в панике и в отчаянии.Опишу ситуацию.Несколько раз мы контактировали с нашими друзьями(гуляли на улице),девочке 5 лет.Сегодня звонит её мама и говорит,что их ребёнка высыпало(фото прикрепляю те,что она нам выслала).До этого у их семьи были незначительные признаки ОРВИ(причём у папы температура несколько дней,у ребёнка тоже,у мамы температура и расстройство желудка),сыпь появилась только у девочки сегодня(последний контакт с ней был вчера)-фото прикрепляю те,что нам выслали.Ребенок привит по графику(вторая кпк не сделана),на сегодняшний день их кроме сыпи ничего не беспокоит.
Я очень переживаю если это вдруг окажется краснухой или парвовирусом.Что делать в такой ситуации.Простите за эмоции,но почитав об опасности этих болезней для беременных невозможно не расстроиться.
На сегодняшний момент у меня идёт 29 неделя беременности.К слову мой ребёнок в прошлом году перенёс парвовирусную инфекцию(диагноз выставлен аллергологом,сыпь началась со щёк и волной проходила по всему телу,анализ мы не сдавали,т к врач сказала,что в этом нет необходимости,у меня на тот момент никаких признаков парвовирусной инфекции или ОРВИ,когда болел мой ребёнок не было).
Благодарю за любую помощь и пояснения в данной ситуации.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.06.2018, 13:00
Niktariya Niktariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Минск
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Niktariya этот участник положительно характеризуется на форуме
Фото высыпаний у девочки,с которой мы гуляли.
Может мне необходимо сдать какие-то анализы?
На данный момент меня беспокоят незначительные боли в горле(область верхнего неба),но они появились ещё неделю назад,подозреваю из-за кондиционера и низкой влажности.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.06.2018, 14:17
Niktariya Niktariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Минск
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Niktariya этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,сегодня у ребёнка с которым мы контактировали диагностировали парвовирусную инфекцию.Скажите какие мои дальнейшие действия?необходимо сдавать ig g,m к парвовирусу b19,с учётом того,что в прошлом году мой ребёнок болел этим вирусом и я находилась рядом с ним(но никаких признаков инфекции или ОРВИ у меня не было)Или можно успокоиться,переживаю т к этот вирус опасен именно беременным,каковы риски на таком сроке(29 недель)?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.06.2018, 17:32
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успокоиться, риски стремятся к нулю.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.06.2018, 22:02
Niktariya Niktariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Минск
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Niktariya этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо,спасибо Вам огромное!!!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 21.07.2018, 15:40
Niktariya Niktariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Минск
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Niktariya этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте.Хотелось бы уточнить,влияет ли как-то ношение послеродового бандажа на процесс уменьшения объёма живота,т е есть ли в нем смысл?Хочу приобрести,но засомневалась.Роды планируются естественные.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.07.2018, 00:41
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не влияет
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.07.2018, 22:08
Niktariya Niktariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Минск
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Niktariya этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,на днях заметила на языке плотный налёт желтого цвета(гигиена рта соблюдена тщательно,зубной щёткой налёт не убирается,раньше такого не было),в середине языка есть участки более темного цвета(темно-красного)и в этом месте ощущение боли,как при термическом ожоге(никаких горячих жидкостей не пила,язык не обжигала).Также две недели назад стала появляться сыпь на груди,животе и на сгибах локтей(не зудит,не чешется,никак не беспокоит)-по этому поводу иду на приём к дерматологу послезавтра.Плюс несколько дней есть послабление стула(болей,отрыжки нет).Желчный неправильной формы с рождения(в виде запятой).
Есть повод волноваться из-за налёта и болевых ощущений на языке?
Беременность 36 недель.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.07.2018, 18:44
Niktariya Niktariya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Минск
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Niktariya этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день.Уважаемые врачи,могли бы вы прокоммментировать анализы(оак), т к есть отклонения от нормы.Анализ мочи абсолютно в норме.К гинекологу на приём в конце недели,есть ли повод обратиться раньше?В целом ничего не беспокоит,есть небольшие отеки на ногах,но белка в моче нет,давление в норме,списываю на жару и срок беременности.Нужно ли возобновить приём железа,т к гемоглобин упал,или это физиологично,срок 37 недель?
Спасибо.
(По поводу сыпи-предыдущего поста,если вдруг это имеет значение,выставили дерматоз беременной,лечения сказали не требует и вообще это не страшно))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.