Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2016, 01:43
elenam81 elenam81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
elenam81 *
Вероятность заболеть гепатитом после стоматолога.

Женщина, 34 года. 21 января пошла на прием в районную стоматологию по месту жительства в платный кабинет. На приеме была поставлена пломба на шестерку и удален нерв на семерке, после этого велено было сделать снимок зуба в другом кабинете. После снимка зашла в кабинет к стоматологу, она уже принимала другого пациента. Врач велела сесть мне в кресло стоящее рядом, после этого подошла ко мне, взяв инструменты со столика пациента, которого она лечила до этого, предыдущий пациент (девушка) оставалась сидеть в соседнем кресле. Взяв у меня снимок и посмотрев его, а также вынув вату из зуба, врач сказала, что каналы все запломбированы и сказала, что нужно ставить временную пломбу, велела подождать, т.к. ей нужно закончить с другим пациентом. Через какое-то время, закончив работу с пациентом, она предложила мне пересесть в кресло, в котором сидела передо мной девушка. Перчатки врач не меняла, но руки в перчатках вымыла под краном. Я слишком поздно поняла, что такое мытье не является защитой от вирусов, сейчас ругаю себя почему не заставила врача сменить перчатки. На следующий день мой муж обратился в отделение скорой помощи с просьбой объяснить где можно сделать профилактику против гепатита, ему рекомендовали обратиться в инфекционную больницу на Соколиной горе (центр по профилактике ВИЧ-инфекции), там нам ответили, что у них гепатитом с недавнего времени не занимаются, велели обратиться в 1 инфекционную больницу. Когда мы позвонили туда, нам сказали с подобными вопросами обратиться к инфекционисту по месту жительству. Врач-инфекционист дала направление на вакцинацию от гепатита В, я ее сделала (с момента посещения стоматолога прошли сутки). До этого, анализы на гепатит сдавала где-то в 2009-2010г., все отрицательно, от гепатита В привита не была, замужем, муж иностранец, раз в год сдает все анализы, все отрицательно, каких-либо иных источников заражения не было, маникюр делаю сама. У этого же врача, который так пренебрегает санитарными нормами была в конце июля-начале августа 2015г., тогда на смену (или несмену перчаток) внимания не обратила, сейчас понимаю, что работать в одних перчатках - это, скорее всего, ее обычная практика. Извините, что так подробно. Прошу Вас ответить насколько велика вероятность заболеть гепатитом В и особенно интересует гепатитом С. Врач- инфекционист сказала придти через месяц, сделать вторую прививку против гепатита. Это нормальный срок? Или в таких случаях повторную вакцину делают раньше? Нужны ли другие меры профилактики, если да, где их можно сделать. Через сколько времени после прививки можно сдать анализы, посмотреть не заболела ли я гепатитами после посещения врача в июле-августе 2015г. (про гепатит С понимаю что в любое время, а про гепатит В, с учетом того, что прививку мне сделать 22 января). Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2016, 10:46
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самая частая причина отсутствия ответа - многократное обсуждение темы ранее. (Поиск по форуму общедоступен - вверху страницы, справа)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2016, 12:11
elenam81 elenam81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
elenam81 *
Спасибо, посмотрела через поиск, про гепатит В поняла, что легко, а насчет гепатита С ничего не нашла. Пожалуйста, подскажите, очень-очень страшно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.