Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.09.2015, 13:00
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Здравствуйте, помогите с советом в очередной раз. Уменьшила дозу до 150, сдала анализы через четыре недели, на сегодняшний день результат ТТГ 5,7мкМЕ/л, свТ4 9,4пмоль/л. Беременность 10-11 недель.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.09.2015, 13:02
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Извините не задала вопрос, вернуть дозу 175, с контролем через 4 недели?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.09.2015, 13:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вернуть.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.01.2016, 18:07
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Здравствуйте помогите определиться с дальнейшими действиями. Мне 30 лет, рост 164, вес на данный момент 84, 30-31 акушерские недели. На момент постановки на учёт вес был 64 кг. До наступления беременности, на фоне 3 разовой кардио-аэробной нагрузки и умеренного питания, вес колебался в пределах 58-62 кг, в начале 2015 года прекратила ГВ. приеимаю л-тироксин в дозе 175мкг. С наступлением беременности оплыла за месяц, поправилась в спине, появились жировые складки под лопатками. Рассчитывала набрать в эту беременность меньше чем в прошлую, в ту набрала 22 кг с веса 52 кг пошла рожать 74, на сроке 36-37 недель. Девочка родилась 2740, 48 см. До декабря вес набирался уверенно, но плавно, без скачков- на 10 декабря 2015 года вес был 75,5кг. Из своего города по семейным обстоятельствам переехала в Москву, встала здесь на учёт сразу по приезду, к участковому врачу смогла попасть на приём 29 декабря. Встала на весы и ... 83,1 кг. Врача такая прибавка не смутила, сказала погрешность весов, видимые отеки на ногах. Выписала мне канефрон, разгрузочные дни. Посоветовала меньше нервничать, видимо имея ввиду что переезд это тоже стресс, назначила мне анализы все, которые сдают к 30 неделе. Анализы я слала 9 января, на плановом приёме была 18 января- результаты сахара из пальца 5,46, из вены 3,63. Прибавка за три недели 900 г. У меня за праздники очень разболелось правое подреберье, острая постоянная боль, чуть проходящая в коленно-локтевой позе. Врач рекомендовала принимать системно алохол, и написала направление к терапевту всвязи с сахаром и жалобами на боли в желчном. Завтра иду к терапевту. И не могу понять почему мне не назначили глюкозотолерантный тест? Он мне нужен. Как оценивать такой скачок веса? Я ем сладкое, но в нормальных количествах это в основном фрукты и печенье юбилейное злаковое, которое я ни на завтрак, или каши на молоке или без, с небольшим добавлением сахара, которые готовлю в мультиварке. Иногда могу съесть конфет, тем более их было на праздники в избытке. Нужна ли диета?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.01.2016, 19:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После 28 недели ОГТТ не назначают, глюкоза натощак нормальна.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.01.2016, 01:59
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
двигальная активность какая-то есть?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.01.2016, 08:24
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Спасибо за ответ. Я один на один с ребёнком 2,5 года. Гуляем ежедневно, даже в сильные морозы, играем, приходиться по сугробам коляску таскать, я сейчас очень устаю, потому что пузень 103 см в обхвате мешает, и лишний вес ужасно тяжело таскать - болят колени, отдышка, слабость. Утром стараюсь делать вместе с дочкой зарядку, это чтото ввиде игры, с элементами йоги, но не каждый день. Готовлю, убираю, последнее время стала ложиться с дочкой спать в обед, просто потомучто хочу спать. Если мне можно соблюдать низкоуглеводную диету- готова, потому что просто не представляю что ещё наберу вес, хочется хотябы удержать в узде приобретённые богатства... Главное чтобы это не навредило ребёнку.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.01.2016, 15:23
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Здравствуйте, очень надеюсь на ответ. У моего мужа симптомы гриппа- головная боль, ломота в спине и суставах, температура 38,4, слабость, боль в горле, насморк. Температура через 30 минут после приёма парацетамола не снижается, его продолжает лихорадить. У меня беременность 33 недели, от гриппа не привита, так как в период когда нужно было прививаться было обострение гайморита. А потом видимо понадеялась на авось... На данный момент у меня из симптомов насморк, слабость. Температуры нет. Так же со мной непривитый ребёнок 2,5 лет с аденоидами 2 степени. Что предпринять и как действовать в данной ситуации? Имеет ли смысл принимать что то из препаратов профилактически. Обратилась бы к своему лечащему врачу, но сегодня суббота.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.01.2016, 04:03
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Добавлю, возможно кто-то ответит. У мужа по всей видимости грипп. Ночью температура усилилась улучшений самочувствия нет, температура не падает совсем. Будем вызывать утром неотложку, хотели сдать анализ в инвитро на тип гриппа, но там нет реагентов. Меня интересует один вопрос. Спим в разных комнатах, промываю нос, проветриваю постоянно, увлажнитель включаю когда окно. Закрыто, сплю с ребёнком в детской. Если я все-таки заболею, дозу парацетамола я прочитала какую принимать, сопутствующие мероприятия тоже, но как скоро и при каком развитии событий обращаться в скорую, больницу и т.д.? Я так понимаю для плода опасна моя высокая температура?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.03.2016, 03:57
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Уважаемые врачи! Извините за предыдущие сообщения не по теме гормональных заболеваний, сказалась массовая истерия. Надеюсь это не скажется на том, что меня теперь, "как истеричку" перестанут консультировать. Для страждущих и вопрошающих,в следующую вспышку гриппа, просматривающих мою тему по поводу гриппа- муж действительно переболел гриппом, подтверждено лабораторно, обычным каким-то, мы с дочкой не заболели, выполняя все методы профилактики, рекомендованные врачами на этом сайте: минимальный контакт, проветривания, влажная уборка, протирание рук антибактериальным гелем для всех членов семьи, протирание поверхностей с которыми руки контактируют- ручки двери, чайник и т.д. После всех этих нервных испытаний в беременность, больше никаких оправданий отсутствию прививок у себя и близких не будет, прививаться будем обязательно все.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.03.2016, 04:19
Duguzhevamb Duguzhevamb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Duguzhevamb *
Если можно вопрос по теме. Попала в роддом с предвестниками. Срок по акушерским неделям 38-39, по скрининговому узи 39-40. При поступлении на узи, вес плода 3800, врач мне сказал минимум, склонна ему верить, роддом московский, с потоком около 30 рожениц в сутки, и, судя по отзывам врач ошибается на 40-60 грамм всего... По степени зрелостями поаценты 2-3, срок в заключении написан 38-39 недель, что соответствует акушерским неделям. Шейка у меня мягкая, сглаженная, пропускает 2 пальца, но родовая деятельность - тренировочная, переведена из родзала в патологию через 7 часов после поступления, с предвестниками, и выписана домой дохаживать срок. Вопросы следующие: прибавка за всю беременность 23 кг, основной вес набран до 3 триместра, во втором с 10 декабря по 29 декабря было набрано 8 кг ( с 75,5 до 83,1) после, с января по сейчас всего 3,5 кг. Говорит ли это о том, что был все- таки какой то скачок сахара, который повлиял на резкий набор веса? Нормально ли то, что первый ребёнок, родившийся на сроке 36-37 недель весом 2740, и теперешний на сроке 38-39 ещё не полившийся, отличаются так по весу, или есть смысл после родов контролировать более пристально сахар в крови и у ребёнка и у себя? И вопрос по моему гипотериозу, как быть с приемом препарата после родов? Получается до наступления беременности и для вступления в эту беременность я была на дозе 75-100 мкг, в беременность доза дошла до 175, теперь как быть? Совсем отменять препарат либо вернуться к добеременной дозе с контролем через какое то время после родов? Врач эндокринолог в же, рекомендовала отменять препарат постепенно, в месяц по 25, вернуться к добеременной дозе, а потом контрольный анализ Ттг ( по последним результатам на сроке 35-36 недель ттг был 1,49).
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.03.2016, 07:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вернуться к добеременной дозе с контролем ТТГ через 6 недель
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.