Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2010, 11:01
Rusy Rusy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 3
Rusy *
Боррелиоз

26 сентября меня укусил клещ. Я пропила курс йодантипирина. В конце октября опухла щека, я это не связала с укусом. Других проявлений не было. Сейчас сдала анализы на боррелиоз . Обнаружены антитела IgM КС 1,41. Врач инфекционист в Боткина выписала Юнидокс 0,1 * 2 раза в день, витамины, эсливер.

Температуры не было, кожных высыпаний не было. Чувствую вечером легкий озноб, болит колено и локоть, ноет желудок, опухлость щеки стала меньше.

У меня возник вопрос. Прошло два месяца со дня укуса. Нужно ли мне перед началом лечения сдать анализ на энцефалит. Начиталась в инете, что энцефалит и боррелиоз могут подавлять друг друга и протекать в скрытой форме. Но если начать лечить боррелиоз, может активизироваться и энцефалит.

С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.11.2010, 11:11
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Йодантипирин не используется как лекарственное средство за пределами России. Главным образом он находит применение как радиоактивная метка при исследованиях тока крови в организме.
Цитата:
Ведущий эксперт по клещевому энцефалиту в России, доктор биологических наук, заведующий лабораторией арбовирусных инфекций ЦНИИ Эпидемиологии А. Е. Платонов: «Как и 100 % отечественных чудо-лекарств…йодантипирин не проходил надлежащих, по международным стандартам, испытаний. В мире НЕТ НИ ОДНОГО этиотропного препарата против флавивирусных инфекций.»
Цитата:
Председатель Национального общества промышленной медицины А. П. Яковлев, утверждает, что Йодантипирин «никоим образом не эффективен ни для профилактики, ни для лечения клещевого энцефалита». Он также указывает на отсутствие каких-либо клинических испытаний препарата «рандомизированным, двойным слепым, плацебо-контролируемым методом по международным протоколам».
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29069
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59537
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2010, 11:40
Rusy Rusy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 3
Rusy *
Спасибо за информацию по йодантипирину. Но все таки, мне нужно сдать анализ на энцефалит? Или после 2 месяцев это ни к чему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2010, 12:44
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инкубационный период клещевого энцефалита составляет 7-14 дней.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2010, 12:46
Rusy Rusy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 3
Rusy *
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.