Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2009, 08:42
velvet20 velvet20 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
velvet20 *
Question Пониженный ТТГ на 33 неделе беременности

Добрый день!
Мне 25 лет, беременна (33 недели, 3 триместр), рост 178 см, вес 77 кг. Первый день последних месячных 18.10.2008.
Меня беспокоит учащенный пульс, при измерении давления 93 - 103 удара. Иногда бывают сложны небольшие физические нагрузки, кажется "сердце выпрыгнет". Пожаловалась гинекологу, он отправил сдать анализ на содержание ТТГ.
Анализ показал ТТГ < 0,05 (норма 0,23 - 3,4). Пожалуйста, скажите, на что влияет такое низкое содержание ТТГ? С чем связано? Нужно ли исправлять положение???
Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2009, 12:22
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой ТТГ был на 8-12 неделе беременности, какие препараты принимаете, ранее с патологией щитовидной железы наблюдались?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2009, 11:43
velvet20 velvet20 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
velvet20 *
Юлия!
На 8-12 неделе беременности никто меня на анализ ТТГ не отправлял, соответственно, я его и не сдавала, поэтому ничего сказать не могу, к сожалению.
Ранее вообще с проблемами щитовидной железы не сталкивалась, и не обследовалась.
На данный момент я пью витамин Е, йодомарин 200 (1 таблетка в день), Вобэнзим, хофитол.
Почитав в Интернете про пониженный ТТГ, насторожилась по поводу принятия йодомарина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2009, 12:21
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо сдать кровь на антитела к рецептору ТТГ (не путать с ат к ТГ) и я бы повторила ТТГ с сТ4. Йодомарин сейчас отмените, однако связывать с его приемом ваше состояние не нужно. Необходимость приема остальных препаратов тоже вызывает сомнения!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.