Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2007, 11:16
taipan taipan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Люберцы
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
taipan *
Помогите определиться со сроком беременности

Здравствуйте. 15.01.2007 делала УЗИ - Размеры плодного яйца d=11 мм, Поперечный размер соответствует 3 неделям беременности, желточный мешок d=3 мм.
Размеры матки: длина 78 мм, передне-задний размер 62 мм.
Поперечный размер 69 мм.
Желтое тело в правом яичнике.
Вот и все, что написано в заключении.
Результаты b-ХГч 78665,1 ( сдавала 3.03.07)
Согласно УЗИ сейчас 10 недель. Мне хотелось бы узнать это возраст плода или акушерские недели??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2007, 14:02
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При УЗИ определяется только гестационный возраст плода (используются биометрические таблицы). Так у Вас: на 15.01.2007 средний размер плодного яйца 11 мм соответствует примерно 6 неделям гестационного возраста. Все необходимые исследования, проводимые при беременности, как ультразвуковые, так и биохимические (анализы крови) ориентированы именно на эту величину.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2007, 15:18
taipan taipan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Люберцы
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
taipan *
Гестационный возраст плода (гестации срок) – возраст плода, срок беременности от первого дня последней менструации. Это я нашла в словаре. Это определение верно??
Просто мне надо понять какой же у меня срок бер-ти, т.к. на 12 недели делать повторное УЗИ, а я все никак не могу понять, когда же у меня 12 неделя.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2007, 19:17
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для определения гестационного возраста в 1-м триместре беременности используются, как правило, два параметра: средний диаметр плодного яйца и копчико-теменной размер (КТР) эмбриона, который имеет большее значение для определения гест.возраста. Так как Вы были на УЗИ в малом сроке, когда можно оценить только размер плодного яйца, то в дальнейшем нужно исходить из полученных данных: 15.01.2007, средний диаметр плодного яйца 11 мм, что соответствует 6 неделям гест.возраста, т.е. 12-13 недель будет 26.02-05.03.2007. Однако в представленном Вами заключении УЗИ есть не совсем корректные значения, что может привести к ошибочному определению гест.возраста. Чтобы не опоздать на УЗИ в 11-14 недель, Вам желательно уточнить все данные еще раз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2007, 19:40
taipan taipan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Люберцы
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
taipan *
Цитата:
Сообщение от Voluson
Чтобы не опоздать на УЗИ в 11-14 недель, Вам желательно уточнить все данные еще раз.
Огромное спасибо за ответ! Теперь все яно!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.