Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2008, 22:46
Aksanaz Aksanaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Березовский
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Aksanaz *
бесплодие

Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность 1 год 7 месяцев. Мне 30 лет, рост 160см., вес 54 кг. Менструации регулярны,начало с 14 лет, дней цикла 32-34.
Я сдала анализы на инфекции кровь и мазки,обнаружен цитомегаловирус в мазке (полгода назад его не было).
ЦМВ IgG - отрицательно, ЦМВ IgG - положительно - 7,06, индекс авидности - 47; Краснуха IgG - положительно-55,6, Токсоплазма IgG -отрицательно.
Бакпосев - микрофлора не обнаружена.
Мазок на флору у гинеколога - идеальный по его словам.
Данные УЗИ на 16 день цикла: тело матки anteflexio53х39х49мм., форма обычная,контур четкий, эхоструктура однородная, эндометрий - 7 мм, границы четкие ровные, эхоструктура соответствует периовуляторный фазе, однородная, цервикальный канал без особенностей, правый яичник - 39х28, контуры нечеткие, ровные, содеожит доминантный фоликул 22мм., левый яичник 23х20, контуры нечеткие ровные. Патологические образования в полости малого таза не определяются. Заключение Выраженных эхоструктурных изменений на момент исследования не выявлено.
Результат цитологического исследования - эктопия шейки матки - Экзоцерквис: мазок недостаточно адекватный - преобладают элементы крови, встречаются разрозненные и в скудных скоплениях промежуточные клетки плоского эпителия, единичные структуры из клеток цилиндрического эпителия с полиферацией и дегенеративными изменениями, единичные скопления нейтрофилов. Эндоцерквис: мазок с примесью крови. Полиферация цилиндрического эпителия с участками плоскоклеточной матаплазии. Скопление нейтрофилов по 15-30 шт.. Обильная палочковая флора (лактобациллы).
Сдала гормоны на 5 день цикла - ТТГ- 1,07 (0,32-4,10 мМЕ/л), СТ4 - 17,5 (10,0-25,0 пмоль/л), ФСГ - 4,59 (2,8-11,3 мМЕ/л), ЛГ - 4,01 (1,1-11,6 мМЕ/л), Эстрадиол - 193 (150-480 пмоль/л), пролактин - 229 (120,0-500,0 мМЕ/л), ДГЭА-С- 8,41(0,95-11,61мкмоль/л), тестостерон общий - 2,15 ( для взрос.жен. 0,7-4,2нмоль/л), андростендион - 18,3 (1,0-12,2 нмоль/л), Тестостерон свободный - 1,89 (0,04-0,2 нмоль/л).
Измеряю базальную температуру, в 1 фазе примерно 36,5 - 36,6, затем на 16-17 день цикла падает до 36,3 градуса, затем скачок до 36,8 и далее держится 14 дней 36,9 - 37,0.
По гинекологии за всю жизнь обращалась 2 раза (в 16 лет и 25) по поводу болей внизу живота, очень сильных, лечили от аднексита.
Гинеколог не прокомментировал мои результаты, выписал направление в центр планирования семьи и репродукции, туда я попаду только через 3 недели, но я переживаю за анализы, не понимаю что с цитологическим результатом и в норме ли гормоны, почему по УЗИ нечеткие яичники, как все это влияет на зачатие. Заранее Вам благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2008, 23:11
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЦМВ, вероятно, все же IgM-отрицательно?
Необходимо сделать спермограмму, дважды.
Тесты на совместимость (ПКТ).
Проверку фаллопиевых труб (МСГ или сонотубогистерографию).
Немного не хватает эстрогенов, за счет этого тонковат эндометрий и поздновато овуляция. УЗИ мониторинг цикла желательно закончить осмотром желтого тела в средне-лютеиновую фазу (день +7,+8 к дню овуляции).
Остальные анализы в норме.
Прогноз возможен после проведения выше приведенных анализов в специализированной по бесплодию клинике или центре.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2008, 06:18
Aksanaz Aksanaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2008
Город: Березовский
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Aksanaz *
Спасибо! Да я не правильно написала,ЦМВ IgM - отрицательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.