Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.05.2013, 17:07
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таких результатах речь чаще всего идет о необратимом повреждении функции яичек.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.07.2013, 20:19
Dudusya Dudusya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2013
Город: Петрозаводск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Dudusya *
Здравствуйте! Муж повторно сдал спермограмму. Боится идти к врачу. Подскажите, улучшились ли результаты по сравнению с прошлой? Подойдет ли эта спермограмма для ЭКО/ИКСИ? И нужно ли с этими результатами делать биопсию яичек, чтобы заморозить для будущего ЭКО?
Анализ эякулята: кол-во - 2,8 мл; PH - 7,8; цвет - белый; вязкость - 1,0; мутность - мутный. Морф. исследование: найдено 20 сперматозоидов, нормальные - 7 шт., патологическ. формы - 13 шт., из них: патология головки - 13 шт., патология шейки - 2 шт. патология хвоста - 7 шт., сочетанная патология - 7 шт., клетки сперматогенеза - 5/20 шт., незрелые - 1/20 шт. Микроскопич. исследование: кол-во сперматозоидов в 1 мл - прибл. 0,02 на 10 в 6-ой, общ. кол-во в эякуляте - 0,058 х 10 в 6-ой (эякулят). Подвижность: активно-подв. с поступ. движ-ем (А) - 11 шт., малоподв. с поступ. дв. (В) - 11 шт., подвижность А + В - 22 шт., др. виды движ-я (С) - 2 шт., неподв. сперм (Д) - 26 шт., лейкоциты - 001, эритроциты - нет, лецитиновые зерна - умерен.
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.07.2013, 20:20
Dudusya Dudusya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2013
Город: Петрозаводск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Dudusya *
Забыла написать. Диагноз - олигозооспермия I, II
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.07.2013, 20:30
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие количества обычно не морозят.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.07.2013, 20:40
Dudusya Dudusya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2013
Город: Петрозаводск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 8
Dudusya *
А как мне тогда быть, если к моменту, когда я буду делать ЭКО/ИКСИ, у мужа совсем не окажется живых сперматозоидов? Меня женская консультация направляет на ЭКО/ИКСИ по квоте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.