Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2012, 09:35
Myindopregnance Myindopregnance вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2012
Город: Центральное Черноземье
Сообщений: 1
Myindopregnance *
Lightbulb Первая беременность в ЮВА

Добрый день, уважаемые специалисты, прошу вашей помощи по нескольким вопросам. В ближайшие 3,5 недели я буду находиться вдали от врачебной консультации и помощи, по этому Ваша дистанционная консультация и ответы для нас будут очень ценны.
Мне 22 года, рост 175 см, вес 65 кг.
Месячные начались в 13 лет, цикл 31 день, достаточно регулярный. Месячные обильные первые три дня, болезненность - в первые два дня. Последние менструации были 13-18.01; 14-20.02.
Абортов и родов не было, гинекологические заболевания отсутствуют.

14.03. я сделала струйный тест - показал положительный результат, это был день отъезда к мужу, уехавшему за две недели до того (геолог, сейчас работает в Индонезии).
Последние 1,5 месяца мы старательно работали над зачатием, но с 5.03 у меня стала держаться температура 37,3-37,8, - пила циклоферон 5 дней. Оказалось - старый синусит хронический, но за 4 дня приемов у "ЛОРа", кукушки и назонекса недомогания и отделяемое из носа практически прошли. Чтоб доехать здоровой (14 часов в самолете+ пересадки в аэропортах), по назначению врача начала пить Зитролит - приняла 1 капсулу 13го, а 14го, увидев положительный результат теста, бросила. По приезде в Индонезию 16.03 и 21.03 повторила тесты, струйный, а потом два "погружаемых" - результаты положительные.
1. Как могут сказаться "циклоферон" и 1 "зитролит" на ранних сроках беременности?
2. Какие элементарные меры безопасности и изменения в образе жизни, активности, необходимо применять при первой беременности?
Беременность желанная, самочувствие в общем, хорошее, только тянет поясницу периодически последние полторы недели(как при месячных, но слабее); вялость днем и утомляемость, полагаю, обусловлены жарой и климатом. Дыхательные упражнения "бодифлекс" делать перестала( раньше каждый день), не хватает пока, но плаваю дважды в день по 30 минут, правда бассейн на солнце, но стараюсь до 11 и после 16.
Принимаю фолиевую кислоту уже пол года. Аскорутин больше года.
3. Нужны ли какие-то дополнительные источники витаминов? Здесь есть кальций Дз, возможно есть йодмарин, или его аналог.
4. После полудня / после ходьбы начинают отекать пальцы(кольцо не снять), и ноги. Как с эти бороться? У мамы и бабушки сильный варикоз, мама в 40 лет начала носить специальное белье, пить препараты. Не хотелось бы проявлять наследственность.
5. Как регулировать питание в условиях юговосточноазиатского региона ? Пища здесь в основном, острая, углеводная - рис, лапша, вкус мне нравится, но возможные последствия? Самостоятельно готовить возможности нет (живем в гостинице, или в сельской местности, когда у мужа геологические маршруты), сырых понятных овощей практически не найти, есть некоторые местные фрукты, типа рамбутана, личи, джейруки, бананы, конечно - на вкус ничего, а вот польза? Китайские фрукты разнообразны, от восковых яблок, груш и ананасов до "драконьих", но все это нарядное стараюсь избегать. Рыбу и морепродукты стараюсь есть хотя бы раз в день, но, как правило они с острыми соусами. Молочное днем с огнем не сыщешь, тем более пост Великий (я 12 лет соблюдаю посты). Выпиваю минимум 6 стаканов воды в день, кофе крайне редко(хотя здесь только его и пьют), питаться стараюсь правильно уже года три как (по гликемическому индексу). Здесь, опять же, никакого индекса отслеживать не получается, т.к. даже в сок джейрука (горький мандарин) непременно льется сахарный сироп. Раньше очень любила шоколад, сладкое и выпечку, сейчас совсем не хочется. Как быть с сюрпризами пищевых потребностей?
6.Хотелось бы, по приезде домой в конце апреля увидеть хорошие анализы благожелательное заключение врача, целые зубы и волосы. Возможно, предстоит еще одна такая поездка через пару месяцев, но это уже после очного визита к врачу.
Заранее большое спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2012, 17:22
Аватар для vit_aminka
vit_aminka vit_aminka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ставропольский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
vit_aminka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1.Никак не скажутся, поскольку на таком маленьком сроке действует закон "все или ничего"
2.Соблюдение обычного режима труда и отдыха.
3.Фолиевая кислота и йодомарин, читате в ЧАВО.
4.Необходима очная консультация.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.