Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2018, 18:34
Natalia_22 Natalia_22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2018
Город: Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Natalia_22 *
ИТП во время беременности

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Очень хотелось бы получить квалифицированную помощь и совет по моей ситуации!
Буду очень признательно за Ваше мнение и рекомендации!

Вот моя история:
В феврале 2017 на 30 неделе беременности упали тромбоциты до 8 тыс. Все остальные показатели крови в норме. (В первом триместре 264 тыс) Госпитализация. Прокапали 3 капельницы дексаметазона по 12 мг. Подняли тромбоциты до 109. Выписали через 5 дней. Диагноз: аутоиммунная тромбоцитопеническая пурпура. Сдала на антитела к тромбоцитам: 190% при норме 200% ( потом узнала, что после капельниц анализ не информативен)

Тромбоциты росли три недели до 211 тыс, на четвёртой упали до 27. Гематолог прописала метипред 8 мг. Тромбоциты опять выросли до 200. В это же время сдала анализ на АТ к бета-2-гликопротеин, к картиолипину, к нативной ДНК, к ТПО, антинуклеарные АТ. Все отрицательно. Волчаночный антикоагулянт слабоположительный. Пересдала его после родов - отрицательно.

В 37 недель ровно естественные роды. Тромбоциты 195 тыс. У дочери 180. Гематолог отменила 8 мг метипреда без снижения. При выписке у меня тромбоциты 255 тыс. У дочери около 400 тыс.

Через три недели у меня упали тромбоциты до 5 тыс. Гематолог назначила 24 мг метипреда. Прекратила кормить грудью. Пила 24 мг в течение недели. Тромбоциты выросли, и я начала снижение. До полной отмены пила гормоны три месяца. Всё это время тромбоциты держались 220-230. Как только я выпила последний миллиграмм, Тромбоциты упали до 9 тыс. Сдала на антитела - 670% при норме до 200%. Сделали пункцию: гематолог лишь сказала: соответсвует ИТП и все.

Гематолог предложила пить 60 мг. Я отказалась, потому что поняла, что гормоны в моем случае не помогают удержать тромбоциты после отмены, а побочки у них ужасные. Я стала пить 2 мг, чтобы избежать кровотечение. И стала самостоятельно искать причину и применять альтернативные способы лечения: аутоиммунный протокол питания, восстановление дефицита витаминов Д3, B12, кунжутное масло, вит С, пробиотики. В течение 2х месяцев тромбоциты были 20-40 тыс. с тенденцией е росту. В это же время почувствовала в себе гормональные изменения: гормоны после беременности стали приходить в норму. Сильно выпадали волосы.

Прочитала различные исследования о том, что хеликобактер пилори может вызывать ИТП.
Сделала гастероскопию: поверхностный гастрит. Хеликобактер три плюса, найдено много. Лечение антибиотиками и через 2 недели тромбоциты подскочили с 42 до 75 аппаратом и с 80 до 171 тыс по Фонио. Через 2 месяца после эрадикации 220 аппаратом и 255 глазами. Последний анализ в марте 2018: 264 аппаратом и 310 по Фонио. В ремиссии сейчас полгода.
А вопросы у меня в следующем:
1. Возможно ли планирование второй беременности с моим анамнезом? Если да, то сколько надо находиться в ремиссии до наступления беременности? Какова вероятность рецидива? Может, проводились подобные исследования?
2. Возможна ли имплантация зубов с ИТП в ремиссии? Не вызовет ли это рецидив?
3. Можно ли отдыхать на море без смены климата: из лета в лето, естественно без загорания?
4. Бывали ли в Вашей практике случаи с единственным обострением ИТП? Или это обязательно повториться вновь?
5. Читала на сайте pdsa.org о Новом препарате, который проходит тестирование в США: Fostamatinib . Слышали ли Вы что-нибудь о его применении? Благодарю за Ваше все внимание! Очень буду ждать ответа! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2018, 22:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. возможно, никаких других ответов нет из-за отсутствия исследований;
2. возможна, не должна;
3. можно
4. бывали;
5. препараты на стадии тестирования не доступны ни пациентам в др. странах, ни в продаже; интересуйтесь только теми, которые уже вышли на фарм. рынок и которые потенциально и финансово Вы можете приобрести
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2018, 00:06
Natalia_22 Natalia_22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2018
Город: Moscow
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Natalia_22 *
Вадим Валерьевич, благодарю за Ваши обнадеживающие ответы!
И все-таки своим пациентам Вы рекомендуете выждать какое-то время в ремиссии (год-два-три?) перед планированием беременности? Или это ничего не дает?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.