Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.06.2018, 17:02
DenisAlexsan DenisAlexsan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Mariupol
Сообщений: 4
DenisAlexsan *
Лечение анемии

Моя основная тема: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=430316 т.к. ответы (к сожалению) не были даны, размещаю 2 темы прицельно (Одну сюда, другую инфекционную).

Мужчина 26 лет, рост 170, вес 65. Курящий, изредка выпивающий.

Что из болячек есть: Анемия (Скорее всего), Хронический гранулезный фарингит, Возможно гастрит (вылечили хеликобактер, но иногда желудок "спазмирует" как тогда, но далеко не с такой силой), Генерализованное тревожное расстройство с паническими атаками (Очень положительная динамика), белые выделения из носа (Возможно гной, вопрос диагноза открыт, хроническое)

Ситуация и жалобы: Мой психиатр при осмотре обнаружил признаки анемии. Меня беспокоят долго заживающие раны, быстрая усталость (особенно если иду в гору, хотя ноги "накачаны" от ходьбы), бледность, иногда головные боли, звон в ушах с головокружением и всё в таком духе. Вообще здоровым себя (физически) не очень ощущаю. Доктор сказал, что возможно питаюсь я неправильно. Делаю я это так: утром тарелка овсянки с бананом, иногда плюс сладости, тосты с икрой минтая. Днем и вечером обязательно тарелка каши (гречка либо рис, пшено) с зеленью и овощами, иногда яйца. Раз в 2-3 дня ем куриные грудки. Говядяна намного реже, где-то грамм 600 в месяц + нередко печень, тоже говяжью. Ну и так, перекусы, тосты разные, к чаю там...

Плюс ЛОР назначила IgE-общий чтобы выявить аллергию

Прошу: Подсказать мне какие анализы сдать на анемию да как правильно питаться, чтобы в последствии не допускать. И еще, рационален ли анализ IgE-общий (крови, я так понимаю), повлияют ли на анализы для анемии и аллергии мои лекарства (Эзопрам, Ламотрин и иногда Гидазепам) и гной(?) из носа (т.е. возможное воспаление, хроническое)?
  #2  
Старый 14.06.2018, 17:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочтите внимательно правила раздела и дополните их, если хотите ответ, без анализа крови в сертиф. лаборатории никаких рекомендаций не будет; Вы сами себе вредите (курением и несбал. питанием), поэтому надеяться, что Вы вдруг поправитесь от одной волшебной таблетки - наивно. Дубль в инфекциях будет удален - тиражирование тем по форуму с целью быстрейшего получения ответа на форуме заканчиваются игнором и баном.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 14.06.2018, 17:59
DenisAlexsan DenisAlexsan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Mariupol
Сообщений: 4
DenisAlexsan *
Я вообще-то спросил какие анализы мне сдать, как я могу выложить анализы, если не знаю какие сдавать? И про IgE.

Я темы создал НЕ для получения быстрейшего ответа а потому, что ответа в терапии не было ВООБЩЕ почти неделю, что дает все основания полагать, что его там не будет. Ясно же написал - "прицельно", чтобы получить ответ ВООБЩЕ, а не БЫСТРЕЕ.

Надеюсь Вам хватит смелости признать сейчас свою неправоту. Вместо совета какой сдать анализ и по питанию вы просто меня пропесочили, много лет назад на этом форуме Вы были намного доброжелательнее.
  #4  
Старый 14.06.2018, 18:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, вы не прочли правила и их нарушили (тиражирование тем - предупреждения не получили из-за моей доброжелательности), Вы не прочли правила опять и вступили в обсуждения действий модератора (сразу бан, который опять не получили по тем же причинам), советы по питанию даст Вам очный диетолог. У меня хватает желания только Вас больше не консультировать и закрыть эту тему - сто раз уже себе за эти годы говорил: "Бессмысленно консультировать пси-неустойчивых пациентов, которые не достигли ремиссии", спасибо Вам за подтверждение, что не бывает исключений из правил.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.