Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2008, 09:43
aloof aloof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
aloof о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
врач из Украины

Уважаемые коллеги,
Не знаю здесь ли стоило поднять эту тему.
Я живу на Украине.Имею 1 квалиф.категорию,определенная ситуация ставит вопрос о переезде в Москву.
Хотел бы,если у кого то есть такой опыт,увидеть подводные камни,трудности такого переезда с точки зрения профессии:насколько быстро можно найти работу,имея регистрацию и подтверждение диплома.на что можно рассчитывать(в среднем),вопросы профессиональной реализации(доступ в операционную,родильный зал: либо все совсем глухо,как везде).

Буду благодарен за любую информацию так как время поджимает и необходимо принять решение.
  #2  
Старый 18.10.2008, 09:50
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем в Москву, езжайте в Подмосковье - там доступа завались.
Вопросы гражданства, регистрации, подтверждения диплома и получения сертификата актуальны. Ваша 1я категория юридически здесь не годна.
Почему в Москву? В Украине работа для акушера-гинеколога закончилась уже чтоли?

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а):
  #3  
Старый 18.10.2008, 16:21
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вас возьмут на работу без права медицинской деятельности на территории страны - Вы станете просто рабом того, кто это сделает. Вас это устраивает? Почему Вы не хотите официальным путем пойти?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #4  
Старый 18.10.2008, 16:23
aloof aloof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
aloof о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Зачем в Москву, езжайте в Подмосковье - там доступа завались.
Спасибо.А в чем проблема в Подмосковье с кадрами,что там с доступом завались?Все хотят работать в первопрестольной?Низкие зарплаты?Отсутствие "левых" денег?
  #5  
Старый 18.10.2008, 16:33
aloof aloof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
aloof о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Если Вас возьмут на работу без права медицинской деятельности на территории страны - Вы станете просто рабом того, кто это сделает. Вас это устраивает? Почему Вы не хотите официальным путем пойти?
Нет,меня это не устраивает.Поэтому я взвешиваю все основательно.Я могу "купить" регистрацию и нострификацию диплома.600 уев и через 2 недели...Много вакансий с нормальными зарплатами(а уровень жизни в Москве аннонсированию не подлежит),но требуется Российское гражданство.У меня из российского ничего:только кровь русская,да и гражданство я получу лет через..ну пусть через три года.Вот и выходит.
  #6  
Старый 18.10.2008, 16:36
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, если Вас интересуют малозаконные способы натурализации - Вы не вполне по адресу обратились. Мы не даем советов о том, как нарушать закон.

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #7  
Старый 18.10.2008, 16:48
aloof aloof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
aloof о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Простите, если Вас интересуют малозаконные способы натурализации - Вы не вполне по адресу обратились. Мы не даем советов о том, как нарушать закон.
Меня интересует любой способ.Любой опыт.Желательно быстрый.Потому что мне нужно на что то жить тами желательно работать по профессии.
Уважаемые коллеги я буду благодарен любой информации.Легальная она ,нелегальная уже не существенно.Легальный путь я знаю.Это примерно несколько лет.Регистрация в Москве в 90 % случаев легально делается за небольшие деньги.

Я прошу лишь совета и опыта,вот и все.Поделитесь,чем сможете Вы,кто-то другой поделится своим.У меня есть еще информация-так и вызреет какое то решение.
Спасибо.
  #8  
Старый 18.10.2008, 17:43
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Подмосковье доходы вполне неплохие, просто народ туда после вуза в Москве выезжать не хочет, притяжение большого города, так сказать. Не то что бы прямо ординаторские полупустые, но вакансии на нормальные места имеются.
Небольшие деньги за регистрацию в Москве - это 225 тысяч рублей небольшие деньги? Добавьте еще столько же и купите комнату в Подмосковье, тут и прописка будет легальная. Лучше уж тогда постоянная регистрация в Подмосковье - раз в 6-10 дешевле.
Без сертификата учреждение примет Вас на должность врача-стажера и при заинтересованности отправит на сертификационные курсы в течение года.

"Из Украины" в данном случае правильно, тк это отдельное государство. Когда она была частью СССР - говорили - с Украины, на Украину. Теперь же - из Украины, в Украину будет политкорректно.
  #9  
Старый 18.10.2008, 17:48
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не вижу никаких поводов для спора - проблему Вы создаете себе самостоятельно, предполагая обойти закон. Съэкономив время, Вы получите море сложностей. Можете найти другую работу, не по специальности, на время подготовки документов. Самое что интересное, здесь ни для кого не имеет значение какой Вы национальности. Хоть нигериец.
  #10  
Старый 18.10.2008, 18:06
aloof aloof вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2008
Город: Киев
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
aloof о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[quote=Наталья П.;566865]В Подмосковье доходы вполне неплохие, просто народ туда после вуза в Москве выезжать не хочет, притяжение большого города, так сказать. Не то что бы прямо ординаторские полупустые, но вакансии на нормальные места имеются.
QUOTE]
Спасибо большое за ответ.В данной ситуации и Подмосковье бы устроило.А регистрация в Подмосковье делается быстрее,легче? 225 тыс.рублей...это примерно 8000 долларов,я такой суммы не называл.
  #11  
Старый 18.10.2008, 18:11
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aloof Посмотреть сообщение
..225 тыс.рублей...это примерно 8000 долларов,я такой суммы не называл.
Зато такую сумму называют фирмы по оформлению прописки.
Прописка в Подмосковье не легче, она просто в разы дешевле. И все равно без гражданства ее не получить.
  #12  
Старый 18.10.2008, 18:13
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
РМС по духу и по правилам не предусматривает обсуждения/консультирования путей обхождения законов РФ.
Россия с удовольствием принимает соотечественников из братских стран, предполагая однако, что новые сограждане проявят уважение к Родине для начала соблюдением ее законов.
Законный путь известен. Незаконные здесь рассматриваться не будут.
При необходимости, автор топика может создать тему в разделе "Право" - в случае движения по траектории закона. Поможем.

Посты не имеющие отношения к теме будут удалены. После модерации - тема закрыта.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.