Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.01.2018, 10:59
Boiko Boiko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2018
Город: харьков
Сообщений: 2
Boiko *
Question ПЦР -уреаплазма, а в БАКе- трихомонада, что лечить?

Здравствуйте форумчане. Стали мучать частые молочницы, рецидив каждый месяц,сдала методом пцр в независимой лаборатории синево комплекс анализов на хламидия, микоплазма уреаплазма, трихомонада, гарднерелла, впч 16 18 тип, бак посев обычный, выявлено : в пцр уреаплазма и баке кандида 10 в 5 степени.
назначено лечение : юнидокс салютаб 7 дней, интрунгар 14 дней и свечи с кетоно и флуконазолом 14 дней , затем свечи с лактобактериями.
которые я кстати не поставила потому что продолжались выделения как крем, но не творог, иногда был зуд. подумала что недолечилась.
на свою голову по совету знакомой обратилась в институт дерматологии и венерологии, про который в харькове кстати на форумах очень плохие отзывы( узнала только потом из форумов), там мне сходу сказали что у меня хронический трихомониаз, что метод пцр не работает, только бак и конечно же с помощью бака посева на трихомонаду ее мне и нашли, также взяли обычный мазок и там : лейкоциты 1-2 во влагалище, 6-9 в шейке матке. кстати грибов кандида как ни странно не обнаружили.
на уреаплазму повтор даже не стали брать, сказали мол причиной молочницы уреаплазма быть не может. и хотят назначить лечение с капельницыми орнидозола на 2 недели.
мой гинеколог не согласна ни с их выводами ни с анализами.
сказала что в пцр бы показала трихомонада если бы она там была, что уреаплазма может давать кандиду и сказала не лечить никакую трихомонаду, что ее там нет.
одни врачи говорят одно, другие другое.
кому верить и что лечить- не понятно!!!
а если все вылечено, то что же это все таки за кремообразные выделения и зуд и откуда лейкоциты в шейке матке.
думаю а может это потому что после курса лечения в конце как предполагалось я не поставила свечи с лактобактериями и у меня нарушена флора?
все это уже длиться 3 месяца, измучалась.
в общем вопрос кому верить пцр на трихомонады и ее отсутствие или бак посеву на трихомонаду что есть?
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2018, 16:12
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
верить пцр на трихомонады
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.