Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2009, 22:11
Irina44 Irina44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Irina44 *
Приступы жара после экстирпации матки

Здравствуйте! Мне 44 года, в марте этого года была произведена влагалищная экстирпация матки без придатков из-за большой миомы. Самочувствие было хорошее, все прошло без осложнений. Примерно через два месяца появились приступы жара, как будто поднялась температура. Длились они от получаса до часа. Иногда два раза в день, иногда только раз в неделю. Я сдала анализы на гормоны, врач сказала, что абсолютно все в норме. Т.е. по анализам нет никаких отклонений. Сказала, что яичники приспосабливаются к новому положению и все должно нормализоваться. Посоветовала пить климаксан (или ременс, климадинон). Я начала пить, приступы прошли. Я решила, что помогает лекарство. Пью около 1,5 месяцев. Но недавно снова повторился приступ, хотя продолжаю пить климаксан. Когда делала УЗИ, узистка сказала, что гормоны надо сдавать через полгода, а сейчас анализ может не показать правильной картины. Но врач этого не говорила. Цикл к меня есть, я его чувствую. Как и до операции, набухает и болит грудь дней за 10-12 до начала месячных, потом проходит. В следующий месяц все повторяется. Т.е. я сделала вывод, что яичники мои работают. В связи с этим у меня вопросы:
1. Если гормоны в порядке, откуда эти приступы?
2. Надо ли делать повторный анализ через какое-то время?
3. Продолжать ли пить лекарство, или оно бесполезно? (прочитала здесь ранее мнение одного врача, что польза растительных средств при данной проблеме не доказана, а климаксан - это же не гормональный препарат).
4. Приспособятся ли мои яичники к новому положению (т.е. не полному кровоснабжению из-за отсутствия маточных артерий) или это уже начало климакса? (я понимаю, что точно никто этого не скажет, но интересует опыт из вашей практики, статистика)
Для справки, у моей мамы климакс начался в 50 лет. У меня до ОП не было никаких проявлений. Выгляжу я значительно моложе своих лет, т.е. без операции он однозначно еще не начался бы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2009, 20:18
Irina44 Irina44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Irina44 *
уважаемые доктора, почему мне никто не отвечает? Моя проблема важна для меня, и мне очень хотелось бы получить ответ! На сообщения позднее моего почему-то уже есть ответы...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2009, 09:50
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,959
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой уровень ФСГ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2009, 11:36
Irina44 Irina44 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Irina44 *
Не знаю, т.к. я не видела результата анализа, врач посмотрела, сказала, что все в норме. Результат находится в моей карточке
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2009, 11:46
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Важен уровень ФСГ и ТТГ. Как правило, остро страдают яичники в течение 6 мес после операции, затем кровоток более-менее восстанавливается, симптомы купируются.
Менопауза у женщин, перенесших операцию по удалению матки, наступает несколько раньше, чем у сверстниц без операции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.