Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.10.2009, 18:20
Natalia_L Natalia_L вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalia_L *
Что же принимать при АФС? Подскажите

Добрый вечер! Посмотрите пожалуйста...
Первая беременность и роды (2007) прошли отлично и судя по всему я не сдавала ничего для определения афс.
В этот раз врач после 2 раз когда мазало (12 и 23 недели) отправила меня на этот анализ. Правда по узи все отлично - ни тонуса ни отслойки, а на шейке она видит или полип или эрозию и сказала, что кровит скорее всего оттуда (второй раз точно). Сейчас срок 27 недель
Так вот пришли результаты анализов:
диагностика АФС
АТ к фосполипидам (4 вида по классам)
кардиолипин IgM результат слабоположительно
кардиолипин IgG рез. отрицательно
фосфатидилсерин IgM резкоположительно
фосфатидилсерин IgG отрицательно
фосфадилэталомин IgM положительно
фосфадилэталомин IgG отрицательно
фосфатидилхолин IgM резкоположительно
фосфатидилхолин IgG отрицательно
Должно быть все отрицательно.
Исследования системы гемостаза
ПИ 79,3% (норма 70-120)
МНО 1,22 (норма 0,8-1,2)
Фиброген 4,59 (норма 1,5 - 4,5)
ТВ 17,1 (норма 16-20)
АЧТВ 38 (норма 30-40)
Волчаночный антикоагулянт отр.

Врач назначила Дексаметазон или Метипред по 1/2 таб на ночь. Сказала, чтобы инструкцию я не читала, мол там одни ужасы. И если не пить лекарство, то начнется преждевременное старение плаценты и это очень плохо для плода. Я ничего пить не стала. пошла консультироваться и сдала повторно эти 2 анализа еще раз( разница получилась около 2 недель между анализами)
Второй врач сказала, чтобы я пила Кардиомагнил 150 по 1т на ночь до 38 нед беременности и сдавала каждые 2 недели гемостазиологическое исследование.
Третий врач предложила делать капельницы с актовегином и еще чем то, ничего не написала мне, а запомнить названия я не смогла.
На днях получила один из анализов повторных:
Протромбин 102 (норма 70-140)
МНО 0,99 (норма 0,81 - 125)
Фибриноген 3,86 (норма 2-4,4)
АЧТВ 33,40 (норма 27-39)
Тромбиновое время 13,70 (норма 12-18)
Д-димер 314 (норма мееньше 255)

Посмотрите и прокомментируйте пожалуйста назначения и мое состояние, я сама уже прочитала и ЧАВО и остальные темы, но никак не могу разобраться и понять что к чему с этим АФС и чтоже все таки принимать или не принимать ничего! Пока не пью ни чего из назначенного.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2009, 23:03
Natalia_L Natalia_L вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalia_L *
А ктонибудь ответит? Или уже и не ждать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2009, 23:08
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитайте ЧаВо еще пару раз.
Там есть ответы на все Ваши вопросы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2009, 23:30
Natalia_L Natalia_L вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalia_L *
Спасибо. Все понятно... Я вообще обратила внимание, что вы очень многих отправляете читать чаво, но почему то считаете, что для обычного человека информация там доступная... Я думала, что этот форум именно для помощи в каких то конкретных ситуациях и можно попросить человека, который в этом понимает прокомментировать и помочь. Так можно и вообще писать... ищите информацию в интернете, там все описано.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2009, 07:51
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будьте добры, укажите, какая именно информация в ЧаВо является недоступной? - это позволит отредактировать ЧаВо так, чтобы оно стало более доступным.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2009, 15:20
Natalia_L Natalia_L вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalia_L *
У меня не получается понять вообще что к чему и я хотела бы получить мнение по моей конкретной ситуации.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2009, 19:50
Natalia_L Natalia_L вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalia_L *
Получила повторные анализы по АТ
кардиолипин IgM резкоположительно
кардиолипин IgG отрицательно
фосфатидилсерин IgM резкоположительно
фосфатидилсерин IgG отрицательно
фосфадилэталомин IgM резкоположительно
фосфадилэталомин IgG отрицательно
фосфатидилхолин IgM резкоположительно
фосфатидилхолин IgG отрицательно

Можете объяснить что такое Igm и IgG... Почему они разные? И плохо ли что анализы ухудшились? Что это значит?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2009, 20:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Наталья,

Ситуация такая, что антитела к фосфолипидам не информативны в плане лаб. диагноза АФС при беременности, результаты как "резкоположит. или отриц." никакой информации тоже не несут. Вам остается или прислушиваться к мнению Вашего леч. врача или найти себе другого в реале. По интернету предоставить Вам мед. помощь не представляется возможным.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2009, 20:09
Natalia_L Natalia_L вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natalia_L *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Уважаемая Наталья,

Ситуация такая, что антитела к фосфолипидам не информативны в плане лаб. диагноза АФС при беременности, результаты как "резкоположит. или отриц." никакой информации тоже не несут. Вам остается или прислушиваться к мнению Вашего леч. врача или найти себе другого в реале. По интернету предоставить Вам мед. помощь не представляется возможным.
А какие мне анализы сделать, чтобы вообще понимать что со мною происходит? Достаточно ли если я буду сдавать раз в 2 недели гемостаз. исследования и следить за их изменениями? Просто очень страшно принимать всякие лекарства в плане последствий для ребенка, но и не принимать ничего тоже страшно, раз бывают и поздние выкидыши(
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.10.2009, 20:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальной беременности анализы на гемостаз сдавать не нужно, если доктор считает, что беременность не нормальна, то он сам назначает анализы и затем их интерпретирует
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.