Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2012, 18:43
mistaken27 mistaken27 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
mistaken27 *
объёмные образов-я обоих яичников

28 лет, женщина, 168 см, 49 кг. Месячные с 12 лет,28 дней: регулярно, очень обильные со 2-4 дня, очень болезненные. Последние менструации были 15 ноября. Нет абортов, не было родов.

В эндокринологическом научном центре в Москве сделала УЗИ. Заключение: объёмные образования обоих яичников.

Яичники
Правый: в проекции яичника - округлое изоэхогенное образование 3.7х 3.4 см, по периферии -ткань яичника 1.5х1.0 см с мелкими фолликулами. Левый: 3.4х 2.5х2.5 см с фолликулами 0.6х0.9 см по периферии, изоэхогенное образование в центре с чёткими ровными контурами 2.3х1.6 см.

Гинеколог - эндокринолог (которая выдала это заключение) ничего не назначила и сказала срочно оперироваться.

Пошла к другому гинекологу, которая направила сдавать кровь на онкомаркеры. После результатов анализа и изучения моего УЗИ (выше), она поставила диагноз - эндометриоз и назначила пропить Жанин - 3 упаковки. Потом явиться к ней.

Я пропила Жанин 2 упакрвки. На лице появился сильный дерматит, оно шелушится, грудь увеличилась и болит. Я бросила пить Жанин. Сейчас я пью Джес (2 недели). Дерматит прошёл, грудь не болит, последняя менструация вообще прошла без болей.

Моя проблема: стало каждый день болеть справа в самом низу живота. Как вы думаете эта боль - это очень серьёзно? Стоит ли бить тревогу? Не стало ли хуже с этими кистомами на яичниках и не может ли произойти разрыв этой кистомы?

На УЗИ в Москве мне удалось записаться только на 5 декабря, раньше никак! А лечащий гинеколог (которая назначила Жанин) вообще находится в другом городе в С.Петербурге. Я не могу сейчас поехать в Спб и буду искать после УЗИ 5 декабря гинеколога в Москве.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.