Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2006, 16:15
Poselyanka
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос по резус-фактору

У меня резус отрицательный, у мужа положительный. В роддоме по нескольким причинам после первых родов не был сделан специальный укол иммуноглобулина. Слышала, что со второй беременностью могут быть осложнения? (Ребенок - резус положительный)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2006, 13:24
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте свою кровь на антитела к резус-фактору. если их нет - никаких особенностей во второй беременности по сравнению с первой не будет. те же 10% вероятности резус-конфликта, та же рекомендация - БэйРоуДи на 28 неделе и сразу после родов

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): С возвращением
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2006, 01:36
reptil reptil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2003
Город: Москва-Калуга
Сообщений: 62
reptil о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
интересно, значит, анализ такой всё же существует?

просто я тут уже задавала подобный вопрос (давно, правда), и мне ответили, что таких анализов не бывает:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=7989
вопрос:
У меня 1-я группа крови с отрицательным резусом, у мужа 2-я группа с положительным. 8 лет назад (в 21 год) был аборт, после которого никаких уколов мне никто не делал (да я ещё тогда и сама не знала, какая у меня кровь). Теперь мне хотелось бы узнать, вырабатывались ли во время той беременности антитела (то есть имел ли плод отр. резус или положительный) — можно ли это узнать? Существуют ли такие анализы (и как они называются)? И если антитела вырабатывались, можно ли сейчас сделать какие-то уколы, чтобы их нейтрализовать?
ответ:
Tatiana Che

через 8 лет постфактум узнать не реально, при каждой беременности резус-отрицательной женщины плодом, имеющим положительный резус-фактор только у 10% женщин будут определяться АТ к резус-фактору, но это не то же самое, что и заболевание, то есть, что во время следующей беременности разовьется гемолитеческая болезнь плода (ГБП). ГБП - к счастью, совсем не частая проблема. Повода для беспокойства у Вас нет.


а как точно называется этот анализ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2006, 12:31
mariamm mariamm вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.11.2002
Город: Москва
Сообщений: 248
mariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmariamm этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела к резус-фактору.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.